Autore Topic: [Thread Ufficiale] NHRA  (Letto 8988 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
[Thread Ufficiale] NHRA
« il: 15 Giugno 2011, 21:35:29 »
Se c'è qualcosa che non vi è chiaro del magico mondo del quarto di miglio da fermo chiedete pure.  ;)
Nota: le classi Top Fuel e Fuel Funny Car corrono sui 300 metri, le altre sui 400 metri.
Descrizione in sintesi delle varie classi:
Top Fuel: è la F1 dei dragster, prototipi a ruote scoperte, interasse max 7,62 mt., motori di max 8200 cc doppia accensione, aste e bilacieri 2 valvole, alimentati a nitrometano e sovralimentati con volumetrico, niente cambio, solo una frizione automatica multistadio; potenza 7000/8000 CV.
Fuel Funny Car: prototipi a ruote coperte con una carrozzeria in vetroresina che ricorda modelli di serie. Stessi motori dei Top Fuel.
Pro Stock: auto derivate (e molto elaborate) da modelli di serie di case americane tuttora in produzione o al massimo vecchi di 5 anni, motori aspirati a benzina, alimenzione a carburatori, cambio manuale a 5 rapporti, 8200 cc per 1300 cv.
Pro Stock Bike: moto con motori derivati da quelli di serie e carrozzeria che si rifà a modelli di serie. Motori aspirati a benzina, 1650 cc per i 4 cil., 2600 cc per i 2 cil., cambio manuale a 6 rapporti, potenze sui 300 cv.
Top Alcohol dragster: prototipi a ruote scoperte simili ai Top Fuel, ma con motori aspirati a nitrometano o sovralimentati con volumetrico a metanolo, ambedue di 7400 cc, cambio automatico a 3 rapporti, potenza 3500 CV.
Top Alcohol funny car: prototipi simili alle Fuel Funny Car ma con motori 8600 cc a metanolo e sovralimentati con volumetrico, cambio automatico a 3 rapporti, potenza 3500 CV.
Pro Modified: prototipi con carrozzeria in vetroresina che ricordano modelli di serie con portiere funzionanti. 3 tipi di motore: 8700 cc a metanolo e volumetrico, 9100 turbocompressi a benzina con flangia di 91 mm sul turbo, 14750 cc a benzina sovralimentati a protossido d'azoto, cambio a 3 o 4 rapporti. Potenza sui 3000 CV.
Tutti i motori delle auto sono dei V8 e per benzina ovviamente parlo di benzina da corsa a 118 ottani, non la brodaglia che ci rifilano al distributore.  ;)
Questo è il sistema di attribuzione del punteggio:
http://www.nhra.com/points/lucas-nat.aspx
« Ultima modifica: 11 Luglio 2011, 22:38:20 da Top Fuel »
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
Re:NHRA: Gara 9
« Risposta #1 il: 17 Giugno 2011, 10:46:42 »
Thunder Valley Nationals
Data: 17-19 Giugno
Località: Bristol Dragway • Bristol, TN
Programma:

FRIDAY, June 17, 2011
Sportsman Qualifying 10:00 AM
Nitro Harley-Davidson Qualifying Session
Pro Mod Qualifying Session
Pro Stock Qualifying Session (PS Car) 5:00 PM
Nitro Qualifying Session (Funny Car / Top Fuel Dragster) 5:30 PM
Pro Mod Qualifying Session
Nitro Harley-Davidson Qualifying Session
Pro Stock Qualifying Session (PS Car) 7:30 PM
Nitro Qualifying Session (Funny Car / Top Fuel Dragster) 8:00 PM

SATURDAY, June 18, 2011
Sportsman Eliminations 8:00 AM
Nitro Harley-Davidson Qualifying Session 11:00 AM
Pro Stock Qualifying Session (PS Car) 11:30 AM
Nitro Qualifying Session (Top Fuel Dragster / Funny Car) 12:00 PM
Pro Mod Qualifying Session
Nitro Harley-Davidson Qualifying Session
Pro Stock Qualifying Session (PS Car) 2:00 PM
Nitro Qualifying Session (Top Fuel Dragster / Funny Car) 2:30 PM
Pro Mod - Round 1
Sportsman Eliminations continue 4:00 PM

SUNDAY, June 19, 2011

Pre-Race Ceremonies 11:00 AM
Final Eliminations 12:00 PM

TV:  :(
« Ultima modifica: 21 Giugno 2011, 13:52:30 da Pecorella Regnante »
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
Re:NHRA: Gara 9
« Risposta #2 il: 18 Giugno 2011, 13:25:54 »
Venerdì 17 Giugno, primi 2 round di qualificazione.

Top Fuel:
Order for Qualifying Round 1

Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Antron Brown         Aaron's Dragster                3.909  308.99
   2. Brandon Bernstein    Copart Dragster                 3.950  313.95
   3. Terry McMillen       Amalie Oil/UNOH Dragster        3.987  301.94
   4. Spencer Massey       Fram Dragster                   4.003  299.20
   5. Pat Dakin            Commercial Metal Fabrications   4.091  278.23
   6. Austin Lambright     Dragster                        4.145  287.84
   7. Larry Dixon          Al-Anabi Racing Dragster        4.440  178.52
   8. Doug Kalitta         Kalitta Air Dragster            4.642  170.64
   9. Del Worsham          Al-Anabi Dragster               4.835  151.10
  10. Bob Vandergriff      C&J Energy Services Dragster    5.651  116.40
  11. Chris Karamesines    Strange/Impact Dragster         6.154  107.28
  12. Rod Fuller           Abu Dhabi/Yas Marina Circuit D  6.494   75.49
          --------- Not Qualified ---------
  13. Troy Buff            Bill Miller Racing/Okuma Drags  6.632  103.06
  14. Morgan Lucas         Geico Powersport/ Lucas Oil Dr  7.320  100.99
  15. David Grubnic        Kalitta Air Dragster            9.246   69.34
  16. Shawn Langdon        Lucas Oil/Speedco Dragster       DQ   
  17. Tony Schumacher      U.S. Army Dragster               NT   

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Brandon Bernstein    Copart Dragster                 3.859  313.95
   2. Antron Brown         Aaron's Dragster                3.864  317.12
   3. Larry Dixon          Al-Anabi Racing Dragster        3.864  310.13
   4. Spencer Massey       Fram Dragster                   3.866  321.73
   5. Terry McMillen       Amalie Oil/UNOH Dragster        3.879  316.45
   6. Doug Kalitta         Kalitta Air Dragster            3.888  312.71
   7. Tony Schumacher      U.S. Army Dragster              3.901  316.38
   8. Morgan Lucas         Geico Powersport/ Lucas Oil Dr  3.902  314.02
   9. Shawn Langdon        Lucas Oil/Speedco Dragster      3.916  307.09
  10. David Grubnic        Kalitta Air Dragster            3.920  314.09
  11. Bob Vandergriff      C&J Energy Services Dragster    3.994  305.29
  12. Chris Karamesines    Strange/Impact Dragster         4.038  301.00
          --------- Not Qualified ---------
  13. Rod Fuller           Abu Dhabi/Yas Marina Circuit D  4.040  280.31
  14. Pat Dakin            Commercial Metal Fabrications   4.091  278.23
  15. Austin Lambright     Dragster                        4.145  287.84
  16. Del Worsham          Al-Anabi Dragster               4.835  151.10
  17. Troy Buff            Bill Miller Racing/Okuma Drags  6.632  103.06

Fuel Funny Car
Order for Qualifying Round 1

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Matt Hagan           DieHard Charger                 4.165  298.87
   2. Robert Hight         AAA of So. Cal Mustang          4.174  304.53
   3. Jack Beckman         Aaron's/Valvoline Charger       4.179  297.02
   4. Ron Capps            NAPA Charger                    4.182  292.39
   5. Cruz Pedregon        Snap-On Solara                  4.191  294.69
   6. Jeff Arend           DHL Solara                      4.226  298.87
   7. Paul Lee             Jim Dunn/Rislone/Bars Leaks Im  4.297  287.23
   8. Daniel Wilkerson     Summit Racing Equipment Mustan  4.324  285.53
   9. Mike Neff            Ford Drive One Mustang          4.330  226.66
  10. Tim Wilkerson        Levi Ray & Shoup Mustang        4.405  251.11
  11. Jim Head             Head Racing Solara              4.684  187.65
  12. Melanie Troxel       ProCare RX Solara               5.144  148.61
          --------- Not Qualified ---------
  13. Johnny Gray          Service Central Charger         5.204  142.84
  14. Bob Tasca III        Motorcraft/Quick Lane Mustang   5.507  130.78
  15. John Force           Castrol GTX Mustang             5.840  117.59
  16. Tony Pedregon        Nitrofish Impala SS             5.893  117.25
  17. Brian Thiel          Case IH Charger                  DQ   

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Bob Tasca III        Motorcraft/Quick Lane Mustang   4.107  308.21
   2. Robert Hight         AAA of So. Cal Mustang          4.110  304.53
   3. Matt Hagan           DieHard Charger                 4.112  303.50
   4. Cruz Pedregon        Snap-On Solara                  4.116  307.51
   5. Jeff Arend           DHL Solara                      4.119  302.28
   6. Jack Beckman         Aaron's/Valvoline Charger       4.125  305.42
   7. John Force           Castrol GTX Mustang             4.126  307.30
   8. Ron Capps            NAPA Charger                    4.179  300.86
   9. Tim Wilkerson        Levi Ray & Shoup Mustang        4.183  292.27
  10. Johnny Gray          Service Central Charger         4.224  261.37
  11. Tony Pedregon        Nitrofish Impala SS             4.268  287.60
  12. Paul Lee             Jim Dunn/Rislone/Bars Leaks Im  4.297  287.23
          --------- Not Qualified ---------
  13. Daniel Wilkerson     Summit Racing Equipment Mustan  4.324  285.53
  14. Mike Neff            Ford Drive One Mustang          4.330  226.66
  15. Jim Head             Head Racing Solara              4.371  227.57
  16. Melanie Troxel       ProCare RX Solara               5.069  149.25
  17. Brian Thiel          Case IH Charger                  DQ   

Pro Stock
Order for Qualifying Round 1

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Rodger Brogdon       The Edge GXP                    6.696  206.45
   2. Erica Enders         ZaZa Energy Cobalt              6.700  206.04
   3. Mike Edwards         Penhall/K&N/Interstae GXP       6.702  206.04
   4. Allen Johnson        Mopar/J & J Racing Avenger      6.709  206.70
   5. Jason Line           Summit Racing Equipment GXP     6.717  205.66
   6. Shane Gray           Service Central GXP             6.724  205.47
   7. Greg Anderson        Summit Racing Equipment GXP     6.725  205.19
   8. Vincent Nobile       Mountainview Tire Avenger       6.730  205.82
   9. Ronnie Humphrey      Genuine Hot Rod Hardware GXP    6.733  205.91
  10. Greg Stanfield       Nitrofish GXP                   6.744  205.29
  11. V. Gaines            Kendall Oil Avenger             6.751  205.22
  12. Steve Kent           Kent Trucking & Services GXP    6.752  205.19
          --------- Not Qualified ---------
  13. Richard Freeman      Elite Motorsports GXP           6.760  205.04
  14. Bob Benza            BNB Racing GXP                  6.779  203.25
  15. Warren Johnson       K&N Filters Cobalt              6.787  205.04
  16. Larry Morgan         Lucas Oil/Summit Mustang        6.792  203.58
  17. Buddy Perkinson      GCPay.com Mustang               6.793  203.55
  18. Robert Patrick       Purvis Ford Mustang             6.822  202.97
  19. Steve Spiess         Billet Specialties Cobalt       6.844  201.94
  20. Frank Gugliotta      F5 Motorsports Mustang          6.852  202.00
  21. John Gaydosh Jr      Gaydosh Performance GTO         6.984  198.38
  22. Kurt Johnson         Mark Christopher Auto Center G 13.842   67.28
  23. Ron Krisher          Valvoline GXP                    DQ   

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Mike Edwards         Penhall/K&N/Interstae GXP       6.679  206.04
   2. Rodger Brogdon       The Edge GXP                    6.696  206.45
   3. Allen Johnson        Mopar/J & J Racing Avenger      6.696  206.70
   4. Erica Enders         ZaZa Energy Cobalt              6.700  206.04
   5. Jason Line           Summit Racing Equipment GXP     6.717  205.66
   6. Greg Anderson        Summit Racing Equipment GXP     6.718  205.19
   7. Shane Gray           Service Central GXP             6.723  205.47
   8. Vincent Nobile       Mountainview Tire Avenger       6.725  205.82
   9. Greg Stanfield       Nitrofish GXP                   6.729  205.29
  10. Ronnie Humphrey      Genuine Hot Rod Hardware GXP    6.733  205.91
  11. V. Gaines            Kendall Oil Avenger             6.736  205.22
  12. Warren Johnson       K&N Filters Cobalt              6.739  205.04
          --------- Not Qualified ---------
  13. Richard Freeman      Elite Motorsports GXP           6.741  205.04
  14. Steve Kent           Kent Trucking & Services GXP    6.752  205.19
  15. Ron Krisher          Valvoline GXP                   6.752  204.48
  16. Robert Patrick       Purvis Ford Mustang             6.773  202.97
  17. Bob Benza            BNB Racing GXP                  6.777  203.25
  18. Buddy Perkinson      GCPay.com Mustang               6.788  203.55
  19. Larry Morgan         Lucas Oil/Summit Mustang        6.792  203.58
  20. Steve Spiess         Billet Specialties Cobalt       6.831  201.94
  21. Frank Gugliotta      F5 Motorsports Mustang          6.852  202.00
  22. John Gaydosh Jr      Gaydosh Performance GTO         6.984  198.38
  23. Kurt Johnson         Mark Christopher Auto Center G  7.101  159.57

Pro Modified
Order for Qualifying Round 1

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Brad Personett       ProCare RX t'68 Camaro          5.961  252.80
   2. Khalid Balooshi      Speedtech n'68 Camaro           6.014  242.15
   3. Raymond Commisso     ProCare RX *'68 Camaro          6.099  217.28
   4. Dennis Radford       Radford Trucking n'70 Duster    6.102  235.39
   5. Roger Burgess        ProCare RX t'68 Firebird        6.104  226.24
   6. Leah Pruett-LeDuc    RoadRage.com '68 Camaro         6.168  239.70
   7. Kenny Lang           Summit Racing Equipment *'69 C  6.201  238.01
   8. Ed Hoover            Trussell *'68 Camaro            6.224  233.64
   9. Danny Rowe           *'68 Camaro                     6.243  203.98
  10. Mike Janis           Eaton *'10 Mustang              6.251  231.95
  11. Mike Knowles         *'68 Camaro                     6.301  235.06
  12. Troy Coughlin        Jeg's t'07 GTO                  6.354  230.72
  13. Steve Matusek        Roush Yates t'10 Mustang        6.567  237.21
  14. Rickie Smith         Rickie Smith Racing n'68 Camar  6.750  169.25
  15. Melanie Troxel       RoadRage.com t'53 Corvette      7.412  187.60
  16. Chip King            t'69 Daytona                    8.112  123.68
          --------- Not Qualified ---------
  17. Scott Ray            Ohio Crankshaft *'53 Corvette   8.791  104.23
  18. Pete Farber          T.J. & Sons Auto Repair *'69 D  9.186   98.87

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Brad Personett       ProCare RX t'68 Camaro          5.961  252.80
   2. Melanie Troxel       RoadRage.com t'53 Corvette      5.962  252.66
   3. Leah Pruett-LeDuc    RoadRage.com '68 Camaro         5.987  241.89
   4. Rickie Smith         Rickie Smith Racing n'68 Camar  6.006  224.92
   5. Khalid Balooshi      Speedtech n'68 Camaro           6.014  242.15
   6. Raymond Commisso     ProCare RX *'68 Camaro          6.023  241.80
   7. Mike Janis           Eaton *'10 Mustang              6.024  231.95
   8. Dennis Radford       Radford Trucking n'70 Duster    6.030  235.60
   9. Roger Burgess        ProCare RX t'68 Firebird        6.104  226.24
  10. Troy Coughlin        Jeg's t'07 GTO                  6.133  242.80
  11. Pete Farber          T.J. & Sons Auto Repair *'69 D  6.177  235.35
  12. Kenny Lang           Summit Racing Equipment *'69 C  6.201  238.01
  13. Ed Hoover            Trussell *'68 Camaro            6.224  233.64
  14. Mike Knowles         *'68 Camaro                     6.226  235.06
  15. Danny Rowe           *'68 Camaro                     6.243  203.98
  16. Chip King            t'69 Daytona                    6.302  230.76
          --------- Not Qualified ---------
  17. Steve Matusek        Roush Yates t'10 Mustang        6.567  237.21
  18. Scott Ray            Ohio Crankshaft *'53 Corvette   8.791  104.23
« Ultima modifica: 23 Giugno 2011, 14:10:59 da Top Fuel »
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
Re:NHRA: Gara 9
« Risposta #3 il: 19 Giugno 2011, 13:40:19 »
Sabato 18 Giugno, 3°, 4° round di qualificazione e prime eliminatorie

Top Fuel
Order for Qualifying Round 3

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Brandon Bernstein    Copart Dragster                 3.859  313.95
   2. Antron Brown         Aaron's Dragster                3.864  317.12
   3. Larry Dixon          Al-Anabi Racing Dragster        3.864  313.44
   4. Spencer Massey       Fram Dragster                   3.866  321.73
   5. Terry McMillen       Amalie Oil/UNOH Dragster        3.879  316.45
   6. Doug Kalitta         Kalitta Air Dragster            3.888  312.71
   7. Tony Schumacher      U.S. Army Dragster              3.901  316.38
   8. Morgan Lucas         Geico Powersport/ Lucas Oil Dr  3.902  314.02
   9. Shawn Langdon        Lucas Oil/Speedco Dragster      3.916  307.09
  10. David Grubnic        Kalitta Air Dragster            3.920  314.09
  11. Bob Vandergriff      C&J Energy Services Dragster    3.994  305.29
  12. Chris Karamesines    Strange/Impact Dragster         4.038  301.00
  13. Pat Dakin            Commercial Metal Fabrications   4.057  296.76
  14. Austin Lambright     Amalie Oil/UNOH Dragster        4.324  287.84
  15. Del Worsham          Al-Anabi Dragster               4.428  217.07
  16. Troy Buff            Bill Miller Racing/Okuma Drags  7.051  103.06
          --------- Not Qualified ---------
  17. Rod Fuller           Digiorno Pizza/Yas Marina Drag   NT   

Order for Qualifying Round 4

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Brandon Bernstein    Copart Dragster                 3.828  316.52
   2. Larry Dixon          Al-Anabi Racing Dragster        3.831  319.37
   3. Spencer Massey       Fram Dragster                   3.852  321.73
   4. Doug Kalitta         Kalitta Air Dragster            3.856  320.66
   5. Antron Brown         Aaron's Dragster                3.864  317.12
   6. Del Worsham          Al-Anabi Dragster               3.865  312.78
   7. Terry McMillen       Amalie Oil/UNOH Dragster        3.879  316.45
   8. Tony Schumacher      U.S. Army Dragster              3.887  318.92
   9. Shawn Langdon        Lucas Oil/Speedco Dragster      3.889  316.15
  10. Morgan Lucas         Geico Powersport/ Lucas Oil Dr  3.902  314.02
  11. David Grubnic        Kalitta Air Dragster            3.905  314.09
  12. Bob Vandergriff      C&J Energy Services Dragster    3.906  312.57
  13. Chris Karamesines    Strange/Impact Dragster         4.038  301.00
  14. Pat Dakin            Commercial Metal Fabrications   4.057  296.76
  15. Rod Fuller           Digiorno Pizza/Yas Marina Drag  4.309  286.62
  16. Austin Lambright     Amalie Oil/UNOH Dragster        4.324  287.84
          --------- Not Qualified ---------
  17. Troy Buff            Bill Miller Racing/Okuma Drags  7.051  103.06

Funny Car
Order for Qualifying Round 3

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Bob Tasca III        Motorcraft/Quick Lane Mustang   4.107  308.21
   2. Robert Hight         AAA of So. Cal Mustang          4.110  307.30
   3. Matt Hagan           DieHard Charger                 4.112  303.50
   4. Cruz Pedregon        Snap-On Solara                  4.116  307.51
   5. Jeff Arend           DHL Solara                      4.119  302.28
   6. Jack Beckman         Aaron's/Valvoline Charger       4.125  305.42
   7. John Force           Castrol GTX Mustang             4.126  307.30
   8. Ron Capps            NAPA Charger                    4.179  300.86
   9. Tim Wilkerson        Levi Ray & Shoup Mustang        4.183  302.62
  10. Mike Neff            Ford Drive One Mustang          4.195  300.66
  11. Johnny Gray          Service Central Charger         4.224  261.37
  12. Tony Pedregon        Nitrofish Impala SS             4.268  287.60
  13. Daniel Wilkerson     Summit Racing Equipment Mustan  4.270  285.53
  14. Paul Lee             Jim Dunn/Rislone/Bars Leaks Im  4.297  287.23
  15. Jim Head             Head Racing Solara              4.805  227.57
  16. Melanie Troxel       ProCare RX Solara               5.487  225.79
          --------- Not Qualified ---------
  17. Brian Thiel          Case IH Charger                 7.789   92.56

Order for Qualifying Round 4

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Bob Tasca III        Motorcraft/Quick Lane Mustang   4.056  314.31
   2. Matt Hagan           DieHard Charger                 4.082  308.07
   3. Mike Neff            Ford Drive One Mustang          4.085  311.99
   4. Jack Beckman         Aaron's/Valvoline Charger       4.087  311.70
   5. Tim Wilkerson        Levi Ray & Shoup Mustang        4.087  306.53
   6. Robert Hight         AAA of So. Cal Mustang          4.090  311.20
   7. Johnny Gray          Service Central Charger         4.101  309.63
   8. John Force           Castrol GTX Mustang             4.114  311.63
   9. Cruz Pedregon        Snap-On Solara                  4.116  307.51
  10. Jeff Arend           DHL Solara                      4.119  302.48
  11. Ron Capps            NAPA Charger                    4.122  305.98
  12. Melanie Troxel       ProCare RX Solara               4.151  305.91
  13. Jim Head             Head Racing Solara              4.168  303.57
  14. Tony Pedregon        Nitrofish Impala SS             4.189  300.80
  15. Paul Lee             Jim Dunn/Rislone/Bars Leaks Im  4.238  296.89
  16. Daniel Wilkerson     Summit Racing Equipment Mustan  4.270  285.53
          --------- Not Qualified ---------
  17. Brian Thiel          Case IH Charger                 4.291  287.17

Pro Stock
Order for Qualifying Round 3

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Mike Edwards         Penhall/K&N/Interstae GXP       6.679  206.04
   2. Rodger Brogdon       The Edge GXP                    6.696  206.45
   3. Allen Johnson        Mopar/J & J Racing Avenger      6.696  206.70
   4. Erica Enders         ZaZa Energy Cobalt              6.700  206.04
   5. Jason Line           Summit Racing Equipment GXP     6.717  205.66
   6. Greg Anderson        Summit Racing Equipment GXP     6.718  205.19
   7. Shane Gray           Service Central GXP             6.723  205.47
   8. Vincent Nobile       Mountainview Tire Avenger       6.725  205.82
   9. Ron Krisher          Valvoline GXP                   6.729  205.47
  10. Greg Stanfield       Nitrofish GXP                   6.729  205.29
  11. Ronnie Humphrey      Genuine Hot Rod Hardware GXP    6.733  205.91
  12. V. Gaines            Kendall Oil Avenger             6.736  205.22
  13. Warren Johnson       K&N Filters Cobalt              6.739  205.35
  14. Richard Freeman      Elite Motorsports GXP           6.752  205.04
  15. Steve Kent           Kent Trucking & Services GXP    6.776  205.19
  16. Robert Patrick       Purvis Ford Mustang             6.780  202.97
          --------- Not Qualified ---------
  17. Steve Spiess         Billet Specialties Cobalt       6.785  202.21
  18. Buddy Perkinson      GCPay.com Mustang               6.787  203.55
  19. Bob Benza            BNB Racing GXP                  6.795  203.25
  20. Kurt Johnson         Mark Christopher Auto Center G  6.889  203.06
  21. Larry Morgan         Lucas Oil/Summit Mustang        7.030  203.58
  22. Frank Gugliotta      F5 Motorsports Mustang         16.568  202.00
  23. John Gaydosh Jr      Gaydosh Performance GTO          NT   

Order for Qualifying Round 4

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Allen Johnson        Mopar/J & J Racing Avenger      6.668  206.89
   2. Mike Edwards         Penhall/K&N/Interstae GXP       6.678  206.42
   3. Rodger Brogdon       The Edge GXP                    6.696  206.45
   4. Erica Enders         ZaZa Energy Cobalt              6.700  206.04
   5. Ron Krisher          Valvoline GXP                   6.705  205.91
   6. Greg Anderson        Summit Racing Equipment GXP     6.711  205.26
   7. Vincent Nobile       Mountainview Tire Avenger       6.716  205.88
   8. Shane Gray           Service Central GXP             6.716  205.47
   9. Jason Line           Summit Racing Equipment GXP     6.717  205.66
  10. Ronnie Humphrey      Genuine Hot Rod Hardware GXP    6.719  205.91
  11. Greg Stanfield       Nitrofish GXP                   6.729  205.29
  12. V. Gaines            Kendall Oil Avenger             6.736  205.22
  13. Larry Morgan         Lucas Oil/Summit Mustang        6.737  204.63
  14. Warren Johnson       K&N Filters Cobalt              6.739  205.35
  15. Richard Freeman      Elite Motorsports GXP           6.752  205.04
  16. Steve Kent           Kent Trucking & Services GXP    6.753  205.19
          --------- Not Qualified ---------
  17. Steve Spiess         Billet Specialties Cobalt       6.765  203.34
  18. Buddy Perkinson      GCPay.com Mustang               6.768  203.55
  19. Robert Patrick       Purvis Ford Mustang             6.779  202.97
  20. Kurt Johnson         Mark Christopher Auto Center G  6.784  203.06
  21. Bob Benza            BNB Racing GXP                  6.795  203.25
  22. Frank Gugliotta      F5 Motorsports Mustang          6.838  202.12
  23. John Gaydosh Jr      Gaydosh Performance GTO         6.984  198.52


Pro Modified
Order for Qualifying Round 3

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Brad Personett       ProCare RX t'68 Camaro          5.961  252.80
   2. Melanie Troxel       RoadRage.com t'53 Corvette      5.962  252.66
   3. Leah Pruett-LeDuc    RoadRage.com '68 Camaro         5.987  241.89
   4. Rickie Smith         Rickie Smith Racing n'68 Camar  6.006  224.92
   5. Khalid Balooshi      Speedtech n'68 Camaro           6.014  242.15
   6. Roger Burgess        ProCare RX t'68 Firebird        6.016  231.56
   7. Raymond Commisso     ProCare RX *'68 Camaro          6.023  241.80
   8. Danny Rowe           *'68 Camaro                     6.030  241.63
   9. Dennis Radford       Radford Trucking n'70 Duster    6.030  235.60
  10. Mike Janis           Eaton *'10 Mustang              6.088  237.09
  11. Kenny Lang           Summit Racing Equipment *'69 C  6.115  238.64
  12. Jay Payne            FireIce *'10 Mustang            6.119  237.30
  13. Troy Coughlin        Jeg's t'07 GTO                  6.127  243.37
  14. Chip King            t'69 Daytona                    6.163  250.97
  15. Mike Knowles         *'68 Camaro                     6.174  236.22
  16. Pete Farber          T.J. & Sons Auto Repair *'69 D  6.177  235.35
          --------- Not Qualified ---------
  17. Ed Hoover            Trussell *'68 Camaro            6.191  234.17
  18. Steve Matusek        Roush Yates t'10 Mustang        6.567  237.21
  19. Scott Ray            Ohio Crankshaft *'53 Corvette   8.791  104.23


Results for Elimination Round 1

W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Danny Rowe (*'68 Camaro)                    0.044      5.973 242.28
 (L) Dennis Radford (Radford Trucking n'70 Duste 0.041      6.002 234.66

 (W) Melanie Troxel (RoadRage.com t'53 Corvette) 0.067      6.007 221.78
 (L) Mike Knowles (*'68 Camaro)                  0.050      6.051 236.51

 (W) Mike Janis (Eaton *'10 Mustang)             0.028      6.027 237.46
 (L) Raymond Commisso (ProCare RX *'68 Camaro)   0.060      6.045 241.24

 (W) Roger Burgess (ProCare RX t'68 Firebird)    0.030      6.040 221.31
 (L) Kenny Lang (Summit Racing Equipment *'69 Ca 0.123      6.011 239.95

 (W) Khalid Balooshi (Speedtech n'68 Camaro)     0.064      5.960 239.31
 (L) Jay Payne (FireIce *'10 Mustang)            0.040      6.124 239.48

 (W) Troy Coughlin (Jeg's t'07 GTO)              0.042      6.034 245.94
 (L) Ed Hoover (Trussell *'68 Camaro)            0.206     NT-Broke After Staging

 (W) Leah Pruett-LeDuc (RoadRage.com '68 Camaro) 0.070      5.979 243.33
 (L) Chip King (t'69 Daytona)                    0.107      6.151 250.09

 (W) Brad Personett (ProCare RX t'68 Camaro)     0.133      6.068 248.43
 (L) Steve Matusek (Roush Yates t'10 Mustang)    0.091      6.164 243.50
« Ultima modifica: 21 Giugno 2011, 18:50:18 da Top Fuel »
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
Re:NHRA: Gara 9
« Risposta #4 il: 20 Giugno 2011, 14:06:10 »
Domenica 19 Giugno, eliminatorie e finali:

Top Fuel
Results for Elimination Round 1

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Tony Schumacher (U.S. Army Dragster)        0.035      3.883 322.34
 (L) Shawn Langdon (Lucas Oil/Speedco Dragster)  0.049      3.910 303.64

 (W) Morgan Lucas (Geico Powersport/ Lucas Oil D 0.050      3.883 315.78
 (L) Terry McMillen (Amalie Oil/UNOH Dragster)   0.081      7.963  88.17

 (W) Antron Brown (Aaron's Dragster)             0.059      3.918 309.56
 (L) Bob Vandergriff (C&J Energy Services Dragst 0.080      6.095 113.80

 (W) Chris Karamesines (Strange/Impact Dragster) 0.130      4.058 298.27
 (L) Doug Kalitta (Kalitta Air Dragster)         0.096      5.158 171.69

 (W) Brandon Bernstein (Copart Dragster)         0.063      3.884 308.14
 (L) Austin Lambright (Amalie Oil/UNOH Dragster) 0.096      4.043 292.96

 (W) Larry Dixon (Al-Anabi Racing Dragster)      0.063      3.883 314.90
 (L) Rod Fuller (Digiorno Pizza/Yas Marina Drags 0.046      6.787  88.95

 (W) Spencer Massey (Fram Dragster)              0.065      3.871 318.62
 (L) Pat Dakin (Commercial Metal Fabrications Dr 0.067     10.294  56.01

 (W) Del Worsham (Al-Anabi Dragster)             0.051      3.883 316.45
 (L) David Grubnic (Kalitta Air Dragster)        0.088      5.937 106.87

Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Antron Brown (Aaron's Dragster)             -0.012     3.876 314.02
 (L) Chris Karamesines (Strange/Impact Dragster) -0.290(R)  4.069 275.06

 (W) Larry Dixon (Al-Anabi Racing Dragster)      0.034      3.883 316.15
 (L) Morgan Lucas (Geico Powersport/ Lucas Oil D 0.068      3.930 295.34

 (W) Tony Schumacher (U.S. Army Dragster)        0.047      3.869 319.29
 (L) Brandon Bernstein (Copart Dragster)         0.067      3.880 311.77

 (W) Spencer Massey (Fram Dragster)              0.040      3.844 320.97
 (L) Del Worsham (Al-Anabi Dragster)             0.053      3.868 314.75

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Antron Brown (Aaron's Dragster)             0.044      3.832 321.04
 (L) Tony Schumacher (U.S. Army Dragster)        0.055      3.872 320.20

 (W) Larry Dixon (Al-Anabi Racing Dragster)      0.051      3.843 317.64
 (L) Spencer Massey (Fram Dragster)              0.034      3.866 320.20

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Larry Dixon (Al-Anabi Racing Dragster)      0.058      3.836 318.09
 (L) Antron Brown (Aaron's Dragster)             0.052      3.851 306.19

Funny Car
Results for Elimination Round 1

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Melanie Troxel (ProCare RX Solara)          0.053      4.148 309.70
 (L) Tim Wilkerson (Levi Ray & Shoup Mustang)    0.083      4.225 274.89

 (W) Jack Beckman (Aaron's/Valvoline Charger)    0.067      4.157 308.57
 (L) Jim Head (Head Racing Solara)               0.124      4.137 305.77

 (W) Matt Hagan (DieHard Charger)                0.068      4.148 305.70
 (L) Paul Lee (Jim Dunn/Rislone/Bars Leaks Impal 0.104      7.765  84.85

 (W) Bob Tasca III (Motorcraft/Quick Lane Mustan 0.121      4.076 312.28
 (L) Daniel Wilkerson (Summit Racing Equipment M -9.999(R) NT-Broke Before Staging

 (W) Mike Neff (Ford Drive One Mustang)          0.092      4.114 310.84
 (L) Tony Pedregon (Nitrofish Impala SS)         0.072      4.302 279.85

 (W) Robert Hight (AAA of So. Cal Mustang)       0.060      4.132 312.28
 (L) Ron Capps (NAPA Charger)                    0.064      5.447 150.73

 (W) Jeff Arend (DHL Solara)                     0.079      4.153 305.91
 (L) Johnny Gray (Service Central Charger)       0.080      4.175 303.57

 (W) Cruz Pedregon (Snap-On Solara)              0.063      4.103 311.56
 (L) John Force (Castrol GTX Mustang)            0.044      4.190 309.20

Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Jeff Arend (DHL Solara)                     0.036      4.653 278.52
 (L) Matt Hagan (DieHard Charger)                0.068      5.340 268.60

 (W) Jack Beckman (Aaron's/Valvoline Charger)    0.048      4.144 311.85
 (L) Melanie Troxel (ProCare RX Solara)          0.058      4.150 306.46

 (W) Cruz Pedregon (Snap-On Solara)              0.047      4.110 301.47
 (L) Bob Tasca III (Motorcraft/Quick Lane Mustan 0.039      4.185 309.98

 (W) Robert Hight (AAA of So. Cal Mustang)       0.084      4.062 311.13
 (L) Mike Neff (Ford Drive One Mustang)          0.093      4.082 314.53

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Jack Beckman (Aaron's/Valvoline Charger)    0.120      4.116 308.78
 (L) Cruz Pedregon (Snap-On Solara)              -9.999(R) NT-No Show

 (W) Robert Hight (AAA of So. Cal Mustang)       0.063      4.047 316.45
 (L) Jeff Arend (DHL Solara)                     0.070      4.151 305.91

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Robert Hight (AAA of So. Cal Mustang)       0.054      4.092 314.90
 (L) Jack Beckman (Aaron's/Valvoline Charger)    0.062      5.615 152.66

Pro Stock
Results for Elimination Round 1

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Jason Line (Summit Racing Equipment GXP)    0.034      6.704 204.20
 (L) Shane Gray (Service Central GXP)            0.038      6.721 205.38

 (W) Vincent Nobile (Mountainview Tire Avenger)  0.009      6.715 204.88
 (L) Ronnie Humphrey (Genuine Hot Rod Hardware G 0.081      6.720 204.91

 (W) Greg Anderson (Summit Racing Equipment GXP) 0.005      6.710 204.32
 (L) Greg Stanfield (Nitrofish GXP)              0.032      6.726 204.17

 (W) Erica Enders (ZaZa Energy Cobalt)           0.025      6.690 205.41
 (L) Larry Morgan (Lucas Oil/Summit Mustang)     0.019      6.745 205.10

 (W) Rodger Brogdon (The Edge GXP)               0.018      6.724 205.51
 (L) Warren Johnson (K&N Filters Cobalt)         -0.059(R)  6.758 204.42

 (W) Allen Johnson (Mopar/J & J Racing Avenger)  0.034      6.706 206.32
 (L) Steve Kent (Kent Trucking & Services GXP)   0.051      6.758 203.61

 (W) Mike Edwards (Penhall/K&N/Interstae GXP)    0.082      6.701 205.44
 (L) Richard Freeman (Elite Motorsports GXP)     0.091      6.736 204.42

 (W) Ron Krisher (Valvoline GXP)                 0.088      6.724 205.29
 (L) V. Gaines (Kendall Oil Avenger)             -0.008(R)  6.723 204.45

Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Greg Anderson (Summit Racing Equipment GXP) 0.010      6.702 205.10
 (L) Rodger Brogdon (The Edge GXP)               0.036      6.748 203.43

 (W) Allen Johnson (Mopar/J & J Racing Avenger)  0.027      6.679 206.45
 (L) Jason Line (Summit Racing Equipment GXP)    -0.005(R)  6.694 204.63


 (W) Mike Edwards (Penhall/K&N/Interstae GXP)    0.010      6.697 205.91
 (L) Vincent Nobile (Mountainview Tire Avenger)  0.012      6.708 205.19

 (W) Erica Enders (ZaZa Energy Cobalt)           0.026      6.693 205.63
 (L) Ron Krisher (Valvoline GXP)                 0.045      6.683 205.79

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Mike Edwards (Penhall/K&N/Interstae GXP)    0.027      6.708 204.82
 (L) Greg Anderson (Summit Racing Equipment GXP) 0.039      6.710 204.98

 (W) Erica Enders (ZaZa Energy Cobalt)           0.014      6.697 205.26
 (L) Allen Johnson (Mopar/J & J Racing Avenger)  0.020      6.692 205.41

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Mike Edwards (Penhall/K&N/Interstae GXP)    0.093      6.685 205.79
 (L) Erica Enders (ZaZa Energy Cobalt)           0.040     11.863  72.89

Pro Modified
Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Melanie Troxel (RoadRage.com t'53 Corvette) 0.048      5.996 251.95
 (L) Mike Janis (Eaton *'10 Mustang)             0.051      6.388 179.28

 (W) Leah Pruett-LeDuc (RoadRage.com '68 Camaro) 0.076      5.997 243.15
 (L) Roger Burgess (ProCare RX t'68 Firebird)    -9.999(R) NT-No Show

 (W) Danny Rowe (*'68 Camaro)                    0.025      5.978 242.84
 (L) Brad Personett (ProCare RX t'68 Camaro)     0.074      6.188 223.99


 (W) Khalid Balooshi (Speedtech n'68 Camaro)     0.211      5.957 239.19
 (L) Troy Coughlin (Jeg's t'07 GTO)              -9.999(R) NT-Broke After Staging

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Melanie Troxel (RoadRage.com t'53 Corvette) 0.039      5.976 252.19
 (L) Leah Pruett-LeDuc (RoadRage.com '68 Camaro) 0.058      6.173 236.13

 (W) Danny Rowe (*'68 Camaro)                    0.039      5.990 243.02
 (L) Khalid Balooshi (Speedtech n'68 Camaro)     -0.003(R)  5.988 239.19

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Melanie Troxel (RoadRage.com t'53 Corvette) 0.028      5.928 250.83
 (L) Danny Rowe (*'68 Camaro)                    -0.048(R)  6.008 240.89
« Ultima modifica: 21 Giugno 2011, 18:52:42 da Top Fuel »
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
Re:NHRA: Gara 9
« Risposta #5 il: 20 Giugno 2011, 14:10:38 »
Classifiche:
   TOP FUEL                      FUNNY CAR                   PRO STOCK                   
1    Del Worsham    768         1    Mike Neff    765         1    Jason Line    694         
2    Larry Dixon    732         2    Jack Beckman    705         2    Mike Edwards    670         
3    Spencer Massey    729         3    Robert Hight    691         3    Greg Anderson    645
4    Antron Brown    679         4    Cruz Pedregon    635         4    Greg Stanfield    617
5    Tony Schumacher    670         5    Matt Hagan    544         5    Vincent Nobile    598
6    Doug Kalitta    503         6    Jeff Arend    488         6    Rodger Brogdon    571
7    Brandon Bernstein    458         7    Bob Tasca III    462         7    Allen Johnson    557
8    Morgan Lucas    431         8    John Force    451         8    Erica Enders    521
9    Shawn Langdon    401         9    Ron Capps    440         9    Shane Gray    437
10    Terry McMillen    364         10    Johnny Gray    431         10    Ron Krisher    414
11    Bob Vandergriff Jr.    352         11    Tim Wilkerson    387         11    Ronnie Humphrey    365
12    David Grubnic    305         12    Jim Head    374         12    V. Gaines    325
13    Steve Torrence    207         13    Tony Pedregon    340         13    Larry Morgan    302
14    Doug Foley    182         14    Paul Lee    283         14    Warren Johnson    265
15    Clay Millican    130         15    Melanie Troxel    223         15    Kurt Johnson    262
16    Chris Karamesines    102         16    Bob Bode    175         16    Richard Freeman    154
17    Troy Buff    98         17    Brian Thiel    107         17    Steve Kent    125
18    Dom Lagana    93         18    John Smith    93         18    Buddy Perkinson    103
19    Pat Dakin    82         19    Gary Densham    63         19    Bob Benza    82
20    Steve Chrisman    72              Jon Capps    63         20    Dave Connolly    72
21    Terry Sainty    67         21    Dale Creasy    62         21    Robert Patrick    61
22    TJ Zizzo    65         22    Daniel Wilkerson    31         22    Frank Gugliotta    40
23    Fred Farndon    51         23    Terry Haddock    30         23    Kurt Busch    32
24    Ike Maier    42         24    Jeff Diehl    20         24    Bob Yonke    30
25    Ron August Jr.    41              Grant Downing    20              Steve Spiess    30
     Steve Faria    41         26    James Day    10         26    Mark Martino    20
     Luigi Novelli    41              Todd Simpson    10              David River    20
28    Mike Strasburg    31              Mike Smith    10              John Gaydosh Jr.    20
     Doug Herbert    31                                              29    Mark Buehring    10
     Rod Fuller    31                                                  Jim Yates    10   
     Austin Lambright    31                                       Mark Hogan    10
32    Cory McClenathan    23                                  Steve Kalkowski    10
33    Scott Palmer    20
34    Stig Neergaard    10

PRO MODIFIED

Position    Driver   Points   PB     
  01     Khalid Balooshi   384     *     
  02     Danny Rowe   326     -58     
  03     Ed Hoover   307     -77     
  04     Roger Burgess   276     -108     
  05     Rickie Smith   271     -113     
  06     Ken Lang   267     -117     
  07     Mike Castellana   250     -134     
  08     Raymond Commisso   237     -147     
  09     Scott Ray   220     -164     
  10     Brad Personett   203     -181     
  11     Mike Janis   202     -182     
  12     Donnie Martin   196     -188     
  13     Troy Coughlin   184     -200     
  14     Melanie Troxel   179     -205     
  15     Dennis Radford   168     -216     
  16     Peter Farber   149     -235     
  17     Jay Payne   120     -264     
  18     Chip King   115     -269     
  19     Mike Knowles   115     -269     
  20     Michael Gullqvist   87     -297     
  21     Von Smith   86     -298     
  22     Chuck Cheeseman   85     -299     
  23     Leah Pruett-LeDuc   55     -329     
  24     Pat Musi   52     -332     
  25     Timothy Tindle   43     -341     
  26     Joe Baker   42     -342     
  27     Raymond Matos   30     -354     
  28     Ike Maier   20     -364     
  29     Steve Matusek   20     -364     
  30     Lee Frank   10     -374     

Portate pazienza, appena trovo una maniera di formattarla un pò meglio, la sistemo.                                                     
« Ultima modifica: 21 Giugno 2011, 18:55:20 da Top Fuel »
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Darth "Turbo" Platypus

  • Triumviro
  • F1
  • *
  • Post: 18654
  • Grazie: 714 / 525
  • Passa al lato oscuro Nikka è una bravissima cuoca!
    • Mostra profilo
Re:NHRA: Gara 9
« Risposta #6 il: 20 Giugno 2011, 15:11:04 »
Forum F1
Corsini, prova a chiudere questo

Quando la forza il culo contrasta, vince il culo e la forza non basta

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
Re:NHRA: Gara 9
« Risposta #7 il: 20 Giugno 2011, 15:27:11 »
Grazie, proverò.
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
[Thread Ufficiale] NHRA - GARA 10 - Summit Nationals
« Risposta #8 il: 23 Giugno 2011, 14:16:52 »
Gara 10
Nome: Summit Nationals
Data: 23-26 Giugno
Località: Summit Motorsports Park • Norwalk, OH

Programma:
THURSDAY, June 23, 2011
Sportsman Qualifying 9:00 AM
Comp Eliminator Qualifying Session 4:00 PM

FRIDAY, June 24, 2011
Sportsman Eliminations 8:30 AM
Comp Eliminator Qualifying Sessions (2)
Top Alcohol Qualifying Sessions (2) (Funny Car / Dragster)
Pro Mod Qualifying Session
Pro Stock Qualifying Session (PS Motorcycle / PS Car) 4:15 PM
Nitro Qualifying Session (Funny Car / Top Fuel Dragster) 5:00 PM
Pro Mod Qualifying Session
Pro Stock Qualifying Session (PS Motorcycle / PS Car) 6:45 PM
Nitro Qualifying Session (Funny Car / Top Fuel Dragster) 7:30 PM

SATURDAY, June 25, 2011
Sportsman Eliminations 8:00 AM
Comp Eliminator - Round 1 9:00 AM
Top Alcohol Qualifying Sessions (Dragster / Funny Car)
Pro Mod Qualifying Session
K&N Pro Stock Horsepower Challenge Intro 11:00 AM
K&N Pro Stock Horsepower Challenge - Round 1 11:30 AM
Pro Stock Qualifying Session (PS Car / PS Motorcycle) 11:40 AM
Nitro Qualifying Session (Top Fuel Dragster / Funny Car) 12:30 PM
K&N Pro Stock Horsepower Challenge - Round 2 1:30 PM
Pro Mod - Round 1 1:40 PM
Pro Stock Qualifying Session (PS Car / PS Motorcycle) 2:15 PM
K&N Pro Stock Horsepower Challenge - Final 2:50 PM
Nitro Qualifying Session (Top Fuel Dragster / Funny Car) 3:00 PM
Top Alcohol (Dragster / Funny Car) - Round 1 4:00 PM
Comp Eliminator - Round 2 5:00 PM

SUNDAY, June 26, 2011
Pre-Race Ceremonies 10:00 AM
Final Eliminations 11:00 AM
« Ultima modifica: 28 Giugno 2011, 19:48:59 da wacko »
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Darth "Turbo" Platypus

  • Triumviro
  • F1
  • *
  • Post: 18654
  • Grazie: 714 / 525
  • Passa al lato oscuro Nikka è una bravissima cuoca!
    • Mostra profilo
Re:[Thread Ufficiale] NHRA
« Risposta #9 il: 23 Giugno 2011, 15:25:14 »
Forum F1
Corsini, prova a chiudere questo

Quando la forza il culo contrasta, vince il culo e la forza non basta

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
Re:[Thread Ufficiale] NHRA - GARA 10 - Summit Nationals
« Risposta #10 il: 25 Giugno 2011, 16:09:29 »
Venerdì 24 Giugno pioggia insistente, quindi niente gare.
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
Re:[Thread Ufficiale] NHRA - GARA 10 - Summit Nationals
« Risposta #11 il: 26 Giugno 2011, 17:06:51 »
Sabato 25 Giugno, qualifiche e prime eliminatorie:

Top Fuel
Order for Qualifying Round 1

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Del Worsham          Al-Anabi Dragster               3.798  318.54
   2. Tony Schumacher      U.S. Army Dragster              3.848  316.30
   3. Brandon Bernstein    Copart Dragster                 3.857  315.71
   4. Shawn Langdon        Lucas Oil/Speedco Dragster      3.859  313.66
   5. Morgan Lucas         Geico Powersport/ Lucas Oil Dr  3.860  313.88
   6. Spencer Massey       Fram Dragster                   3.886  315.12
   7. Doug Kalitta         MAC Tools Dragster              3.895  309.98
   8. Terry McMillen       Amalie Oil/UNOH Dragster        3.911  303.84
   9. David Grubnic        Kalitta Air Dragster            3.956  298.27
  10. Larry Dixon          Al-Anabi Racing Dragster        4.160  283.31
  11. Ike Maier            Tim Horton/Crosbie/Maier/Pat D  4.389  188.15
  12. Antron Brown         Aaron's Dragster                4.739  231.36
  13. Bob Vandergriff      C&J Energy Services Dragster    5.765  118.34
  14. Luigi Novelli        National Machine Repair Dragst  8.113   91.47
          --------- Not Qualified ---------
  15. Pat Dakin            Commercial Metal Fabrications    DQ   
  16. Chris Karamesines    Strange/Impact Dragster          DQ   

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Del Worsham          Al-Anabi Dragster               3.798  318.54
   2. Tony Schumacher      U.S. Army Dragster              3.848  316.30
   3. Brandon Bernstein    Copart Dragster                 3.857  315.71
   4. Shawn Langdon        Lucas Oil/Speedco Dragster      3.859  313.66
   5. Morgan Lucas         Geico Powersport/ Lucas Oil Dr  3.860  313.88
   6. Larry Dixon          Al-Anabi Racing Dragster        3.877  306.12
   7. Spencer Massey       Fram Dragster                   3.886  315.12
   8. Doug Kalitta         MAC Tools Dragster              3.895  309.98
   9. Antron Brown         Aaron's Dragster                3.907  287.78
  10. Terry McMillen       Amalie Oil/UNOH Dragster        3.911  303.84
  11. Bob Vandergriff      C&J Energy Services Dragster    3.945  275.00
  12. David Grubnic        Kalitta Air Dragster            3.956  298.27
  13. Scott Palmer         Marck Industries Dragster       4.329  226.01
  14. Ike Maier            Tim Horton/Crosbie/Maier/Pat D  4.389  188.15
  15. Pat Dakin            Commercial Metal Fabrications   7.655   80.04
  16. Luigi Novelli        National Machine Repair Dragst  8.113   91.47
          --------- Not Qualified ---------
  17. Chris Karamesines    Strange/Impact Dragster          DQ   


Fuel Funny Car:

Order for Qualifying Round 1

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Robert Hight         AAA of So. Cal Mustang          4.065  306.53
   2. Ron Capps            NAPA Charger                    4.095  299.26
   3. John Force           Castrol GTX Mustang             4.097  307.51
   4. Matt Hagan           DieHard Charger                 4.106  304.32
   5. Mike Neff            Ford Drive One Mustang          4.110  309.06
   6. Bob Tasca III        Motorcraft/Quick Lane Mustang   4.143  304.05
   7. Tim Wilkerson        Levi Ray & Shoup Mustang        4.164  294.75
   8. Paul Lee             Jim Dunn/Rislone/Bars Leaks Im  4.184  306.26
   9. Jack Beckman         Aaron's/Valvoline Charger       4.188  244.16
  10. Tony Pedregon        Nitrofish Impala SS             4.194  280.25
  11. Jim Head             Head Racing Solara              4.199  295.53
  12. Bob Bode             Alard Machine Products Solara   4.205  291.57
  13. Brian Thiel          Case IH Charger                 4.256  292.52
  14. Terry Haddock        Acme Refining Solara            4.890  185.89
  15. Dale Creasy Jr.      Tek Pak Inc. Impala SS          5.571  141.37
  16. Cruz Pedregon        Snap-On Solara                  5.688  125.59
          --------- Not Qualified ---------
  17. Johnny Gray          Service Central Charger         5.922  242.84
  18. Daniel Wilkerson     Summit Racing Equipment Mustan  6.214  124.43
  19. Jeff Arend           DHL Solara                      7.164   83.39
  20. Jon Capps            Biesenbach Inc. Monte Carlo     8.609   72.89
  21. Melanie Troxel       ProCare RX Solara              10.588   73.82

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Robert Hight         AAA of So. Cal Mustang          4.065  306.53
   2. Ron Capps            NAPA Charger                    4.095  299.26
   3. John Force           Castrol GTX Mustang             4.097  307.51
   4. Matt Hagan           DieHard Charger                 4.106  304.32
   5. Mike Neff            Ford Drive One Mustang          4.110  309.06
   6. Daniel Wilkerson     Summit Racing Equipment Mustan  4.137  295.08
   7. Bob Tasca III        Motorcraft/Quick Lane Mustang   4.143  304.05
   8. Cruz Pedregon        Snap-On Solara                  4.153  287.41
   9. Tim Wilkerson        Levi Ray & Shoup Mustang        4.164  294.75
  10. Jack Beckman         Aaron's/Valvoline Charger       4.167  286.74
  11. Paul Lee             Jim Dunn/Rislone/Bars Leaks Im  4.184  306.26
  12. Tony Pedregon        Nitrofish Impala SS             4.194  280.25
  13. Bob Bode             Alard Machine Products Solara   4.197  298.21
  14. Jim Head             Head Racing Solara              4.199  295.53
  15. Melanie Troxel       ProCare RX Solara               4.210  284.33
  16. Jeff Arend           DHL Solara                      4.231  281.30
          --------- Not Qualified ---------
  17. Brian Thiel          Case IH Charger                 4.256  292.52
  18. Jon Capps            Biesenbach Inc. Monte Carlo     4.270  267.85
  19. Terry Haddock        Acme Refining Solara            4.433  222.44
  20. Johnny Gray          Service Central Charger         4.449  242.84
  21. Dale Creasy Jr.      Tek Pak Inc. Impala SS          5.571  141.37


Pro Stock:

Order for Qualifying Round 1

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Rodger Brogdon       The Edge GXP                    6.587@ 209.07
   2. Jason Line           Summit Racing Equipment GXP     6.589  208.68
   3. Erica Enders         ZaZa Energy Cobalt              6.591  209.36
   4. Vincent Nobile       Mountainview Tire Avenger       6.592  209.07
   5. Ronnie Humphrey      Genuine Hot Rod Hardware GXP    6.592  208.94
   6. Allen Johnson        Mopar/J & J Racing Avenger      6.602  209.20
   7. Greg Anderson        Summit Racing Equipment GXP     6.602  208.88
   8. V. Gaines            Kendall Oil Avenger             6.602  208.52
   9. Ron Krisher          Valvoline GXP                   6.603  209.36&
  10. Warren Johnson       K&N Filters Cobalt              6.611  208.91
  11. Larry Morgan         Lucas Oil/Summit Mustang        6.615  208.30
  12. Shane Gray           Service Central GXP             6.616  208.23
  13. Greg Stanfield       Nitrofish GXP                   6.622  207.82
  14. Kurt Johnson         Mark Christopher Auto Center G  6.624  208.10
  15. Buddy Perkinson      GCPay.com Mustang               6.625  207.88
  16. Steve Spiess         Billet Specialties Cobalt       6.639  206.80
          --------- Not Qualified ---------
  17. Richard Freeman      Elite Motorsports GXP           6.643  208.17
  18. Steve Kent           Kent Trucking & Services GXP    6.644  207.11
  19. Bob Benza            BNB Racing GXP                  6.693  205.76
  20. Steve Schmidt        Schmidt Competition Engines Co  6.725  204.42
  21. Mark Hogan           EMSI Inc. GTO                   7.183  145.53
  22. Frank Gugliotta      F5 Motorsports Mustang         11.464   76.83
  23. John Gaydosh Jr      FactoryHotRod.com GXP          15.293   94.96
  24. Mike Edwards         Penhall/K&N/Interstae GXP        NT   
 
 @ = Track ET Record
 & = Track Speed Record

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Erica Enders         ZaZa Energy Cobalt              6.585@ 209.36
   2. Rodger Brogdon       The Edge GXP                    6.587  209.07
   3. Jason Line           Summit Racing Equipment GXP     6.589  208.68
   4. Vincent Nobile       Mountainview Tire Avenger       6.592  209.07
   5. Ronnie Humphrey      Genuine Hot Rod Hardware GXP    6.592  208.94
   6. Mike Edwards         Penhall/K&N/Interstae GXP       6.596  208.84
   7. Larry Morgan         Lucas Oil/Summit Mustang        6.600  208.49
   8. Allen Johnson        Mopar/J & J Racing Avenger      6.602  209.20
   9. Greg Anderson        Summit Racing Equipment GXP     6.602  209.17
  10. V. Gaines            Kendall Oil Avenger             6.602  208.84
  11. Ron Krisher          Valvoline GXP                   6.603  209.36&
  12. Richard Freeman      Elite Motorsports GXP           6.604  208.17
  13. Warren Johnson       K&N Filters Cobalt              6.611  208.91
  14. Shane Gray           Service Central GXP             6.616  208.52
  15. Kurt Johnson         Wiseco Performance Products GX  6.620  208.39
  16. Greg Stanfield       Nitrofish GXP                   6.622  208.23
          --------- Not Qualified ---------
  17. Buddy Perkinson      GCPay.com Mustang               6.625  207.88
  18. Steve Kent           Kent Trucking & Services GXP    6.639  207.21
  19. Steve Spiess         Billet Specialties Cobalt       6.639  206.80
  20. Bob Benza            BNB Racing GXP                  6.693  205.76
  21. Steve Schmidt        Schmidt Competition Engines Co  6.696  205.85
  22. Frank Gugliotta      F5 Motorsports Mustang          6.760  204.76
  23. Mark Hogan           EMSI Inc. GTO                   7.183  145.53
  24. John Gaydosh Jr      FactoryHotRod.com GXP          15.293   94.96


Pro Stock Bike:

Order for Qualifying Round 1

 Psn  Rider                Vehicle                            ET   Speed
   1. Hector Arana Jr      Lucas Oil Buell                 6.887  191.59
   2. Jerry Savoie         SAF & Motorcycles Specalities   6.917  192.36
   3. Matt Smith           Al-Anabi Racing Buell           6.917  191.27
   4. Karen Stoffer        Geico Suzuki                    6.922  193.85
   5. Eddie Krawiec        Screamin' Eagle/Vance & Hines   6.934  191.19
   6. Chip Ellis           Kuryakyn Buell                  6.944  191.70
   7. Angie Smith          Coffman Tank Trucks Buell       6.983  189.18
   8. David Hope           VRoom Racing Buell              6.986  189.15
   9. Shawn Gann           Dirt World Nation Buell         7.042  188.78
  10. Michael Phillips     The Edge Suzuki                 7.050  190.78
  11. Steve Johnson        Steve Johnson Racing Suzuki     7.063  190.03
  12. Junior Pippin        Pirana Z Buell                  7.081  184.27
  13. LE Tonglet           Nitrofish Suzuki                7.098  189.15
  14. GT Tonglet           GT Motorsports Suzuki           7.111  186.41
  15. Justin Finley        Nextlevel Suzuki                7.120  183.10
  16. Dawn Minturn         Red Dawn Racing Suzuki          7.124  183.62
          --------- Not Qualified ---------
  17. Joe DeSantis         Gruene Harley-Davidson Suzuki   7.156  183.10
  18. Hector Arana         Lucas Oil Buell                 7.259  147.83
  19. Bailey Whitaker      Rum Bum Buell                   7.332  154.79
  20. Andrew Hines         Screamin' Eagle/Vance & Hines   7.374  191.84
  21. Wesley Wells         Kendall Suzuki                  7.539  176.70
  22. Odolph Daniels       L'Juas Restaurant Suzuki       10.603   95.58
  23. Jim Underdahl        Suzuki Extended Protection Suz 17.981   36.46
  24. Mike Berry           Varoom/ LAT Racing Oil Buell   19.717   28.51

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Rider                Vehicle                            ET   Speed
   1. Hector Arana Jr      Lucas Oil Buell                 6.887  191.59
   2. Jerry Savoie         SAF & Motorcycles Specalities   6.917  192.36
   3. Matt Smith           Al-Anabi Racing Buell           6.917  191.27
   4. Karen Stoffer        Geico Suzuki                    6.922  193.85
   5. Eddie Krawiec        Screamin' Eagle/Vance & Hines   6.934  191.19
   6. Chip Ellis           Kuryakyn Buell                  6.944  191.70
   7. Hector Arana         Lucas Oil Buell                 6.956  190.94
   8. David Hope           VRoom Racing Buell              6.965  190.19
   9. Andrew Hines         Screamin' Eagle/Vance & Hines   6.978  191.84
  10. Angie Smith          Coffman Tank Trucks Buell       6.983  189.18
  11. Michael Phillips     The Edge Suzuki                 6.999  192.08
  12. Mike Berry           Varoom/ LAT Racing Oil Buell    7.023  186.15
  13. Jim Underdahl        Suzuki Extended Protection Suz  7.035  189.84
  14. Shawn Gann           Dirt World Nation Buell         7.042  188.78
  15. Steve Johnson        Steve Johnson Racing Suzuki     7.063  190.03
  16. GT Tonglet           GT Motorsports Suzuki           7.077  187.81
          --------- Not Qualified ---------
  17. Junior Pippin        Pirana Z Buell                  7.081  187.16
  18. Joe DeSantis         Gruene Harley-Davidson Suzuki   7.085  185.95
  19. LE Tonglet           Nitrofish Suzuki                7.098  189.15
  20. Justin Finley        Nextlevel Suzuki                7.120  183.10
  21. Bailey Whitaker      Rum Bum Buell                   7.122  183.49
  22. Dawn Minturn         Red Dawn Racing Suzuki          7.124  186.23
  23. Wesley Wells         Kendall Suzuki                  7.539  176.70
  24. Odolph Daniels       L'Juas Restaurant Suzuki        8.714  106.35


Pro Modified:

Order for Qualifying Round 1

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Danny Rowe           *'68 Camaro                     5.863  246.93
   2. Mike Castellana      Al-Anabi n'69 Camaro            5.871  241.93
   3. Khalid Balooshi      Speedtech n'68 Camaro           5.879  241.97
   4. Rickie Jones         Summit Racing Equipment n'69 C  5.880  241.93
   5. Dennis Radford       Radford Trucking n'70 Duster    5.913  238.93
   6. Donald Martin        Sterling Bridge *'68 Camaro     5.938  245.00
   7. Kenny Lang           Summit Racing Equipment *'69 C  5.942  246.26
   8. Raymond Commisso     ProCare RX *'68 Camaro          5.947  246.66
   9. Chip King            t'69 Daytona                    5.968  253.28
  10. Ed Hoover            Trussell *'68 Camaro            6.021  239.06
  11. Mike Janis           Eaton *'11 Mustang              6.130  238.93
  12. Mike Knowles         *'68 Camaro                     6.201  236.01
  13. Ike Maier            *'63 Corvette                   6.956  182.35
  14. Pete Farber          T.J. & Sons Auto Repair *'69 D  7.059  145.34
  15. Melanie Troxel       RoadRage.com *'53 Corvette      7.176  226.54
  16. Chuck Cheeseman      *'63 Corvette                   7.231  144.63
          --------- Not Qualified ---------
  17. Harold Martin        n'11 Corvette                   7.363  142.10
  18. Brad Personett       ProCare RX t'68 Camaro          9.063  116.26
  19. Steve Matusek        Roush Yates t'10 Mustang        9.926  105.76
  20. Jay Payne            FireIce *'68 Camaro            11.533   70.68
  21. Scott Ray            Ohio Crankshaft *'53 Corvette  13.890   55.96
  22. Troy Coughlin        Jeg's t'07 GTO                 19.423   40.23
  23. Roger Burgess        ProCare RX t'53 Corvette         DQ   

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Danny Rowe           *'68 Camaro                     5.863  246.93
   2. Rickie Jones         Summit Racing Equipment n'69 C  5.868  241.93
   3. Mike Castellana      Al-Anabi n'69 Camaro            5.871  241.93
   4. Khalid Balooshi      Speedtech n'68 Camaro           5.879  241.97
   5. Dennis Radford       Radford Trucking n'70 Duster    5.913  238.93
   6. Kenny Lang           Summit Racing Equipment *'69 C  5.937  246.26
   7. Donald Martin        Sterling Bridge *'68 Camaro     5.938  245.00
   8. Raymond Commisso     ProCare RX *'68 Camaro          5.947  246.66
   9. Mike Knowles         *'68 Camaro                     5.953  240.81
  10. Chip King            t'69 Daytona                    5.968  253.28
  11. Jay Payne            FireIce *'68 Camaro             5.988  241.93
  12. Troy Coughlin        Jeg's t'07 GTO                  5.990  247.97
  13. Ed Hoover            Trussell *'68 Camaro            6.021  239.06
  14. Chuck Cheeseman      *'63 Corvette                   6.072  235.97
  15. Pete Farber          T.J. & Sons Auto Repair *'69 D  6.079  238.09
  16. Mike Janis           Eaton *'11 Mustang              6.130  238.93
          --------- Not Qualified ---------
  17. Steve Matusek        Roush Yates t'10 Mustang        6.275  230.84
  18. Melanie Troxel       RoadRage.com *'53 Corvette      6.419  230.61
  19. Ike Maier            *'63 Corvette                   6.956  182.35
  20. Harold Martin        n'11 Corvette                   7.363  142.10
  21. Brad Personett       ProCare RX t'68 Camaro          9.063  116.26
  22. Roger Burgess        ProCare RX t'53 Corvette        9.449  111.63
  23. Scott Ray            Ohio Crankshaft *'53 Corvette  13.890   55.96

Results for Elimination Round 1

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Mike Knowles (*'68 Camaro)                  0.067      5.986 240.29
 (L) Raymond Commisso (ProCare RX *'68 Camaro)   -9.999(R) NT-Broke Before Staging

 (W) Donald Martin (Sterling Bridge *'68 Camaro) 0.053      5.997 244.07
 (L) Chip King (t'69 Daytona)                    0.077      6.121 245.23

 (W) Jay Payne (FireIce *'68 Camaro)             0.060      5.986 240.77
 (L) Kenny Lang (Summit Racing Equipment *'69 Ca 0.024     DQ-Outer Boundary

 (W) Dennis Radford (Radford Trucking n'70 Duste 0.073      5.974 236.96
 (L) Troy Coughlin (Jeg's t'07 GTO)              0.043      6.096 240.38

 (W) Khalid Balooshi (Speedtech n'68 Camaro)     0.090      5.942 240.64
 (L) Ed Hoover (Trussell *'68 Camaro)            0.027      6.098 223.43

 (W) Mike Castellana (Al-Anabi n'69 Camaro)      0.066      5.900 239.19
 (L) Chuck Cheeseman (*'63 Corvette)             0.134      6.051 234.00

 (W) Rickie Jones (Summit Racing Equipment n'69  0.063      5.912 240.55
 (L) Pete Farber (T.J. & Sons Auto Repair *'69 D -9.999(R) NT-Broke Before Staging

 (W) Danny Rowe (*'68 Camaro)                    0.092      5.904 246.57
 (L) Mike Janis (Eaton *'11 Mustang)             0.176     32.558  62.17
 /tt]

Top Alcohol Dragster:

Order for Qualifying Round 1

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Bill Reichert        Bars Leak/Rislone A/FD          5.300  258.52
   2. Dan Page             A/FD                            5.374  263.36
   3. Mike Kosky           American Flyer B/AD             5.406  236.55
   4. Randy Meyer          Meyer Truck Center A/FD         5.414  254.81
   5. Marty Thacker        Rapid Transit B/AD              5.462  262.59
   6. Brandon Booher       AB Construction B/AD            5.491  258.17
   7. Robin Samsel         A/FD                            5.495  257.78
   8. John Finke           Bobcat Express                  5.511  259.76
   9. Mike Comella         JC Auto Glass B/AD              5.564  255.05
  10. Rich McPhillips      Audubon Service Center A/FD     5.628  253.33
  11. Dave Hill            PaynesForks A/FD                5.695  245.99
  12. Jared Dreher         SmallEngineFuel A/FD            8.713  110.65
  13. Karen Stalba         A.A. Auto Salvage A/FD         14.550   52.52
  14. Dave Hirata          NGK/Schepel Auto Group A/FD    16.603   73.38

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Bill Reichert        Bars Leak/Rislone A/FD          5.300  261.12
   2. Dan Page             A/FD                            5.374  263.36
   3. Mike Comella         JC Auto Glass B/AD              5.376  261.57
   4. Mike Kosky           American Flyer B/AD             5.406  236.55
   5. Randy Meyer          Meyer Truck Center A/FD         5.414  257.33
   6. Karen Stalba         A.A. Auto Salvage A/FD          5.440  244.16
   7. Brandon Booher       AB Construction B/AD            5.443  260.66
   8. John Finke           Bobcat Express                  5.445  259.76
   9. Marty Thacker        Rapid Transit B/AD              5.462  262.59
  10. Robin Samsel         A/FD                            5.491  257.78
  11. Rich McPhillips      Audubon Service Center A/FD     5.496  255.87
  12. Jerry Powell         Medplus B/AD                    5.587  251.25
  13. Dave Hirata          NGK/Schepel Auto Group A/FD     5.610  246.48
  14. Jared Dreher         SmallEngineFuel A/FD            5.620  246.48
  15. Dave Hill            PaynesForks A/FD                5.695  245.99

Results for Elimination Round 1
NORWALK, Ohio - SUMMIT FastNews - Results of round 1 eliminations in Top Alcohol Dragster at the NHRA Full Throttle Drag Racing Series, Fifth annual Summit Racing Equipment NHRA Nationals:

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Marty Thacker (Rapid Transit B/AD)          0.000      5.461 265.69
 (L) John Finke (Bobcat Express TA/D)            0.115      5.354 261.83

 (W) Brandon Booher (AB Construction B/AD)       0.047      5.460 259.76
 (L) Robin Samsel (A/FD)                         0.127      5.389 260.31

 (W) Karen Stalba (A.A. Auto Salvage A/FD)       0.095      5.426 258.02
 (L) Rich McPhillips (Audubon Service Center A/F 0.027      5.529 257.83

 (W) Jerry Powell (Medplus B/AD)                 0.006      5.541 255.19
 (L) Randy Meyer (Meyer Truck Center A/FD)       0.114      5.539 260.31

 (W) Mike Kosky (American Flyer B/AD)            0.072      5.450 260.26
 (L) Dave Hirata (NGK/Schepel Auto Group A/FD)   0.051     17.442  75.53

 (W) Mike Comella (JC Auto Glass B/AD)           0.012      5.402 263.51
 (L) Jared Dreher (SmallEngineFuel TA/D)         0.060      5.505 252.57

 (W) Dan Page (A/FD)                             0.047      5.508 265.06
 (L) Dave Hill (PaynesForks A/FD)                0.043      5.832 234.78

 (W) Bill Reichert (Bars Leak/Rislone A/FD)      0.091      5.272 263.51
     was unopposed


Top Alcohol Funny Car:

Order for Qualifying Round 1

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Frank Manzo          Al Anabi Racing Monte Carlo     5.549  262.69
   2. John Bojec           PAC Valve Springs Monte Carlo   5.663  253.95
   3. Fred Hagen           Dark Horse Mustang              5.671  257.73
   4. Todd Veney           Permatex/Follow A Dream Impala  5.700  256.36
   5. Mickey Ferro         Ryco Hydraulics Monte Carlo     5.704  255.48
   6. Thomas Carter        Jawbreaker Motorsports Mustang  5.718  256.84
   7. Dan Pomponio         Monte Carlo                     5.750  252.14
   8. Tony Bogolo          Victory Valves Mustang          5.792  240.42
   9. Kris Hool            Gripper Monte Carlo             5.880  254.18
  10. Paul Noakes          Sportz Truck Tents Trans Am     5.900  242.67
  11. Ray Drew             KW Manufacturing Firebird       5.981  252.05
  12. Fred Tigges          Tigges Racing Avenger           6.026  245.27
  13. Cassie Simonton      Kon Rodz Racing Monte Carlo     6.029  250.04
  14. John Anderika        East Coast Auto Electric Monte  6.058  244.16
  15. Lou Sgro             Monte Carlo                     6.136  242.41
  16. Brent Henry          21Ten Life Shotz Monte Carlo    6.388  204.39
          --------- Not Qualified ---------
  17. Lance Van Hauen      Roling Chevy Firebird           6.982  148.94
  18. Chris Foster         Goodridge Hoses Mustang         7.222  128.68
  19. Brian Harvanek       All Time Trucking Camaro       11.869   92.95

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Frank Manzo          Al Anabi Racing Monte Carlo     5.549  262.69
   2. Mickey Ferro         Ryco Hydraulics Monte Carlo     5.613  256.11
   3. Fred Hagen           Dark Horse Mustang              5.627  257.73
   4. John Bojec           PAC Valve Springs Monte Carlo   5.651  253.95
   5. Alexis De Joria      Tequila Patron Monte Carlo      5.656  259.36
   6. Thomas Carter        Jawbreaker Motorsports Mustang  5.671  256.84
   7. Lou Sgro             Monte Carlo                     5.691  255.29
   8. Todd Veney           Permatex/Follow A Dream Impala  5.700  256.36
   9. John Anderika        East Coast Auto Electric Monte  5.707  249.16
  10. Brent Henry          21Ten Life Shotz Monte Carlo    5.734  251.77
  11. Brian Harvanek       All Time Trucking Camaro        5.735  250.41
  12. Dan Pomponio         Monte Carlo                     5.736  252.14
  13. Tony Bogolo          Victory Valves Mustang          5.792  240.42
  14. Fred Tigges          Tigges Racing Avenger           5.814  252.33
  15. Lance Van Hauen      Roling Chevy Firebird           5.826  246.93
  16. Ray Drew             KW Manufacturing Firebird       5.872  252.05
          --------- Not Qualified ---------
  17. Kris Hool            Gripper Monte Carlo             5.880  254.18
  18. Paul Noakes          Sportz Truck Tents Trans Am     5.900  242.67
  19. Cassie Simonton      Kon Rodz Racing Monte Carlo     5.984  250.04
  20. Chris Foster         Goodridge Hoses Mustang         6.183  244.69

Results for Elimination Round 1

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Paul Noakes (Sportz Truck Tents Trans Am)   0.061      5.748 254.38
 (L) Frank Manzo (Al Anabi Racing Monte Carlo)   0.031     22.623  48.54

 (W) Mickey Ferro (Ryco Hydraulics Monte Carlo)  0.056      5.576 258.32
 (L) Lance Van Hauen (Roling Chevy Firebird)     0.095      5.754 248.02

 (W) Fred Hagen (Dark Horse Mustang)             0.147      5.568 260.11
 (L) Fred Tigges (Tigges Racing Avenger)         0.317      5.758 253.37

 (W) John Bojec (PAC Valve Springs Monte Carlo)  0.045      5.659 253.33
 (L) Tony Bogolo (Victory Valves Mustang)        -0.037(R)  6.491 165.40

 (W) Dan Pomponio (Monte Carlo)                  0.058      5.763 247.79
 (L) Alexis De Joria (Tequila Patron Monte Carlo 0.139      8.568  92.24

 (W) Thomas Carter (Jawbreaker Motorsports Musta 0.034      5.658 256.16
 (L) Brian Harvanek (All Time Trucking Camaro)   -0.161(R)  5.743 249.30

 (W) Lou Sgro (Monte Carlo)                      0.022      5.718 253.61
 (L) Brent Henry (21Ten Life Shotz Monte Carlo)  0.089      5.689 252.61

 (W) Todd Veney (Permatex/Follow A Dream Impala  0.078      5.673 254.62
 (L) John Anderika (East Coast Auto Electric Mon 0.075      5.720 248.48
« Ultima modifica: 27 Giugno 2011, 14:09:10 da Top Fuel »
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
Re:[Thread Ufficiale] NHRA - GARA 10 - Summit Nationals
« Risposta #12 il: 27 Giugno 2011, 14:41:18 »
Domenica 26 Giugno, eliminatorie e finali:

Top Fuel:

Results for Elimination Round 1

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Antron Brown (Aaron's Dragster)             0.064      3.865 313.95
 (L) Doug Kalitta (MAC Tools Dragster)           0.077      4.377 231.28

 (W) Spencer Massey (Fram Dragster)              0.062      3.869 304.94
 (L) Terry McMillen (Amalie Oil/UNOH Dragster)   0.092     DQ - Oildown

 (W) Shawn Langdon (Lucas Oil/Speedco Dragster)  -0.072     9.747  78.34
 (L) Scott Palmer (Marck Industries Dragster)    -0.316(R)  4.673 193.35

 (W) Morgan Lucas (Geico Powersport/ Lucas Oil D 0.060      3.908 303.71
 (L) David Grubnic (Kalitta Air Dragster)        0.104      3.983 256.41

 (W) Del Worsham (Al-Anabi Dragster)             0.077      3.866 313.88
 (L) Luigi Novelli (National Machine Repair Drag 0.014      4.080 290.57

 (W) Tony Schumacher (U.S. Army Dragster)        0.099      3.894 312.28
 (L) Pat Dakin (Commercial Metal Fabrications Dr 0.115      4.999 151.58

 (W) Brandon Bernstein (Copart Dragster)         0.107      3.884 313.37
 (L) Ike Maier (Tim Horton/Crosbie/Maier/Pat Dra 0.158      4.017 288.21

 (W) Larry Dixon (Al-Anabi Racing Dragster)      0.084      3.866 311.63
 (L) Bob Vandergriff (C&J Energy Services Dragst 0.129      6.058 112.65
       
Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Morgan Lucas (Geico Powersport/ Lucas Oil D 0.026      3.964 296.63
 (L) Shawn Langdon (Lucas Oil/Speedco Dragster)  0.055      7.998  88.89

 (W) Spencer Massey (Fram Dragster)              0.048      3.926 297.81
 (L) Tony Schumacher (U.S. Army Dragster)        0.062      3.926 295.79

Notare il tempo identico al millesimo. Quello che ha fatto la differenza è stato il tempo di reazione al semaforo. La magia delle gare di accellerazione...  ;)
 (W) Larry Dixon (Al-Anabi Racing Dragster)      0.075      3.891 299.26
 (L) Brandon Bernstein (Copart Dragster)         0.097      3.880 311.99

 (W) Del Worsham (Al-Anabi Dragster)             0.063      3.894 294.75
 (L) Antron Brown (Aaron's Dragster)             0.069      3.922 296.37

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Del Worsham (Al-Anabi Dragster)             0.073      3.899 298.34
 (L) Morgan Lucas (Geico Powersport/ Lucas Oil D -0.076(R)  4.037 270.43

 (W) Spencer Massey (Fram Dragster)              0.056      3.899 299.33
 (L) Larry Dixon (Al-Anabi Racing Dragster)      0.068      3.929 296.11

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Del Worsham (Al-Anabi Dragster)             0.066      3.905 298.14
 (L) Spencer Massey (Fram Dragster)              0.067      3.931 297.42


Fuel Funny Cars:

Results for Elimination Round 1

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Daniel Wilkerson (Summit Racing Equipment M 0.132      4.209 270.27
 (L) Paul Lee (Jim Dunn/Rislone/Bars Leaks Impal 0.124      4.345 290.01

 (W) Mike Neff (Ford Drive One Mustang)          0.092      4.170 305.98
 (L) Tony Pedregon (Nitrofish Impala SS)         0.089      4.538 242.45

 (W) Matt Hagan (DieHard Charger)                0.074      4.170 300.66
 (L) Bob Bode (Alard Machine Products Solara)    0.089      8.221 100.26

 (W) John Force (Castrol GTX Mustang)            0.097      4.130 298.21
 (L) Jim Head (Head Racing Solara)               0.100      5.685 117.93

 (W) Robert Hight (AAA of So. Cal Mustang)       0.102      4.111 303.91
 (L) Jeff Arend (DHL Solara)                     0.087      4.935 160.35

 (W) Ron Capps (NAPA Charger)                    0.065      4.118 299.26
 (L) Melanie Troxel (ProCare RX Solara)          0.098      4.188 284.99

 (W) Jack Beckman (Aaron's/Valvoline Charger)    0.063      4.177 287.60
 (L) Bob Tasca III (Motorcraft/Quick Lane Mustan 0.063      7.354 104.42

 (W) Cruz Pedregon (Snap-On Solara)              0.067      4.141 303.03
 (L) Tim Wilkerson (Levi Ray & Shoup Mustang)    0.088      4.138 303.57

Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) John Force (Castrol GTX Mustang)            0.103      4.160 287.41
 (L) Daniel Wilkerson (Summit Racing Equipment M 0.119      4.393 222.58

 (W) Ron Capps (NAPA Charger)                    0.083      4.559 213.81
 (L) Jack Beckman (Aaron's/Valvoline Charger)    0.086      4.607 258.47

 (W) Cruz Pedregon (Snap-On Solara)              0.053      4.197 276.35
 (L) Robert Hight (AAA of So. Cal Mustang)       0.098      5.539 138.96

 (W) Mike Neff (Ford Drive One Mustang)          0.085      4.202 289.57
 (L) Matt Hagan (DieHard Charger)                0.083      9.557  69.20

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Mike Neff (Ford Drive One Mustang)          0.079      4.187 287.23
 (L) Cruz Pedregon (Snap-On Solara)              0.082      6.506 106.26

 (W) Ron Capps (NAPA Charger)                    0.030      4.818 228.58
 (L) John Force (Castrol GTX Mustang)            0.075     13.283  51.12

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Mike Neff (Ford Drive One Mustang)          0.082      4.211 289.94
 (L) Ron Capps (NAPA Charger)                    0.055      4.259 279.09


Pro Stock:

Results for Elimination Round 1

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Allen Johnson (Mopar/J & J Racing Avenger)  0.026      6.629 208.59
 (L) Greg Anderson (Summit Racing Equipment GXP) 0.070      6.604 208.52

 (W) Larry Morgan (Lucas Oil/Summit Mustang)     0.040      7.507 139.95
 (L) V. Gaines (Kendall Oil Avenger)             -0.016(R)  6.633 208.23

 (W) Ronnie Humphrey (Genuine Hot Rod Hardware G 0.040      6.626 207.66
 (L) Richard Freeman (Elite Motorsports GXP)     0.059      6.639 207.88

 (W) Mike Edwards (Penhall/K&N/Interstae GXP)    0.049      6.620 208.07
 (L) Ron Krisher (Valvoline GXP)                 0.095      6.583 209.01

 (W) Jason Line (Summit Racing Equipment GXP)    0.043      6.599 207.82
 (L) Shane Gray (Service Central GXP)            0.031      6.616 208.46

 (W) Greg Stanfield (Nitrofish GXP)              0.033      6.603 208.59
 (L) Erica Enders (ZaZa Energy Cobalt)           0.024      6.778 208.33

 (W) Rodger Brogdon (The Edge GXP)               0.026      6.627 208.01
 (L) Kurt Johnson (Wiseco Performance Products G 0.006     12.064  96.39

 (W) Vincent Nobile (Mountainview Tire Avenger)  0.031      6.600 208.33
 (L) Warren Johnson (K&N Filters Cobalt)         0.049     11.978  78.13

Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Larry Morgan (Lucas Oil/Summit Mustang)     0.035      6.662 208.30
 (L) Rodger Brogdon (The Edge GXP)               0.063      6.644 208.52

 (W) Greg Stanfield (Nitrofish GXP)              0.031      6.622 208.42
 (L) Allen Johnson (Mopar/J & J Racing Avenger)  0.042      6.635 208.88

 (W) Vincent Nobile (Mountainview Tire Avenger)  0.048      6.616 208.14
 (L) Ronnie Humphrey (Genuine Hot Rod Hardware G 0.196      6.671 207.94

 (W) Jason Line (Summit Racing Equipment GXP)    0.026      6.609 208.55
 (L) Mike Edwards (Penhall/K&N/Interstae GXP)    0.059     13.387  53.10

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Vincent Nobile (Mountainview Tire Avenger)  0.026      6.616 208.26
 (L) Greg Stanfield (Nitrofish GXP)              -0.010(R) 23.020 265.10

 (W) Larry Morgan (Lucas Oil/Summit Mustang)     0.065      6.641 207.94
 (L) Jason Line (Summit Racing Equipment GXP)    0.075      6.644 208.42

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Vincent Nobile (Mountainview Tire Avenger)  0.032      6.615 208.26
 (L) Larry Morgan (Lucas Oil/Summit Mustang)     0.068      6.657 209.30


Pro Stock Bike:

Results for Elimination Round 1

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) David Hope (VRoom Racing Buell)             0.076      7.056 187.44
 (L) Andrew Hines (Screamin' Eagle/Vance & Hines 0.047      7.164 187.00

 (W) Hector Arana (Lucas Oil Buell)              0.049      6.952 192.60
 (L) Angie Smith (Coffman Tank Trucks Buell)     0.093      6.992 186.61

 (W) Michael Phillips (The Edge Suzuki)          0.035      7.157 186.54
 (L) Chip Ellis (Kuryakyn Buell)                 0.054     17.913  85.98

 (W) Eddie Krawiec (Screamin' Eagle/Vance & Hine 0.072      6.919 193.90
 (L) Mike Berry (Varoom/ LAT Racing Oil Buell)   0.039      7.055 187.63

 (W) Jim Underdahl (Suzuki Extended Protection S 0.063      7.136 175.23
 (L) Karen Stoffer (Geico Suzuki)                -9.999(R) NT-Broke Before Staging

 (W) Matt Smith (Al-Anabi Racing Buell)          0.044      6.959 189.73
 (L) Shawn Gann (Dirt World Nation Buell)        0.022      7.099 186.64

 (W) Steve Johnson (Steve Johnson Racing Suzuki) 0.043      7.223 176.81
 (L) Jerry Savoie (SAF & Motorcycles Specalities -0.002(R)  6.947 189.02

 (W) GT Tonglet (GT Motorsports Suzuki)          0.026      7.023 188.02
 (L) Hector Arana Jr (Lucas Oil Buell)           0.103     15.041  49.14

Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) David Hope (VRoom Racing Buell)             0.016      6.993 190.30
 (L) GT Tonglet (GT Motorsports Suzuki)          0.007      7.014 190.30

 (W) Matt Smith (Al-Anabi Racing Buell)          0.068      6.943 190.89
 (L) Michael Phillips (The Edge Suzuki)          0.014      7.144 190.94

 (W) Hector Arana (Lucas Oil Buell)              0.214      6.969 193.18
 (L) Steve Johnson (Steve Johnson Racing Suzuki) 0.044      7.247 189.36

 (W) Eddie Krawiec (Screamin' Eagle/Vance & Hine 0.051      6.953 193.74
 (L) Jim Underdahl (Suzuki Extended Protection S -9.999(R) NT-No Show

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Eddie Krawiec (Screamin' Eagle/Vance & Hine 0.049      7.007 192.11
 (L) David Hope (VRoom Racing Buell)             0.046      7.036 187.81

 (W) Matt Smith (Al-Anabi Racing Buell)          0.015      6.952 190.62
 (L) Hector Arana (Lucas Oil Buell)              0.040      7.007 190.89

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Eddie Krawiec (Screamin' Eagle/Vance & Hine 0.069      7.077 187.81
 (L) Matt Smith (Al-Anabi Racing Buell)          0.038     11.385  67.65


Pro Modified:

Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Dennis Radford (Radford Trucking n'70 Duste 0.084      6.051 235.43
 (L) Khalid Balooshi (Speedtech n'68 Camaro)     0.074      6.086 238.60

 (W) Rickie Jones (Summit Racing Equipment n'69  0.062      5.944 239.23
 (L) Donald Martin (Sterling Bridge *'68 Camaro) 0.058      7.970 118.44

 (W) Danny Rowe (*'68 Camaro)                    0.109      5.949 245.94
 (L) Mike Knowles (*'68 Camaro)                  0.192      7.552 138.02

 (W) Mike Castellana (Al-Anabi n'69 Camaro)      0.050      5.997 238.34
 (L) Jay Payne (FireIce *'68 Camaro)             0.065      6.049 239.36

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Danny Rowe (*'68 Camaro)                    0.217      5.955 244.65
 (L) Dennis Radford (Radford Trucking n'70 Duste -9.999(R) NT-Broke Before Staging

 (W) Mike Castellana (Al-Anabi n'69 Camaro)      0.044      6.019 235.02
 (L) Rickie Jones (Summit Racing Equipment n'69  0.032      6.347 214.35

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Mike Castellana (Al-Anabi n'69 Camaro)      0.066      5.896 243.24
 (L) Danny Rowe (*'68 Camaro)                    0.073      5.960 244.78


Top Alcohol Dragster:

Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Marty Thacker (Rapid Transit B/AD)          0.034      5.396 263.92
 (L) Bill Reichert (Bars Leak/Rislone A/FD)      0.053      5.467 256.45

 (W) Karen Stalba (A.A. Auto Salvage A/FD)       0.075      5.405 261.27
 (L) Mike Comella (JC Auto Glass TA/D)           0.267      5.554 217.14

 (W) Jerry Powell (Medplus B/AD)                 0.018      5.557 253.33
 (L) Mike Kosky (American Flyer B/AD)            0.161     NT-Broke After Staging

 (W) Brandon Booher (AB Construction B/AD)       0.045      5.476 259.61
 (L) Dan Page (A/FD)                             0.070      5.533 263.77

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Marty Thacker (Rapid Transit B/AD)          0.044      5.420 261.52
 (L) Jerry Powell (Medplus B/AD)                 0.054      5.763 247.11

 (W) Brandon Booher (AB Construction B/AD)       0.023      5.497 259.26
 (L) Karen Stalba (A.A. Auto Salvage A/FD)       0.142      5.574 250.64

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Marty Thacker (Rapid Transit B/AD)          0.048      5.403 263.26
 (L) Brandon Booher (AB Construction B/AD)       0.015      6.465 107.66


Top Alcohol Funny Cars:

Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed

 (W) Fred Hagen (Dark Horse Mustang)             0.084      5.548 259.46
 (L) Thomas Carter (Jawbreaker Motorsports Musta -0.023(R)  5.673 256.21

 (W) John Bojec (PAC Valve Springs Monte Carlo)  0.107      9.487  91.45
 (L) Dan Pomponio (Monte Carlo)                  -9.999(R) NT-No Show

 (W) Lou Sgro (Monte Carlo)                      0.043      5.625 256.36
 (L) Mickey Ferro (Ryco Hydraulics Monte Carlo)  0.052      5.742 256.55

 (W) Todd Veney (Permatex/Follow A Dream Impala  0.058      5.676 252.99
 (L) Paul Noakes (Sportz Truck Tents Trans Am)   0.030      9.747  89.75

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Fred Hagen (Dark Horse Mustang)             0.056      5.574 259.46
 (L) Lou Sgro (Monte Carlo)                      -0.056(R) 18.914  29.81

 (W) Todd Veney (Permatex/Follow A Dream Impala  0.056      5.675 254.57
 (L) John Bojec (PAC Valve Springs Monte Carlo)  0.052      5.811 250.69

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Fred Hagen (Dark Horse Mustang)             0.069      5.571 259.01
 (L) Todd Veney (Permatex/Follow A Dream Impala  0.118      5.693 253.71
« Ultima modifica: 27 Giugno 2011, 20:45:42 da Top Fuel »
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
Re:[Thread Ufficiale] NHRA - GARA 10 - Summit Nationals
« Risposta #13 il: 27 Giugno 2011, 15:01:50 »
Classifiche del campionato (he he he, trovato come renderle leggibili...  ;) ):

Top Fuel
Position     Driver    Points
01   Del Worsham    884
02   Spencer Massey    823
03   Larry Dixon Jr    809
04   Antron Brown    731
05   Tony Schumacher    729
06   Doug Kalitta    536
07   Brandon Bernstein    517
08   Morgan Lucas    500
09   Shawn Langdon    451
10   Terry Mc Millen    386
11   Bob Vandergriff Jr    384
12   David Grubnic    337
13   Steve Torrence    207
14   Doug Foley    182
15   Clay Millican    130
16   Chris Karamesines    107
17   Pat Dakin    103
18   Troy Buff     93
18   Dominick Lagana     93
20   Steven Chrisman     72
20   Luigi Novelli     72
22   Terry Sainty     67
23   T.J. Zizzo     65
24   Ike Maier     63
25   Fred Farndon     51
25   Scott Palmer     51
27   Ron August Jr     41
27   Steve Faria     41
29   Rod Fuller     31
29   Doug Herbert     31
29   Austin Lambright     31
29   Mike Strasburg     31
33   Cory Mc Clenathan     23
34   Stig Neergaard     10

Fuel Funny Cars
Position     Driver    Points
01   Mike Neff    881
02   Jack Beckman    757
03   Robert Hight    755
04   Cruz Pedregon    708
05   Matt Hagan    599
06   Ron Capps    539
07   John Force    528
08   Jeff Arend    519
09   Robert Tasca III    495
10   Johnny Gray    441
11   Tim Wilkerson    414
12   Jim Head    405
13   Tony Pedregon    372
14   Paul Lee    315
15   Melanie Troxel    254
16   Bob Bode    206
17   Brian Thiel    112
18   John Smith     93
19   Daniel Wilkerson     86
20   Jon Capps     73
21   Dale Creasy Jr     72
22   Gary Densham     63
23   Terry Haddock     40
24   Jeffrey Diehl     20
24   Grant Downing     20
26   James Day     10
26   Todd Simpson     10
26   Mike Smith     10

Pro Stock
Position     Driver    Points
01   Jason Line    774
02   Mike Edwards    725
03   Vincent Nobile    713
04   Greg Stanfield    688
05   Greg Anderson    677
06   Rodger Brogdon    631
07   Allen Johnson    610
08   Erica Enders    563
09   Shane Gray    468
10   Ron Krisher    446
11   Ronnie Humphrey    419
12   Larry Morgan    395
13   V Gaines    357
14   Warren Johnson    296
15   Kurt Johnson    293
16   Richard Freeman    186
17   Steven Kent    135
18   Buddy Perkinson    113
19   Bob Benza     92
20   Dave Connolly     72
21   Robert Patrick Jr     61
22   Frank Gugliotta     50
23   Steven Spiess     40
24   Kurt Busch     32
25   John Gaydosh Jr     30
25   Bob Yonke     30
27   Mark Hogan     20
27   Mark Martino     20
27   David River     20
30   Mark Buehring     10
30   Steve Kalkowski     10
30   Steve Schmidt     10
30   Jim Yates     10

Pro Stock Bike
Position     Driver    Points
01   Ed Krawiec    425
02   Karen Stoffer    418
03   Andrew Hines    369
04   Matt Smith    350
05   Hector Arana    312
06   Louis Tonglet    283
07   Gerald Savoie    277
08   Michael Phillips    245
09   James Underdahl    237
10   Hector Arana Jr    191
11   Shawn Gann    177
12   Steve Johnson    175
13   Angie Smith    159
14   David Hope    157
15   Chip Ellis    141
16   Mike Berry    136
17   GT Tonglet jr    102
18   Paul Ray Jr     99
19   Justin Finley     92
20   Junior Pippin     71
21   Joe Desantis     61
22   Katie Sullivan     41
23   Bailey Whitaker     40
24   Redell Harris     30
24   Dawn Minturn     30
24   James Surber     30
24   Wesley Wells     30
28   Odolph Daniels     20
29   Fredrik Fredlund     10

Pro Modified
Position    Driver   Points   
  01     Khalid Balooshi   508     
  02     Danny Rowe   485 
  03     Ed Hoover   359     
  04     Ken Lang   355     
  05     Mike Castellana   351
  06     Roger Burgess   342
  07     Raymond Commisso   325
  08     Rickie Smith     317     
  09     Mike Janis   298     
  10     Melanie Troxel   291     
  11     Troy Coughlin   280     
  12     Dennis Radford   278     
  13     Brad Personett   273     
  14     Donnie Martin   251     
  15     Peter Farber   233     
  16     Scott Ray   230     
  17     Jay Payne   217     
  18     Mike Knowles   211     
  19     Chip King   200     
  20     Chuck Cheeseman   127     
  21     Leah Pruett-LeDuc   124     
  22     Michael Gullqvist   87     
  23     Von Smith   86     
  24     Rickie Jones   70     
  25     Pat Musi   52     
  26     Timothy Tindle   43     
  27     Joe Baker   42     
  28     Steve Matusek   40     
  29     Ike Maier   30     
  30     Raymond Matos   30     
  31     Lee Frank   10     
  32     Harold Martin   10

Top Alcohol Dragster
Position     Driver    Points
01   Duane Shields    594   
02   Jim Whiteley    500   
03   Chris Demke    446   
04   Bill Reichert    404   
05   Randy Meyer    403   
06   Joey Severance    340   
07   Rich McPhillips    317   
08   John Finke    296   
09   Marty Thacker    287   
10   Ryan Copeland    286   
11   Shawn Cowie    255   
11   Michael Manners    255   
13   Cody Perkins    254   
14   Aaron Tatum    244   
15   Monroe Guest    243   
16   James Thompson Jr    233   
17   Jared Dreher    211   
18   Alvin Moeser    202   
18   Mark Taliaferro III    202   
20   Arthur Allen    201   
20   Daniel Page    201   
22   Forrest Fair    181   
23   Mike Kosky    171   
24   Dave Hirata    170   
24   Donald St.Arnaud    170   
26   Megan Mc Kernan    169   
27   Jerry Powell II    160   
28   Richard Putz    159   
29   Brandon Booher    149   
29   Spencer Martin    149   
31   Todd Odom    139   
32   David Brounkowski    138   
32   Sidnei Frigo    138   
32   Bruce Horner    138   
35   Don Fiorelli    136   
36   Michael Comella    127   
36   Robin Samsel    127   
38   Buddy Domingue    117   
39   Karen Stalba    116   
40   Blake Alexander    115   
40   James Butler    115   
42   Johnny Ahten    114   
43   Eugene Tumbarello     96   
44   Ashley Bart     95   
44   Dan Mercier     95   
46   Matthew Cummings     94   
46   Dave DeAngelis     94   
46   Dan Lucas     94   
46   Art Trautman     94   
50   Jackie Fricke     82   
51   Christine Chambless     76   
52   Gordon Gingles     74   
52   Brandon Greco     74   
52   Dave Hill     74   
52   Aaron Olivarez     74   
52   Kyle Rizzoli     74   
52   Edwin Schmeeckle     74   
58   Brent Murray     64   
58   James Stevens     64   
60   Richard Bourke     52   
61   Mike Austin     43   
61   Kenneth Buzdas     43   
61   Brian Mans     43   
64   Arthur Gallant     42   
65   Tom Pickett     41   
65   Ken Winward     41   
67   Larry Miersch     32   
67   Scott Palmer     32   
67   Greg Sereda     32   
67   Kristen Wooten     32   
71   Sewell Brown     31   
71   Scott Moore     31   
73   Dean Dubbin     10   
73   Ray Hack     10   
73   Denny Hummel     10

Top Alcohol Funny Car
Position     Driver    Points
01   Tony Bartone    543   
02   Frank Manzo    478   
03   Mickey Ferro    404   
04   Jay Payne    392   
05   John Lombardo Jr    354   
06   Kris Hool    340   
07   Roger Bateman    329   
07   Todd Veney    329   
09   Steve Gasparrelli    318   
10   Doug Gordon    278   
11   Steve Burck    277   
12   John Bojec    268   
13   Thomas Carter    265   
14   Kirk Williams    255   
15   Alexis De Joria    242   
16   Chris Foster    223   
16   Wayne Morris    223   
18   Sean O`Bannon    222   
19   Bryan Brown    213   
20   Fred Hagen    203   
21   Mark Billington    202   
22   Bill Davis    201   
23   Vern Moats    191   
24   Melinda Green-King    189   
25   Clint Thompson    180   
26   Brent Henry    169   
27   Brian Hough    160   
28   Dale Brand    159   
29   Ken Webster    147   
29   Shane Westerfield    147   
31   Brian Smith    137   
31   Mark Woznichak    137   
33   Lance Van Hauen    127   
34   Louis Sgro    126   
34   Cassandra Simonton    126   
36   Sean Bellemeur    116   
37   Lee Callaway    106   
38   John Anderika    105   
38   Dan Pomponio Jr    105   
40   Tony Bogolo    104   
41   Paul Gill     95   
41   Robert Kanenwisher     95   
43   Paul Noakes     94   
44   Brian Harvanek     85   
44   Scott McVey     85   
46   Wayne Butler     84   
46   Bret Williamson     84   
48   Frederick Tigges     83   
49   Andrew Bohl     76   
50   DJ Cox Jr     74   
50   Raymond Drew     74   
52   John Patton     73   
53   John Evanchuk     64   
53   Dave Germain     64   
53   Ron Morrison     64   
56   Bruce Carlson     63   
56   William Fulford     63   
56   Eric Lourie     63   
59   Bill Naves     62   2/0
59   Keeter Ray     62   1/2
59   John Sullivan     62   
62   Daniel Roman     53   
63   Mike Drake     51   
64   Ulf Leanders     42   
65   Kevin Newburgh     41   
66   Jeff Ashwell     32   
66   Steve Griboski     32   
68   Larry Dobbs     31   
68   Frank Schuster     31   
70   John Headley     30   
71   Richard Cortino Jr     20   
71   Marie Ferriolo     20   
73   John Fiorini     10


Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
NHRA: gara 11
« Risposta #14 il: 07 Luglio 2011, 14:26:25 »
Data: 8/11 Luglio
Nome: 14th Route 66 Nationals
Route 66 Raceway - Chicago, Illinois
Programma:
THURSDAY, July 7, 2011
Sportsman Qualifying 9:00 AM
Comp Eliminator Qualifying Sessions (2)
FRIDAY, July 8, 2011
Sportsman Qualifying/Eliminations 9:00 AM
Comp Eliminator Qualifying Session
Top Alcohol Qualifying Sessions (Funny Car / Dragster)
Pro Stock Qualifying Session (PS Motorcycle / PS Car) 4:00 PM
Nitro Qualifying Session (Funny Car / Top Fuel Dragster) 5:00 PM
Comp Eliminator - Round 1 6:30 PM
Pro Stock Qualifying Session (PS Motorcycle / PS Car) 7:00 PM
Nitro Qualifying Session (Funny Car / Top Fuel Dragster) 8:00 PM
SATURDAY, July 9, 2011
Sportsman Eliminations 9:00 AM
Top Alcohol Qualifying Session (Dragster / Funny Car) 2:30 PM
Pro Stock Qualifying Session (PS Motorcycle / PS Car) 4:00 PM
Nitro Qualifying Session (Top Fuel Dragster / Funny Car) 5:00 PM
Pro Stock Qualifying Session (PS Motorcycle / PS Car) 7:00 PM
Nitro Qualifying Session (Top Fuel Dragster / Funny Car) 8:00 PM
SUNDAY, July 10, 2011
Sportsman Eliminations 9:00 AM
Pre-Race Ceremonies 10:45 AM
Final Eliminations 11:00 AM
« Ultima modifica: 07 Luglio 2011, 15:02:46 da wacko »
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
Re:NHRA: gara 11
« Risposta #15 il: 09 Luglio 2011, 21:06:34 »
Venerdì 8, qualifiche:

Top Fuel:
Order for Qualifying Round 1

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Spencer Massey       Fram Dragster                   3.930  308.92
   2. Brandon Bernstein    Copart Dragster                 3.934  306.74
   3. Antron Brown         Aaron's Dragster                3.951  300.53
   4. Rod Fuller           Digiorno Pizza/Yas Marina Drag  3.953  291.70
   5. Tony Schumacher      U.S. Army Dragster              3.976  302.01
   6. Dom Lagana           Service Central Racing Dragste  4.039  289.07
   7. Bob Vandergriff      C&J Energy Services Dragster    4.058  290.57
   8. Doug Kalitta         Kalitta Air Dragster            4.115  261.32
   9. Luigi Novelli        National Machine Repair Dragst  4.156  275.84
  10. Larry Dixon          Al-Anabi Racing Dragster        4.279  200.50
  11. Troy Buff            Bill Miller Racing/Okuma Drags  4.581  174.12
  12. Morgan Lucas         Geico Powersport/ Lucas Oil Dr  4.793  156.52
          --------- Not Qualified ---------
  13. Shawn Langdon        Lucas Oil/Speedco Dragster      5.798  114.27
  14. T.J. Zizzo           Peak Motor Oil Dragster         5.841  113.09
  15. Terry McMillen       Amalie Oil/UNOH Dragster        6.039  113.84
  16. Del Worsham          Al-Anabi Dragster               6.320  110.42
  17. David Grubnic        Candlewood Suites Dragster      7.316   73.45

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Spencer Massey       Fram Dragster                   3.819  319.29
   2. Del Worsham          Al-Anabi Dragster               3.859  314.53
   3. Antron Brown         Aaron's Dragster                3.869  314.61
   4. Larry Dixon          Al-Anabi Racing Dragster        3.870  312.71
   5. Tony Schumacher      U.S. Army Dragster              3.873  313.95
   6. Doug Kalitta         Kalitta Air Dragster            3.894  313.37
   7. Rod Fuller           Digiorno Pizza/Yas Marina Drag  3.906  307.72
   8. David Grubnic        Candlewood Suites Dragster      3.926  307.44
   9. Brandon Bernstein    Copart Dragster                 3.934  306.74
  10. Morgan Lucas         Geico Powersport/ Lucas Oil Dr  3.934  296.11
  11. Shawn Langdon        Lucas Oil/Speedco Dragster      3.943  301.40
  12. Luigi Novelli        National Machine Repair Dragst  3.970  307.44
          --------- Not Qualified ---------
  13. Troy Buff            Bill Miller Racing/Okuma Drags  3.977  298.07
  14. Dom Lagana           Service Central Racing Dragste  3.988  307.16
  15. Bob Vandergriff      C&J Energy Services Dragster    4.058  290.57
  16. Keith Murt           Murtco Inc Dragster             4.130  295.08
  17. Terry McMillen       Amalie Oil/UNOH Dragster        5.147  134.94
  18. T.J. Zizzo           Peak Motor Oil Dragster         5.841  113.09
  19. Chris Karamesines    Strange/Impact Dragster          DQ


Fuel Funny Cars:

Order for Qualifying Round 1

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Ron Capps            NAPA Charger                    4.218  291.32
   2. Matt Hagan           DieHard Charger                 4.320  243.19
   3. Jeff Arend           DHL Solara                      4.335  278.06
   4. Tony Pedregon        STP Impala SS                   4.373  222.88
   5. Johnny Gray          Service Central Charger         4.394  230.13
   6. Terry Haddock        Acme Refining Solara            4.566  266.16
   7. Mike Neff            Ford Drive One Mustang          4.778  178.80
   8. Bob Tasca III        Motorcraft/Quick Lane Mustang   4.976  159.59
   9. Cruz Pedregon        Wounded Warriors Solara         5.039  216.24
  10. Robert Hight         AAA of So. Cal Mustang          5.106  235.89
  11. Tim Wilkerson        Levi Ray & Shoup Mustang        5.121  156.37
  12. Bob Bode             Alard Machine Products Solara   5.195  147.89
          --------- Not Qualified ---------
  13. Melanie Troxel       ProCare RX Solara               5.840  139.07
  14. Dale Creasy Jr.      Tek Pak Inc. Impala SS          6.542  104.15
  15. Paul Lee             Jim Dunn/Rislone/Bars Leaks Im  6.827   95.98
  16. Jack Beckman         Aaron's/Valvoline Charger       6.976   89.54
  17. John Force           Castrol GTX Mustang              NT 

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Mike Neff            Ford Drive One Mustang          4.110  298.01
   2. Matt Hagan           DieHard Charger                 4.114  296.18
   3. Ron Capps            NAPA Charger                    4.135  301.94
   4. Jack Beckman         Aaron's/Valvoline Charger       4.139  291.51
   5. Melanie Troxel       ProCare RX Solara               4.155  285.29
   6. Cruz Pedregon        Wounded Warriors Solara         4.165  295.08
   7. Bob Tasca III        Motorcraft/Quick Lane Mustang   4.180  298.54
   8. Tim Wilkerson        Levi Ray & Shoup Mustang        4.182  296.83
   9. Jeff Arend           DHL Solara                      4.199  294.31
  10. Tony Pedregon        STP Impala SS                   4.245  271.41
  11. Bob Bode             Alard Machine Products Solara   4.246  289.20
  12. Terry Haddock        Acme Refining Solara            4.393  277.43
          --------- Not Qualified ---------
  13. Johnny Gray          Service Central Charger         4.394  230.13
  14. Justin Schriefer     Creasy Family Camaro            4.532  228.46
  15. Robert Hight         AAA of So. Cal Mustang          5.106  235.89
  16. John Force           Castrol GTX Mustang             6.129  110.04
  17. Dale Creasy Jr.      Tek Pak Inc. Impala SS          6.542  104.15
  18. Paul Lee             Jim Dunn/Rislone/Bars Leaks Im  6.827   95.98


Pro Stock:

Order for Qualifying Round 1

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Erica Enders         ZaZa Energy Cobalt              6.616  208.30
   2. Jason Line           Summit Racing Equipment GXP     6.632  207.66
   3. Greg Anderson        Summit Racing Equipment GXP     6.634  209.14
   4. Mike Edwards         Penhall/K&N/Interstae GXP       6.642  208.04
   5. Larry Morgan         Lucas Oil/Summit Mustang        6.646  207.94
   6. Greg Stanfield       Nitrofish GXP                   6.657  206.83
   7. Vincent Nobile       Mountainview Tire Avenger       6.660  208.20
   8. Ron Krisher          Valvoline GXP                   6.663  208.26
   9. Shane Gray           Service Central GXP             6.669  208.55
  10. Rodger Brogdon       The Edge GXP                    6.669  207.40
  11. Steve Spiess         Billet Specialties Cobalt       6.687  205.72
  12. Kurt Johnson         Wiseco Performance Products GX  6.697  207.05
          --------- Not Qualified ---------
  13. Ronnie Humphrey      Genuine Hot Rod Hardware GXP    6.708  205.82
  14. Buddy Perkinson      GCPay.com Mustang               6.741  206.29
  15. Steve Schmidt        Schmidt Competition Engines Co  6.777  203.86
  16. Robert Patrick       Purvis Ford Mustang             6.779  204.45
  17. Kevin Lawrence       Modern Carriage Werks Cobalt    7.088  151.80
  18. Warren Johnson       K&N Filters Cobalt              9.638   95.19
  19. Richard Freeman      Elite Motorsports GXP          12.104   71.25
  20. Dave River           River Racing Cobalt            13.717   61.16
  21. Frank Gugliotta      F5 Motorsports Mustang         15.449   46.87
  22. Allen Johnson        Mopar/J & J Racing Avenger     15.844   51.96
  23. Mark Hogan           EMSI Inc. GTO                    DQ

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Greg Anderson        Summit Racing Equipment GXP     6.586  209.14
   2. Jason Line           Summit Racing Equipment GXP     6.597  207.66
   3. Erica Enders         ZaZa Energy Cobalt              6.603  208.78
   4. Shane Gray           Service Central GXP             6.606  209.04
   5. Ron Krisher          Valvoline GXP                   6.612  208.52
   6. Mike Edwards         Penhall/K&N/Interstae GXP       6.614  209.04
   7. Greg Stanfield       Nitrofish GXP                   6.616  208.04
   8. Rodger Brogdon       The Edge GXP                    6.619  208.17
   9. Allen Johnson        Mopar/J & J Racing Avenger      6.622  208.81
  10. Vincent Nobile       Mountainview Tire Avenger       6.626  208.30
  11. Kurt Johnson         Wiseco Performance Products GX  6.631  208.20
  12. Ronnie Humphrey      Genuine Hot Rod Hardware GXP    6.638  206.51
          --------- Not Qualified ---------
  13. Warren Johnson       K&N Filters Cobalt              6.641  208.20
  14. Larry Morgan         Lucas Oil/Summit Mustang        6.645  208.26
  15. Steve Spiess         Billet Specialties Cobalt       6.661  206.51
  16. V. Gaines            Kendall Oil Avenger             6.667  207.40
  17. Richard Freeman      Elite Motorsports GXP           6.683  207.50
  18. Buddy Perkinson      GCPay.com Mustang               6.689  206.70
  19. Robert Patrick       Purvis Ford Mustang             6.704  205.26
  20. Steve Schmidt        Schmidt Competition Engines Co  6.747  203.86
  21. Dave River           River Racing Cobalt             6.893  198.29
  22. Kevin Lawrence       Modern Carriage Werks Cobalt    7.088  151.80
  23. Mark Hogan           EMSI Inc. GTO                   7.646  153.63
  24. Frank Gugliotta      F5 Motorsports Mustang          9.195   90.16


Pro Stock Bike:

Order for Qualifying Round 1

 Psn  Rider                Vehicle                            ET   Speed
   1. Karen Stoffer        Geico Suzuki                    6.979  190.51
   2. Eddie Krawiec        Screamin' Eagle/Vance & Hines   6.988  190.51
   3. Hector Arana Jr      Lucas Oil Buell                 6.991  188.96
   4. Hector Arana         Lucas Oil Buell                 7.005  186.48
   5. Chip Ellis           Kuryakyn Buell                  7.018  166.03
   6. Matt Smith           Al-Anabi Racing Buell           7.030  186.67
   7. LE Tonglet           Nitrofish Suzuki                7.038  188.81
   8. Andrew Hines         Screamin' Eagle/Vance & Hines   7.049  189.36
   9. Jim Underdahl        Suzuki Extended Protection Suz  7.073  187.91
  10. Mike Berry           Varoom/ LAT Racing Oil Buell    7.073  184.32
  11. Steve Johnson        Steve Johnson Racing Suzuki     7.102  186.64
  12. Shawn Gann           Dirt World Nation Buell         7.105  183.89
          --------- Not Qualified ---------
  13. Michael Phillips     The Edge Suzuki                 7.150  185.69
  14. Justin Finley        Nextlevel Suzuki                7.197  185.49
  15. GT Tonglet           GT Motorsports Suzuki           7.219  167.97
  16. Angie Smith          Coffman Tank Trucks Buell       7.226  185.89
  17. Bailey Whitaker      Rum Bum Buell                   7.232  177.77
  18. Craig Treble         Pistonator Suzuki               7.243  183.79
  19. Danny Krier          Krier Enterprizes Suzuki        7.476  173.85
  20. Joe DeSantis         Gruene Harley-Davidson Suzuki   9.239   94.92

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Rider                Vehicle                            ET   Speed
   1. Hector Arana Jr      Lucas Oil Buell                 6.950  188.96
   2. Karen Stoffer        Geico Suzuki                    6.979  190.51
   3. LE Tonglet           Nitrofish Suzuki                6.980  189.95
   4. Chip Ellis           Kuryakyn Buell                  6.986  186.85
   5. Eddie Krawiec        Screamin' Eagle/Vance & Hines   6.988  190.51
   6. Hector Arana         Lucas Oil Buell                 7.005  186.48
   7. Andrew Hines         Screamin' Eagle/Vance & Hines   7.029  189.36
   8. Matt Smith           Al-Anabi Racing Buell           7.030  186.67
   9. Steve Johnson        Steve Johnson Racing Suzuki     7.049  186.64
  10. Jim Underdahl        Suzuki Extended Protection Suz  7.064  187.91
  11. Mike Berry           Varoom/ LAT Racing Oil Buell    7.073  184.32
  12. Angie Smith          Coffman Tank Trucks Buell       7.075  185.89
          --------- Not Qualified ---------
  13. Justin Finley        Nextlevel Suzuki                7.084  185.49
  14. Shawn Gann           Dirt World Nation Buell         7.105  183.89
  15. Jerry Savoie         SAF & Motorcycles Specalities   7.116  181.52
  16. Michael Phillips     The Edge Suzuki                 7.147  185.69
  17. GT Tonglet           GT Motorsports Suzuki           7.186  182.70
  18. Bailey Whitaker      Rum Bum Buell                   7.194  178.42
  19. Joe DeSantis         Gruene Harley-Davidson Suzuki   7.205  183.17
  20. Craig Treble         Pistonator Suzuki               7.243  183.79
  21. Danny Krier          Krier Enterprizes Suzuki        7.476  173.85
  22. Wesley Wells         Kendall Suzuki                 11.236   72.11


Top Alcohol Dragster:

Order for Qualifying Round 1

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Duane Shields        Shortline Express A/FD          5.392  268.28
   2. Rich McPhillips      Audubon Service Center A/FD     5.404  262.18
   3. Chase Copeland       Snowman Racing A/FD             5.410  272.28
   4. Marty Thacker        Rapid Transit B/AD              5.429  261.07
   5. Michael Manners      COSMO Aquygen A/FD              5.456  256.06
   6. Scott Palmer         A/FD                            5.460  257.97
   7. Mike Austin          Impatience Racing B/AD          5.488  261.47
   8. Brandon Booher       B/AD                            5.502  253.80
   9. Bill Reichert        Bars Leak/Rislone A/FD          5.530  261.78
  10. John Finke           Bobcat Express                  5.559  257.48
  11. Randy Meyer          Meyer Truck Center A/FD         5.590  253.18
  12. Brian Mans           Bolt Tech B/AD                  5.596  224.70
  13. Denny Hummel         B/AD                            5.634  220.76
  14. Aaron Tatum          Tatum Motorsports               5.638  251.95
  15. Jared Dreher         SmallEngineFuel                 5.644  238.17
  16. Dave Hirata          Friction Unlimited A/FD         5.695  246.89
          --------- Not Qualified ---------
  17. Matthew Cummings     Cummings Leasing B/AD           5.716  220.01
  18. Chris Demke          Peen-Rite-Abrasive Finishing B 10.570   77.21
  19. Jerry Powell         Medicine Man B/AD              11.443   69.93

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Chase Copeland       Snowman Racing A/FD             5.331  274.50
   2. Chris Demke          Peen-Rite-Abrasive Finishing B  5.351  269.19
   3. Bill Reichert        Bars Leak/Rislone A/FD          5.365  265.38
   4. Duane Shields        Shortline Express A/FD          5.369  268.28
   5. Rich McPhillips      Audubon Service Center A/FD     5.376  263.36
   6. Marty Thacker        Rapid Transit B/AD              5.429  261.07
   7. Michael Manners      COSMO Aquygen A/FD              5.456  259.61
   8. Scott Palmer         A/FD                            5.460  257.97
   9. Mike Austin          Impatience Racing B/AD          5.488  261.47
  10. Dave Hirata          Friction Unlimited A/FD         5.494  255.05
  11. Brandon Booher       B/AD                            5.502  253.80
  12. Jim Whiteley         J&A Service/Rator B/AD          5.507  219.33
  13. John Finke           Bobcat Express                  5.559  257.48
  14. Aaron Tatum          Tatum Motorsports               5.563  255.77
  15. Randy Meyer          Meyer Truck Center A/FD         5.590  253.18
  16. Brian Mans           Bolt Tech B/AD                  5.596  224.70
          --------- Not Qualified ---------
  17. Denny Hummel         B/AD                            5.634  220.76
  18. Jared Dreher         SmallEngineFuel                 5.644  238.64
  19. Matthew Cummings     Cummings Leasing B/AD           5.716  220.01
  20. Jerry Powell         Medicine Man B/AD              11.443   69.93


Top Alcohol Funny Cars:

Order for Qualifying Round 1

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Frank Manzo          Al Anabi Racing Monte Carlo     5.539  261.78
   2. Ray Drew             KW Manufacturing Firebird       5.614  257.87
   3. Cassie Simonton      Kon Rodz Racing Monte Carlo     5.668  255.97
   4. Tony Bartone         Centre Pointe Collision Mustan  5.704  256.89
   5. Vern Moats           Kendall Motor Oil Mustang       5.704  250.55
   6. John Lombardo Jr.    NAPA/Pro Series/Lucas Oil Mont  5.717  256.65
   7. Brent Henry          21Ten Life Shotz Monte Carlo    5.729  255.10
   8. Dale Brand           Co-Line Stamping Monte Carlo    5.736  251.63
   9. Mickey Ferro         Ryco Hydraulics Monte Carlo     5.751  255.34
  10. Kirk Williams        Wiliams Bros. Camaro            5.757  250.00
  11. Fred Hagen           Dark Horse Mustang              5.941  223.10
  12. Rick Cortino         D3 Outdoor Firebird             6.115  198.03
  13. Andy Bohl            Competition Products Mustang    6.148  199.61
  14. Brian Hough          Brian Hough Racing Mustang      6.315  170.17
  15. Lance Van Hauen      Roling Chevy Firebird           7.101  235.02
  16. Chris Foster         AmeriGas Mustang                8.114  109.27
          --------- Not Qualified ---------
  17. Todd Veney           Permatex/Follow A Dream Impala  9.421   96.71
  18. Kevin Newburgh       The Heckler Stratus            10.925   81.41
  19. John Bojec           PAC Valve Springs Monte Carlo  12.765   80.28
  20. Wayne Butler         Midwest generation Firebird    12.878   74.48
  21. Alexis De Joria      Tequila Patron Monte Carlo     13.492   45.27
  22. Shane Westerfield    CP Pistons Monte Carlo         18.439   41.36

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Frank Manzo          Al Anabi Racing Monte Carlo     5.539  261.78
   2. Ray Drew             KW Manufacturing Firebird       5.614  257.87
   3. Cassie Simonton      Kon Rodz Racing Monte Carlo     5.668  255.97
   4. Dale Brand           Co-Line Stamping Monte Carlo    5.701  253.42
   5. Tony Bartone         Centre Pointe Collision Mustan  5.704  256.89
   6. Todd Veney           Permatex/Follow A Dream Impala  5.704  254.81
   7. Vern Moats           Kendall Motor Oil Mustang       5.704  251.86
   8. John Lombardo Jr.    NAPA/Pro Series/Lucas Oil Mont  5.717  256.65
   9. Kirk Williams        Wiliams Bros. Camaro            5.721  250.37
  10. Brent Henry          21Ten Life Shotz Monte Carlo    5.729  255.10
  11. Mickey Ferro         Ryco Hydraulics Monte Carlo     5.751  255.34
  12. John Bojec           PAC Valve Springs Monte Carlo   5.809  249.07
  13. Brian Hough          Brian Hough Racing Mustang      5.838  237.92
  14. Chris Foster         AmeriGas Mustang                5.856  246.66
  15. Fred Hagen           Dark Horse Mustang              5.941  223.10
  16. Lance Van Hauen      Roling Chevy Firebird           6.013  235.02
          --------- Not Qualified ---------
  17. Rick Cortino         D3 Outdoor Firebird             6.115  198.03
  18. Andy Bohl            Competition Products Mustang    6.148  199.61
  19. Wayne Butler         Midwest generation Firebird     7.756  118.20
  20. Kevin Newburgh       The Heckler Stratus            10.925   81.41
  21. Alexis De Joria      Tequila Patron Monte Carlo     13.492   45.27
  22. Shane Westerfield    CP Pistons Monte Carlo         14.584   51.60
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
Re:NHRA: gara 11
« Risposta #16 il: 10 Luglio 2011, 22:34:03 »
Sabato 9, qualifiche:

Top Fuel:

Order for Qualifying Round 3

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Spencer Massey       Fram Dragster                   3.819  319.29
   2. Del Worsham          Al-Anabi Dragster               3.859  314.53
   3. Antron Brown         Aaron's Dragster                3.869  314.61
   4. Larry Dixon          Al-Anabi Racing Dragster        3.870  312.71
   5. Tony Schumacher      U.S. Army Dragster              3.873  313.95
   6. Doug Kalitta         Kalitta Air Dragster            3.894  313.37
   7. Rod Fuller           Digiorno Pizza/Yas Marina Drag  3.906  308.35
   8. David Grubnic        Candlewood Suites Dragster      3.926  307.44
   9. Brandon Bernstein    Copart Dragster                 3.934  306.74
  10. Morgan Lucas         Geico Powersport/ Lucas Oil Dr  3.934  296.11
  11. Shawn Langdon        Lucas Oil/Speedco Dragster      3.943  301.40
  12. Luigi Novelli        National Machine Repair Dragst  3.970  307.44
  13. Troy Buff            Bill Miller Racing/Okuma Drags  4.019  298.07
  14. T.J. Zizzo           Peak Motor Oil Dragster         4.053  295.79
  15. Keith Murt           Murtco Inc Dragster             4.156  295.08
  16. Chris Karamesines    Strange/Impact Dragster         4.990  151.66
          --------- Not Qualified ---------
  17. Pat Dakin            Commercial Metal Fabrications   5.378  132.24
  18. Terry McMillen       Amalie Oil/UNOH Dragster        6.040  134.94
  19. Dom Lagana           Service Central Racing Dragste  6.613  307.16
  20. Bob Vandergriff      C&J Energy Services Dragster    9.602  290.57

Order for Qualifying Round 4

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Spencer Massey       Fram Dragster                   3.819  319.29
   2. Del Worsham          Al-Anabi Dragster               3.859  314.53
   3. Antron Brown         Aaron's Dragster                3.869  314.61
   4. Larry Dixon          Al-Anabi Racing Dragster        3.870  312.71
   5. Tony Schumacher      U.S. Army Dragster              3.873  313.95
   6. Brandon Bernstein    Copart Dragster                 3.884  313.15
   7. Doug Kalitta         Kalitta Air Dragster            3.894  313.37
   8. Rod Fuller           Digiorno Pizza/Yas Marina Drag  3.906  308.35
   9. David Grubnic        Candlewood Suites Dragster      3.926  307.44
  10. Terry McMillen       Amalie Oil/UNOH Dragster        3.930  295.98
  11. Morgan Lucas         Geico Powersport/ Lucas Oil Dr  3.934  296.11
  12. Shawn Langdon        Lucas Oil/Speedco Dragster      3.943  303.50
  13. Luigi Novelli        National Machine Repair Dragst  3.970  307.44
  14. Troy Buff            Bill Miller Racing/Okuma Drags  4.019  298.07
  15. Dom Lagana           Service Central Racing Dragste  4.027  307.16
  16. T.J. Zizzo           Peak Motor Oil Dragster         4.053  295.79
          --------- Not Qualified ---------
  17. Keith Murt           Murtco Inc Dragster             4.106  295.08
  18. Pat Dakin            Commercial Metal Fabrications   4.200  227.88
  19. Chris Karamesines    Strange/Impact Dragster         4.990  151.66
  20. Bob Vandergriff      C&J Energy Services Dragster    6.403  290.57


Fuel Funny Car:

Order for Qualifying Round 3

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Mike Neff            Ford Drive One Mustang          4.110  298.01
   2. Matt Hagan           DieHard Charger                 4.114  296.18
   3. Ron Capps            NAPA Charger                    4.135  301.94
   4. Jack Beckman         Aaron's/Valvoline Charger       4.139  291.51
   5. Melanie Troxel       ProCare RX Solara               4.155  285.29
   6. Cruz Pedregon        Wounded Warriors Solara         4.165  295.08
   7. Bob Tasca III        Motorcraft/Quick Lane Mustang   4.180  298.54
   8. Tim Wilkerson        Levi Ray & Shoup Mustang        4.182  297.16
   9. Jeff Arend           DHL Solara                      4.199  294.31
  10. Tony Pedregon        STP Impala SS                   4.245  271.41
  11. Bob Bode             Alard Machine Products Solara   4.246  289.20
  12. Robert Hight         AAA of So. Cal Mustang          4.287  289.94
  13. John Force           Castrol GTX Mustang             4.301  276.24
  14. Terry Haddock        Acme Refining Solara            4.393  277.43
  15. Dale Creasy Jr.      Tek Pak Inc. Impala SS          4.411  279.27
  16. Paul Lee             Jim Dunn/Rislone/Bars Leaks Im  4.582  198.23
          --------- Not Qualified ---------
  17. Johnny Gray          Service Central Charger         5.037  230.13
  18. Justin Schriefer     Creasy Family Camaro             NT 

Order for Qualifying Round 4

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Mike Neff            Ford Drive One Mustang          4.110  304.19
   2. Matt Hagan           DieHard Charger                 4.114  296.18
   3. Ron Capps            NAPA Charger                    4.135  301.94
   4. Jack Beckman         Aaron's/Valvoline Charger       4.139  291.51
   5. Melanie Troxel       ProCare RX Solara               4.155  285.29
   6. John Force           Castrol GTX Mustang             4.158  295.14
   7. Cruz Pedregon        Wounded Warriors Solara         4.159  298.34
   8. Bob Tasca III        Motorcraft/Quick Lane Mustang   4.180  298.54
   9. Tim Wilkerson        Levi Ray & Shoup Mustang        4.182  297.16
  10. Tony Pedregon        STP Impala SS                   4.194  297.61
  11. Jeff Arend           DHL Solara                      4.199  294.31
  12. Bob Bode             Alard Machine Products Solara   4.246  289.20
  13. Robert Hight         AAA of So. Cal Mustang          4.287  289.94
  14. Terry Haddock        Acme Refining Solara            4.393  277.43
  15. Dale Creasy Jr.      Tek Pak Inc. Impala SS          4.411  279.27
  16. Justin Schriefer     Creasy Family Camaro            4.429  272.78
          --------- Not Qualified ---------
  17. Paul Lee             Jim Dunn/Rislone/Bars Leaks Im  4.582  198.23
  18. Johnny Gray          Service Central Charger         5.037  230.13


Pro Stock:

Order for Qualifying Round 3

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Greg Anderson        Summit Racing Equipment GXP     6.586  209.14
   2. Jason Line           Summit Racing Equipment GXP     6.597  207.66
   3. Erica Enders         ZaZa Energy Cobalt              6.603  208.78
   4. Shane Gray           Service Central GXP             6.606  209.04
   5. Ron Krisher          Valvoline GXP                   6.612  208.52
   6. Mike Edwards         Penhall/K&N/Interstae GXP       6.614  209.04
   7. Greg Stanfield       Nitrofish GXP                   6.616  208.04
   8. Rodger Brogdon       The Edge GXP                    6.619  208.17
   9. Allen Johnson        Mopar/J & J Racing Avenger      6.622  208.81
  10. Vincent Nobile       Mountainview Tire Avenger       6.626  208.30
  11. Kurt Johnson         Wiseco Performance Products GX  6.631  208.20
  12. Ronnie Humphrey      Genuine Hot Rod Hardware GXP    6.638  206.51
  13. Warren Johnson       K&N Filters Cobalt              6.675  208.20
  14. Larry Morgan         Lucas Oil/Summit Mustang        6.703  208.26
  15. Steve Spiess         Billet Specialties Cobalt       6.709  206.51
  16. Buddy Perkinson      GCPay.com Mustang               6.743  206.70
          --------- Not Qualified ---------
  17. Robert Patrick       Purvis Ford Mustang             6.748  205.26
  18. V. Gaines            Kendall Oil Avenger             6.763  207.40
  19. Steve Schmidt        Schmidt Competition Engines Co  6.796  203.86
  20. Frank Gugliotta      F5 Motorsports Mustang          6.847  187.44
  21. Mark Hogan           EMSI Inc. GTO                   6.855  179.90
  22. Dave River           River Racing Cobalt             6.887  199.61
  23. Richard Freeman      Elite Motorsports GXP          14.814  207.50
  24. Kevin Lawrence       Modern Carriage Werks Cobalt     NT

Order for Qualifying Round 4

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Greg Anderson        Summit Racing Equipment GXP     6.586  209.14
   2. Jason Line           Summit Racing Equipment GXP     6.597  207.66
   3. Erica Enders         ZaZa Energy Cobalt              6.603  208.78
   4. Shane Gray           Service Central GXP             6.606  209.04
   5. Ron Krisher          Valvoline GXP                   6.612  208.52
   6. Mike Edwards         Penhall/K&N/Interstae GXP       6.614  209.04
   7. Greg Stanfield       Nitrofish GXP                   6.616  208.04
   8. Rodger Brogdon       The Edge GXP                    6.619  208.17
   9. Allen Johnson        Mopar/J & J Racing Avenger      6.622  208.81
  10. Vincent Nobile       Mountainview Tire Avenger       6.626  208.30
  11. Kurt Johnson         Wiseco Performance Products GX  6.631  208.20
  12. Ronnie Humphrey      Genuine Hot Rod Hardware GXP    6.638  206.51
  13. Larry Morgan         Lucas Oil/Summit Mustang        6.649  208.26
  14. Warren Johnson       K&N Filters Cobalt              6.651  208.20
  15. Richard Freeman      Elite Motorsports GXP           6.661  207.50
  16. Steve Spiess         Billet Specialties Cobalt       6.665  206.51
          --------- Not Qualified ---------
  17. Frank Gugliotta      F5 Motorsports Mustang          6.679  206.10
  18. V. Gaines            Kendall Oil Avenger             6.683  207.40
  19. Buddy Perkinson      GCPay.com Mustang               6.683  206.70
  20. Robert Patrick       Purvis Ford Mustang             6.723  205.26
  21. Mark Hogan           EMSI Inc. GTO                   6.771  199.49
  22. Steve Schmidt        Schmidt Competition Engines Co  6.796  203.86
  23. Kevin Lawrence       Modern Carriage Werks Cobalt    6.796  200.71
  24. Dave River           River Racing Cobalt             6.887  200.05


Pro Stock Bike:

Order for Qualifying Round 3

 Psn  Rider                Vehicle                            ET   Speed
   1. Hector Arana Jr      Lucas Oil Buell                 6.950  191.65
   2. Karen Stoffer        Geico Suzuki                    6.979  190.51
   3. LE Tonglet           Nitrofish Suzuki                6.980  190.70
   4. Chip Ellis           Kuryakyn Buell                  6.986  187.83
   5. Eddie Krawiec        Screamin' Eagle/Vance & Hines   6.988  191.29
   6. Matt Smith           Al-Anabi Racing Buell           7.003  187.18
   7. Hector Arana         Lucas Oil Buell                 7.005  187.70
   8. Jim Underdahl        Suzuki Extended Protection Suz  7.011  189.23
   9. Jerry Savoie         SAF & Motorcycles Specalities   7.028  189.04
  10. Andrew Hines         Screamin' Eagle/Vance & Hines   7.029  189.36
  11. Steve Johnson        Steve Johnson Racing Suzuki     7.049  187.16
  12. Mike Berry           Varoom/ LAT Racing Oil Buell    7.073  184.32
  13. Angie Smith          Coffman Tank Trucks Buell       7.075  185.89
  14. Justin Finley        Nextlevel Suzuki                7.077  185.72
  15. David Hope           VRoom Racing Buell              7.088  186.25
  16. GT Tonglet           GT Motorsports Suzuki           7.170  185.46
          --------- Not Qualified ---------
  17. Craig Treble         Pistonator Suzuki               7.172  185.08
  18. Joe DeSantis         Gruene Harley-Davidson Suzuki   7.239  183.17
  19. Bailey Whitaker      Rum Bum Buell                   7.337  178.42
  20. Danny Krier          Krier Enterprizes Suzuki        7.691  173.85
  21. Stephen Terowski     Gann Custom Speed/R & P Racing  7.748  171.97
  22. Wesley Wells         Kendall Suzuki                  7.787  143.32
  23. Shawn Gann           Dirt World Nation Buell        11.392  183.89

Order for Qualifying Round 4

 Psn  Rider                Vehicle                            ET   Speed
   1. Hector Arana Jr      Lucas Oil Buell                 6.950  191.65
   2. Karen Stoffer        Geico Suzuki                    6.979  190.51
   3. LE Tonglet           Nitrofish Suzuki                6.980  190.70
   4. Chip Ellis           Kuryakyn Buell                  6.986  187.83
   5. Eddie Krawiec        Screamin' Eagle/Vance & Hines   6.988  191.29
   6. David Hope           VRoom Racing Buell              6.990  187.55
   7. Matt Smith           Al-Anabi Racing Buell           7.003  187.18
   8. Hector Arana         Lucas Oil Buell                 7.005  187.70
   9. Jim Underdahl        Suzuki Extended Protection Suz  7.011  189.23
  10. Jerry Savoie         SAF & Motorcycles Specalities   7.020  189.04
  11. Andrew Hines         Screamin' Eagle/Vance & Hines   7.029  189.36
  12. Steve Johnson        Steve Johnson Racing Suzuki     7.049  187.16
  13. Mike Berry           Varoom/ LAT Racing Oil Buell    7.073  184.32
  14. Angie Smith          Coffman Tank Trucks Buell       7.075  185.89
  15. Justin Finley        Nextlevel Suzuki                7.077  185.72
  16. GT Tonglet           GT Motorsports Suzuki           7.170  185.46
          --------- Not Qualified ---------
  17. Shawn Gann           Dirt World Nation Buell         7.171  183.89
  18. Craig Treble         Pistonator Suzuki               7.172  185.08
  19. Joe DeSantis         Gruene Harley-Davidson Suzuki   7.239  183.17
  20. Bailey Whitaker      Rum Bum Buell                   7.335  178.42
  21. Michael Phillips     The Edge Suzuki                 7.384  152.74
  22. Danny Krier          Krier Enterprizes Suzuki        7.568  173.85
  23. Stephen Terowski     Gann Custom Speed/R & P Racing  7.575  173.05
  24. Wesley Wells         Kendall Suzuki                  7.787  143.32


Top Alcohol Dragster:

Order for Qualifying Round 3

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Chase Copeland       Snowman Racing A/FD             5.331  274.50
   2. Michael Manners      COSMO Aquygen A/FD              5.349  270.21
   3. Chris Demke          Peen-Rite-Abrasive Finishing B  5.351  270.00
   4. Bill Reichert        Bars Leak/Rislone A/FD          5.365  265.38
   5. Duane Shields        Shortline Express A/FD          5.369  268.28
   6. Rich McPhillips      Audubon Service Center A/FD     5.376  263.36
   7. Jim Whiteley         J&A Service/Rator B/AD          5.385  265.38
   8. Marty Thacker        Rapid Transit B/AD              5.409  263.00
   9. John Finke           Bobcat Express                  5.460  262.08
  10. Scott Palmer         A/FD                            5.460  257.97
  11. Mike Austin          Impatience Racing B/AD          5.488  261.47
  12. Dave Hirata          Friction Unlimited A/FD         5.494  255.05
  13. Brandon Booher       B/AD                            5.502  255.19
  14. Matthew Cummings     Cummings Leasing B/AD           5.541  255.87
  15. Aaron Tatum          Tatum Motorsports               5.563  255.77
  16. Randy Meyer          Meyer Truck Center A/FD         5.590  253.18
          --------- Not Qualified ---------
  17. Brian Mans           Bolt Tech B/AD                  5.596  224.70
  18. Jared Dreher         SmallEngineFuel                 5.633  248.20
  19. Denny Hummel         B/AD                            5.634  220.76
  20. Jerry Powell         Medicine Man B/AD               5.844  219.47


Top Alcohol Funny Car:

Order for Qualifying Round 3

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Frank Manzo          Al Anabi Racing Monte Carlo     5.539  261.78
   2. Ray Drew             KW Manufacturing Firebird       5.614  257.87
   3. Tony Bartone         Centre Pointe Collision Mustan  5.648  259.01
   4. Cassie Simonton      Kon Rodz Racing Monte Carlo     5.668  255.97
   5. John Lombardo Jr.    NAPA/Pro Series/Lucas Oil Mont  5.688  256.65
   6. Andy Bohl            Competition Products Mustang    5.695  253.90
   7. Dale Brand           Co-Line Stamping Monte Carlo    5.701  253.42
   8. Todd Veney           Permatex/Follow A Dream Impala  5.704  254.81
   9. Vern Moats           Kendall Motor Oil Mustang       5.704  251.86
  10. Chris Foster         AmeriGas Mustang                5.716  251.06
  11. Brian Hough          Brian Hough Racing Mustang      5.721  251.34
  12. Kirk Williams        Wiliams Bros. Camaro            5.721  250.41
  13. Brent Henry          21Ten Life Shotz Monte Carlo    5.729  255.10
  14. Mickey Ferro         Ryco Hydraulics Monte Carlo     5.751  255.34
  15. Shane Westerfield    CP Pistons Monte Carlo          5.756  250.74
  16. John Bojec           PAC Valve Springs Monte Carlo   5.788  249.07
          --------- Not Qualified ---------
  17. Lance Van Hauen      Roling Chevy Firebird           5.818  245.23
  18. Kevin Newburgh       The Heckler Stratus             5.933  243.46
  19. Fred Hagen           Dark Horse Mustang              5.941  223.10
  20. Wayne Butler         Midwest generation Firebird     5.982  243.55
  21. Rick Cortino         D3 Outdoor Firebird             6.115  198.03
  22. Alexis De Joria      Tequila Patron Monte Carlo      8.682   75.79
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
Re:NHRA: gara 11
« Risposta #17 il: 11 Luglio 2011, 16:24:17 »
Domenica 10 Luglio, eliminatorie e finali:

Top Fuel:

Results for Elimination Round 1

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) David Grubnic (Candlewood Suites Dragster)  0.103      4.262 206.83
 (L) Rod Fuller (Digiorno Pizza/Yas Marina Drags -9.999(R) NT-Broke Before Staging

 (W) Doug Kalitta (Kalitta Air Dragster)         0.073      3.975 282.60
 (L) Terry McMillen (Amalie Oil/UNOH Dragster)   0.088      5.829 121.40

 (W) Brandon Bernstein (Copart Dragster)         0.076      3.979 305.01
 (L) Morgan Lucas (Geico Powersport/ Lucas Oil D 0.105      4.920 165.03

 (W) Shawn Langdon (Lucas Oil/Speedco Dragster)  0.039      3.969 308.00
 (L) Tony Schumacher (U.S. Army Dragster)        0.061      4.503 200.08

 (W) Larry Dixon (Al-Anabi Racing Dragster)      0.083      3.936 305.49
 (L) Luigi Novelli (National Machine Repair Drag 0.159      4.204 269.35

 (W) Del Worsham (Al-Anabi Dragster)             0.092      3.971 289.51
 (L) Dom Lagana (Service Central Racing Dragster 0.124      4.058 288.09

 (W) T.J. Zizzo (Peak Motor Oil Dragster)        0.147      4.088 294.56
 (L) Spencer Massey (Fram Dragster)              0.064      4.254 213.91

 (W) Antron Brown (Aaron's Dragster)             0.073      3.987 305.29
 (L) Troy Buff (Bill Miller Racing/Okuma Dragste 0.130      5.727 111.57

Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) David Grubnic (Candlewood Suites Dragster)  0.090      4.042 289.63
 (L) T.J. Zizzo (Peak Motor Oil Dragster)        0.116      5.046 162.35

 (W) Antron Brown (Aaron's Dragster)             0.058      4.011 298.27
 (L) Brandon Bernstein (Copart Dragster)         0.070      4.221 249.39

 (W) Del Worsham (Al-Anabi Dragster)             0.173      4.003 285.65
 (L) Doug Kalitta (Kalitta Air Dragster)         0.085      4.431 255.00

 (W) Shawn Langdon (Lucas Oil/Speedco Dragster)  0.055      3.969 297.55
 (L) Larry Dixon (Al-Anabi Racing Dragster)      0.078      3.950 298.21

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Del Worsham (Al-Anabi Dragster)             0.067      3.988 295.66
 (L) Antron Brown (Aaron's Dragster)             0.074      4.095 268.87

 (W) David Grubnic (Candlewood Suites Dragster)  0.075      4.109 271.52
 (L) Shawn Langdon (Lucas Oil/Speedco Dragster)  0.090      4.927 161.34

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Del Worsham (Al-Anabi Dragster)             0.061      3.978 299.40
 (L) David Grubnic (Candlewood Suites Dragster)  0.102      4.055 294.50


Fuel Funny Car:

Results for Elimination Round 1

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Melanie Troxel (ProCare RX Solara)          0.109      5.732 174.08
 (L) Bob Bode (Alard Machine Products Solara)    0.113     16.680  30.89

 (W) Ron Capps (NAPA Charger)                    0.103      4.476 243.24
 (L) Terry Haddock (Acme Refining Solara)        0.138      7.431  94.51

 (W) Dale Creasy Jr. (Tek Pak Inc. Impala SS)    0.127      4.396 268.06
 (L) Matt Hagan (DieHard Charger)                0.096      4.620 259.91

 (W) Mike Neff (Ford Drive One Mustang)          0.318      4.257 289.32
 (L) Justin Schriefer (Creasy Family Camaro)     -0.275(R) 11.266  77.81

 (W) Jack Beckman (Aaron's/Valvoline Charger)    0.065      4.300 282.48
 (L) Robert Hight (AAA of So. Cal Mustang)       0.047      4.448 279.90

 (W) Jeff Arend (DHL Solara)                     0.107      4.331 280.02
 (L) John Force (Castrol GTX Mustang)            0.088      4.362 283.07

 (W) Tony Pedregon (STP Impala SS)               0.097      4.353 279.09
 (L) Cruz Pedregon (Wounded Warriors Solara)     0.065      4.603 278.00

 (W) Bob Tasca III (Motorcraft/Quick Lane Mustan 0.074      4.277 292.96
 (L) Tim Wilkerson (Levi Ray & Shoup Mustang)    0.098      4.270 286.13

Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Tony Pedregon (STP Impala SS)               0.097      4.318 288.33
 (L) Dale Creasy Jr. (Tek Pak Inc. Impala SS)    0.156     10.366  81.42

 (W) Jeff Arend (DHL Solara)                     0.088      4.361 281.42
 (L) Ron Capps (NAPA Charger)                    0.096      4.598 266.16

 (W) Mike Neff (Ford Drive One Mustang)          0.086      4.223 295.08
 (L) Bob Tasca III (Motorcraft/Quick Lane Mustan 0.083      4.234 294.11

 (W) Jack Beckman (Aaron's/Valvoline Charger)    0.114      4.278 287.53
 (L) Melanie Troxel (ProCare RX Solara)          0.114      4.340 248.93

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Jeff Arend (DHL Solara)                     0.071      4.671 228.34
 (L) Tony Pedregon (STP Impala SS)               0.071      8.259  95.84

 (W) Mike Neff (Ford Drive One Mustang)          0.089      4.252 296.05
 (L) Jack Beckman (Aaron's/Valvoline Charger)    0.073      4.314 285.53

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Mike Neff (Ford Drive One Mustang)          0.088      4.246 293.22
 (L) Jeff Arend (DHL Solara)                     0.094      5.168 186.54


Pro Stock:

Results for Elimination Round 1

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Rodger Brogdon (The Edge GXP)               0.065      6.674 207.24
 (L) Allen Johnson (Mopar/J & J Racing Avenger)  0.051      7.878 125.24

 (W) Vincent Nobile (Mountainview Tire Avenger)  0.028      6.669 207.08
 (L) Greg Stanfield (Nitrofish GXP)              0.029      6.674 206.04

 (W) Mike Edwards (Penhall/K&N/Interstae GXP)    0.044      6.669 207.21
 (L) Kurt Johnson (Wiseco Performance Products G 0.071      6.689 206.45

 (W) Jason Line (Summit Racing Equipment GXP)    0.040      6.667 205.91
 (L) Richard Freeman (Elite Motorsports GXP)     0.078      6.673 207.24

 (W) Erica Enders (ZaZa Energy Cobalt)           0.030      6.638 207.53
 (L) Warren Johnson (K&N Filters Cobalt)         0.128      6.713 206.42

 (W) Greg Anderson (Summit Racing Equipment GXP) 0.093      6.655 207.24
 (L) Steve Spiess (Billet Specialties Cobalt)    0.079      6.722 204.17

 (W) Shane Gray (Service Central GXP)            0.041      6.678 206.83
 (L) Larry Morgan (Lucas Oil/Summit Mustang)     0.061      6.841 177.79

 (W) Ron Krisher (Valvoline GXP)                 0.005      6.713 207.40
 (L) Ronnie Humphrey (Genuine Hot Rod Hardware G 0.096      6.703 204.79

Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Shane Gray (Service Central GXP)            0.021      7.245 202.33
 (L) Ron Krisher (Valvoline GXP)                 0.091     18.831  41.13

 (W) Jason Line (Summit Racing Equipment GXP)    0.059      6.660 205.79
 (L) Vincent Nobile (Mountainview Tire Avenger)  0.035      6.688 206.45

 (W) Greg Anderson (Summit Racing Equipment GXP) 0.041      6.659 206.23
 (L) Rodger Brogdon (The Edge GXP)               0.065      6.684 207.02

 (W) Erica Enders (ZaZa Energy Cobalt)           0.045      6.647 203.31
 (L) Mike Edwards (Penhall/K&N/Interstae GXP)    0.000     15.212  44.89

Partenza perfetta.  :ave:
Peccato però che dopo il motore si è ammutolito.

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Greg Anderson (Summit Racing Equipment GXP) 0.067      6.659 207.11
 (L) Shane Gray (Service Central GXP)            0.047     12.526  68.65

 (W) Erica Enders (ZaZa Energy Cobalt)           0.027      6.665 206.76
 (L) Jason Line (Summit Racing Equipment GXP)    0.033      6.673 205.98

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Greg Anderson (Summit Racing Equipment GXP) 0.011      6.670 207.18
 (L) Erica Enders (ZaZa Energy Cobalt)           0.031      6.659 206.89


Pro Stock  Bike:

Results for Elimination Round 1

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) David Hope (VRoom Racing Buell)             0.059      7.040 187.16
 (L) Andrew Hines (Screamin' Eagle/Vance & Hines 0.033      7.099 188.12

 (W) Jim Underdahl (Suzuki Extended Protection S 0.063      7.017 189.20
 (L) Hector Arana (Lucas Oil Buell)              0.023      8.848 102.48

 (W) Matt Smith (Al-Anabi Racing Buell)          0.014      7.019 184.88
 (L) Jerry Savoie (SAF & Motorcycles Specalities 0.036      7.140 186.61

 (W) Chip Ellis (Kuryakyn Buell)                 0.064      7.067 186.92
 (L) Mike Berry (Varoom/ LAT Racing Oil Buell)   0.030      7.121 182.13

 (W) Eddie Krawiec (Screamin' Eagle/Vance & Hine 0.069      7.014 189.52
 (L) Steve Johnson (Steve Johnson Racing Suzuki) -9.999(R) NT-Broke Before Staging

 (W) LE Tonglet (Nitrofish Suzuki)               0.008      6.994 190.08
 (L) Angie Smith (Coffman Tank Trucks Buell)     0.149      8.097 123.25

 (W) Karen Stoffer (Geico Suzuki)                0.032      7.075 186.20
 (L) Justin Finley (Nextlevel Suzuki)            0.062      7.237 183.24

 (W) Hector Arana Jr (Lucas Oil Buell)           0.036      6.977 191.67
 (L) GT Tonglet (GT Motorsports Suzuki)          0.106      7.157 183.97

Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Matt Smith (Al-Anabi Racing Buell)          0.012      7.144 181.45
 (L) Karen Stoffer (Geico Suzuki)                -9.999(R) NT-No Show

 (W) Chip Ellis (Kuryakyn Buell)                 0.066      7.065 185.79
 (L) Eddie Krawiec (Screamin' Eagle/Vance & Hine 0.063      7.094 185.36

 (W) LE Tonglet (Nitrofish Suzuki)               0.032      7.087 185.87
 (L) David Hope (VRoom Racing Buell)             0.170      7.115 183.97

 (W) Jim Underdahl (Suzuki Extended Protection S 0.062      7.139 184.83
 (L) Hector Arana Jr (Lucas Oil Buell)           0.079      9.866  83.46

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) LE Tonglet (Nitrofish Suzuki)               0.027      7.107 186.02
 (L) Matt Smith (Al-Anabi Racing Buell)          0.006      7.141 182.01

 (W) Chip Ellis (Kuryakyn Buell)                 0.024      7.165 183.57
 (L) Jim Underdahl (Suzuki Extended Protection S 0.054      7.138 185.38

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) LE Tonglet (Nitrofish Suzuki)               0.025      7.047 188.46
 (L) Chip Ellis (Kuryakyn Buell)                 0.044      7.153 185.49


Top Alcohol Dragster:

Results for Elimination Round 1

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Bill Reichert (Bars Leak/Rislone A/FD)      0.067      5.323 263.56
 (L) Brandon Booher (B/AD)                       0.039      5.483 255.68

 (W) Dave Hirata (Friction Unlimited A/FD)       0.070      5.552 254.90
 (L) Duane Shields (Shortline Express A/FD)      0.112      5.529 261.42

 (W) Jim Whiteley (J&A Service/Rator B/AD)       0.060      5.387 265.59
 (L) Scott Palmer (A/FD)                         0.084      5.638 258.62

 (W) Marty Thacker (Rapid Transit B/AD)          0.048      5.415 261.78
 (L) John Finke (Bobcat Express TA/D)            0.059      5.585 252.71

 (W) Rich McPhillips (Audubon Service Center A/F 0.041      5.428 260.46
 (L) Mike Austin (Impatience Racing B/AD)        0.070      5.520 257.28

 (W) Chris Demke (Peen-Rite-Abrasive Finishing B 0.091      5.332 267.91
 (L) Matthew Cummings (Cummings Leasing B/AD)    0.123      5.564 255.19

 (W) Michael Manners (COSMO Aquygen A/FD)        0.072      5.484 256.94
 (L) Aaron Tatum (Tatum Motorsports TA/D)        0.052      5.544 260.97

 (W) Chase Copeland (Snowman Racing A/FD)        0.041      5.395 275.62
 (L) Randy Meyer (Meyer Truck Center A/FD)       0.043      5.716 241.89

Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Bill Reichert (Bars Leak/Rislone A/FD)      0.095      5.458 257.78
 (L) Dave Hirata (Friction Unlimited A/FD)       0.058     14.726  78.09

 (W) Marty Thacker (Rapid Transit B/AD)          0.069      5.429 261.32
 (L) Chase Copeland (Snowman Racing A/FD)        0.070      5.714 221.63

 (W) Chris Demke (Peen-Rite-Abrasive Finishing B 0.080      5.337 267.59
 (L) Rich McPhillips (Audubon Service Center A/F 0.017      5.469 258.02

 (W) Jim Whiteley (J&A Service/Rator B/AD)       0.054      5.410 264.34
 (L) Michael Manners (COSMO Aquygen A/FD)        0.068      5.439 269.51

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Bill Reichert (Bars Leak/Rislone A/FD)      0.067      5.448 259.36
 (L) Marty Thacker (Rapid Transit B/AD)          0.091      5.689 205.98

 (W) Jim Whiteley (J&A Service/Rator B/AD)       0.029      5.376 265.80
 (L) Chris Demke (Peen-Rite-Abrasive Finishing B 0.068      5.367 265.64

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Bill Reichert (Bars Leak/Rislone A/FD)      0.058      5.380 260.56
 (L) Jim Whiteley (J&A Service/Rator B/AD)       0.038      5.428 265.27


Top Alcohol Funny Car:

Results for Elimination Round 1

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Cassie Simonton (Kon Rodz Racing Monte Carl 0.083      5.685 255.19
 (L) Brent Henry (21Ten Life Shotz Monte Carlo)  -0.101(R)  5.791 253.66

 (W) John Lombardo Jr. (NAPA/Pro Series/Lucas Oi 0.065      5.713 253.23
 (L) Kirk Williams (Wiliams Bros. Camaro)        0.077      6.481 166.64

 (W) Ray Drew (KW Manufacturing Firebird)        0.080      5.622 255.63
 (L) Shane Westerfield (CP Pistons Monte Carlo)  0.043      5.756 250.60

 (W) Dale Brand (Co-Line Stamping Monte Carlo)   0.058      5.722 250.64
 (L) Chris Foster (AmeriGas Mustang)             0.162      9.617 126.92

 (W) Brian Hough (Brian Hough Racing Mustang)    0.084      5.707 248.71
 (L) Andy Bohl (Competition Products Mustang)    0.078      5.721 248.71

 (W) Vern Moats (Kendall Motor Oil Mustang)      0.075      5.680 250.41
 (L) Todd Veney (Permatex/Follow A Dream Impala  0.059      5.749 252.14

 (W) Tony Bartone (Centre Pointe Collision Musta 0.076      5.660 255.34
 (L) Kevin Newburgh (The Heckler Stratus)        0.104     12.412  65.01

 (W) John Bojec (PAC Valve Springs Monte Carlo)  0.081      5.688 251.77
 (L) Frank Manzo (Al Anabi Racing Monte Carlo)   -0.006(R)  5.583 257.63

Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Ray Drew (KW Manufacturing Firebird)        0.068      5.634 257.14
 (L) Dale Brand (Co-Line Stamping Monte Carlo)   0.083      5.717 251.86

 (W) Tony Bartone (Centre Pointe Collision Musta 0.108      5.630 257.19
 (L) Brian Hough (Brian Hough Racing Mustang)    0.044      5.728 250.92

 (W) Vern Moats (Kendall Motor Oil Mustang)      0.102      5.675 250.32
 (L) John Bojec (PAC Valve Springs Monte Carlo)  0.251      5.711 252.71

 (W) John Lombardo Jr. (NAPA/Pro Series/Lucas Oi 0.067      5.711 250.64
 (L) Cassie Simonton (Kon Rodz Racing Monte Carl 0.108     16.384  56.99

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) John Lombardo Jr. (NAPA/Pro Series/Lucas Oi 0.104      5.674 255.00
 (L) Vern Moats (Kendall Motor Oil Mustang)      0.067      6.165 234.00

 (W) Tony Bartone (Centre Pointe Collision Musta 0.073      5.652 257.53
 (L) Ray Drew (KW Manufacturing Firebird)        0.163      5.725 254.66

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Tony Bartone (Centre Pointe Collision Musta 0.091      5.633 256.36
 (L) John Lombardo Jr. (NAPA/Pro Series/Lucas Oi 0.078      5.701 253.99
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Darth "Turbo" Platypus

  • Triumviro
  • F1
  • *
  • Post: 18654
  • Grazie: 714 / 525
  • Passa al lato oscuro Nikka è una bravissima cuoca!
    • Mostra profilo
Re:NHRA: gara 11
« Risposta #18 il: 11 Luglio 2011, 17:23:25 »
R-Time sarebbe il tempo di reazione?
Forum F1
Corsini, prova a chiudere questo

Quando la forza il culo contrasta, vince il culo e la forza non basta

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
Re:NHRA: gara 11
« Risposta #19 il: 11 Luglio 2011, 22:21:31 »
Si, il tempo di reazione dopo l'accensione del semaforo verde. Se è negativo significa che è scattato in anticipo, ha acceso la luce rossa sotto quella verde e quindi è squalificato.
Comunque sono dei mostri, se guardi i tempi che fanno.  :)
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
Re:NHRA: gara 11
« Risposta #20 il: 11 Luglio 2011, 22:33:32 »
Classifiche del canpionato:

Top Fuel:

01   Del Worsham   1,003
02   Spencer Massey    872
03   Larry Dixon Jr    867
04   Antron Brown    809
05   Tony Schumacher    764
06   Doug Kalitta    589
07   Brandon Bernstein    575
08   Morgan Lucas    532
09   Shawn Langdon    523
10   David Grubnic    429
11   Terry Mc Millen    418
12   Bob Vandergriff Jr    394
13   Steve Torrence    207
14   Doug Foley    182
15   Clay Millican    130
16   Troy Buff    124
16   Dominick Lagana    124
18   T.J. Zizzo    116
19   Pat Dakin    113
20   Chris Karamesines    112
21   Luigi Novelli    103
22   Steven Chrisman     72
23   Terry Sainty     67
24   Rod Fuller     65
25   Ike Maier     63
26   Fred Farndon     51
26   Scott Palmer     51
28   Ron August Jr     41
28   Steve Faria     41
30   Doug Herbert     31
30   Austin Lambright     31
30   Mike Strasburg     31
33   Cory Mc Clenathan     23
34   Keith L Murt     10
34   Stig Neergaard     10


Fuel Funny Car:

01   Mike Neff   1,005
02   Jack Beckman    833
03   Robert Hight    786
04   Cruz Pedregon    742
05   Matt Hagan    642
06   Jeff Arend    612
07   Ron Capps    599
08   John Force    564
09   Robert Tasca III    548
10   Johnny Gray    451
11   Tim Wilkerson    449
12   Tony Pedregon    434
13   Jim Head    405
14   Paul Lee    325
15   Melanie Troxel    308
16   Bob Bode    238
17   Dale Creasy Jr    123
18   Brian Thiel    112
19   John Smith     93
20   Daniel Wilkerson     86
21   Jon Capps     73
22   Terry Haddock     71
23   Gary Densham     63
24   Justin Schriefer     31
25   Jeffrey Diehl     20
25   Grant Downing     20
27   James Day     10
27   Todd Simpson     10
27   Mike Smith     10


Pro Stock:

01   Jason Line    858
02   Greg Anderson    804
03   Mike Edwards    781
04   Vincent Nobile    765
05   Greg Stanfield    721
06   Rodger Brogdon    684
07   Erica Enders    663
08   Allen Johnson    643
09   Shane Gray    543
10   Ron Krisher    501
11   Ronnie Humphrey    451
12   Larry Morgan    426
13   V Gaines    367
14   Warren Johnson    327
15   Kurt Johnson    325
16   Richard Freeman    217
17   Steven Kent    135
18   Buddy Perkinson    123
19   Bob Benza     92
20   Dave Connolly     72
21   Robert Patrick Jr     71
21   Steven Spiess     71
23   Frank Gugliotta     60
24   Kurt Busch     32
25   John Gaydosh Jr     30
25   Mark Hogan     30
25   David River     30
25   Bob Yonke     30
29   Mark Martino     20
29   Steve Schmidt     20
31   Mark Buehring     10
31   Steve Kalkowski     10
31   Kevin Lawrence     10
31   Jim Yates     10


Pro Stock Bike:

01   Ed Krawiec    485
02   Karen Stoffer    479
03   Matt Smith    424
04   Andrew Hines    401
04   Louis Tonglet    401
06   Hector Arana    345
07   Gerald Savoie    309
07   James Underdahl    309
09   Hector Arana Jr    257
10   Michael Phillips    255
11   Chip Ellis    236
12   David Hope    214
13   Steve Johnson    207
14   Angie Smith    190
15   Shawn Gann    187
16   Mike Berry    167
17   GT Tonglet jr    133
18   Justin Finley    123
19   Paul Ray Jr     99
20   Joe Desantis     71
20   Junior Pippin     71
22   Bailey Whitaker     60
23   Katie Sullivan     41
24   Wesley Wells     40
25   Redell Harris     30
25   Dawn Minturn     30
25   James Surber     30
28   Odolph Daniels     20
29   Fredrik Fredlund     10
29   Danny Krier     10
29   Stephen Terkowski     10
29   Craig Treble     10


Top Alcohol Dragster:

Position     Driver    Points    N/D
01   Duane Shields    594   6/4
02   Bill Reichert    573   5/5
03   Jim Whiteley    564   5/5
04   Chris Demke    499   4/4
05   Randy Meyer    434   5/4
06   Marty Thacker    403   4/3
07   John Finke    359   5/4
07   Rich McPhillips    359   5/4
09   Joey Severance    340   2/3
10   Ryan Copeland    328   4/5
11   Michael Manners    297   3/3
12   Daniel Page    286   3/3
13   Aaron Tatum    275   3/3
14   Shawn Cowie    255   2/2
15   Cody Perkins    254   3/2
16   Monroe Guest    243   3/1
16   Dave Hirata    243   3/3
18   James Thompson Jr    233   2/3
19   Jared Dreher    221   3/4
20   Mike Kosky    202   2/3
20   Alvin Moeser    202   0/3
20   Mark Taliaferro III    202   3/1
23   Arthur Allen    201   2/3
23   Jerry Powell II    201   3/3
25   Forrest Fair    181   0/3
26   Brandon Booher    180   3/3
27   Bruce Horner    170   1/4
27   Donald St.Arnaud    170   2/2
29   Megan Mc Kernan    169   2/2
29   Robin Samsel    169   2/3
31   Dan Mercier    159   1/2
31   Richard Putz    159   0/3
31   Karen Stalba    159   2/2
34   Spencer Martin    149   0/2
35   Todd Odom    139   0/3
36   David Brounkowski    138   1/3
36   Sidnei Frigo    138   1/3
38   Michael Comella    137   2/2
39   Don Fiorelli    136   2/3
40   Matthew Cummings    125   3/1
40   Jackie Fricke    125   3/2
42   Buddy Domingue    117   1/3
43   Blake Alexander    115   3/0
43   James Butler    115   2/2
45   Johnny Ahten    114   2/3
46   Eugene Tumbarello     96   1/2
47   Ashley Bart     95   1/2
48   Dave DeAngelis     94   2/1
48   Dan Lucas     94   2/1
48   Art Trautman     94   2/1
51   Richard Bourke     84   1/2
52   Christine Chambless     76   0/2
53   Mike Austin     74   1/1
53   Gordon Gingles     74   1/1
53   Brandon Greco     74   1/3
53   Dave Hill     74   1/3
53   Aaron Olivarez     74   1/1
53   Kyle Rizzoli     74   1/1
53   Edwin Schmeeckle     74   1/1
60   Tom Pickett     73   1/2
61   Brent Murray     64   0/2
61   James Stevens     64   0/1
63   Scott Palmer     63   1/1
64   Brian Mans     53   1/1
65   Kenneth Buzdas     43   0/1
66   Arthur Gallant     42   1/0
67   Ken Winward     41   1/1
68   Larry Miersch     32   0/1
68   Greg Sereda     32   0/1
68   Kristen Wooten     32   0/1
71   Sewell Brown     31   1/0
71   Scott Moore     31   1/0
73   Denny Hummel     20   1/1
74   Dean Dubbin     10   0/1
74   Ray Hack     10   0/1


Top Alcohol Funny Car:

Position     Driver    Points    N/D
01   Tony Bartone    628   5/4
02   Frank Manzo    509   6/3
03   John Lombardo Jr    408   4/4
04   Mickey Ferro    404   6/3
05   Jay Payne    392   4/3
06   Todd Veney    372   6/2
07   John Bojec    352   4/4
08   Kris Hool    340   3/6
09   Chris Foster    338   3/4
10   Roger Bateman    329   1/5
11   Steve Gasparrelli    318   2/4
12   Thomas Carter    307   3/4
13   Kirk Williams    286   2/3
14   Doug Gordon    278   2/4
15   Steve Burck    277   1/4
16   Wayne Morris    255   2/4
17   Vern Moats    244   3/3
18   Alexis De Joria    242   8/1
19   Sean O`Bannon    222   2/3
20   Bryan Brown    213   1/4
20   Fred Hagen    213   2/3
22   Brent Henry    209   4/3
23   Mark Billington    202   1/3
24   Dale Brand    201   2/2
24   Bill Davis    201   2/3
26   Brian Hough    197   3/2
27   Melinda Green-King    189   3/1
28   Clint Thompson    180   1/3
29   Shane Westerfield    178   3/3
30   Paul Gill    170   2/2
31   Cassandra Simonton    168   4/3
32   Raymond Drew    158   2/3
33   Brian Harvanek    148   1/3
33   Eric Lourie    148   1/2
35   Ken Webster    147   2/3
36   Andrew Bohl    138   1/3
36   DJ Cox Jr    138   1/2
38   John Anderika    137   2/2
38   Brian Smith    137   1/4
38   Lance Van Hauen    137   2/3
38   Mark Woznichak    137   2/2
42   Louis Sgro    126   3/0
43   Paul Noakes    125   3/2
44   Sean Bellemeur    116   2/1
45   Tony Bogolo    113   3/2
46   Lee Callaway    106   1/2
47   Dan Pomponio Jr    105   2/1
48   Robert Kanenwisher     95   1/2
49   Wayne Butler     94   2/2
50   Scott McVey     85   0/1
51   Bret Williamson     84   2/0
52   Frederick Tigges     83   2/1
53   John Headley     73   2/2
53   John Patton     73   1/2
55   John Evanchuk     64   0/2
55   Dave Germain     64   0/2
55   Ron Morrison     64   0/1
58   Bruce Carlson     63   1/1
58   William Fulford     63   1/1
60   Bill Naves     62   2/0
60   Keeter Ray     62   1/2
60   John Sullivan     62   2/0
63   Daniel Roman     53   1/0
64   Mike Drake     51   2/1
64   Kevin Newburgh     51   2/1
66   John Fiorini     42   0/2
66   Ulf Leanders     42   1/0
68   Jeff Ashwell     32   0/1
68   Steve Griboski     32   0/1
70   Larry Dobbs     31   1/0
70   Frank Schuster     31   1/0
72   Richard Cortino Jr     30   1/2
73   Marie Ferriolo     20   1/1
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
NHRA gara 12
« Risposta #21 il: 21 Luglio 2011, 21:01:40 »
Nome: Mile High Nationals
Data: 22/24 Luglio
Località: Bandimere Speedway • Denver, CO
Programma:

FRIDAY, July 22, 2011
Sportsman Qualifying 12:00 PM
Comp Eliminator Qualifying Sessions (2)
Pro Stock Qualifying Session (PS Motorcycle / PS Car) 4:45 PM
Nitro Qualifying Session (Funny Car / Top Fuel Dragster) 5:30 PM
Comp Eliminator Qualifying Session 6:30 PM
Pro Stock Qualifying Session (PS Motorcycle / PS Car) 7:15 PM
Nitro Qualifying Session (Funny Car / Top Fuel Dragster) 8:00 PM

SATURDAY, July 23, 2011
Sportsman Eliminations 10:00 AM
Comp Eliminator - Round 1 1:00 PM
Pro Stock Qualifying Session (PS Motorcycle / PS Car) 1:45 PM
Nitro Qualifying Session (Top Fuel Dragster / Funny Car) 2:30 PM
Comp Eliminator - Round 2 3:30 PM
Pro Stock Qualifying Session (PS Motorcycle / PS Car) 4:15 PM
Nitro Qualifying Session (Top Fuel Dragster / Funny Car) 5:00 PM

SUNDAY, July 24, 2011
Spectator Gates Open 8:30 AM
Pre-Race Ceremonies 10:00 AM
Final Eliminations 11:00 AM

Nota: si corre ad un'altitudine di 1600 mt.
« Ultima modifica: 23 Luglio 2011, 15:22:33 da Top Fuel »
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
Re:NHRA gara 12
« Risposta #22 il: 23 Luglio 2011, 15:21:54 »
Venerdì 22 Luglio, qualifiche:

Top Fuel:

Order for Qualifying Round 1

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Del Worsham          Al-Anabi Dragster               4.000  309.27
   2. Doug Kalitta         Kalitta Air Dragster            4.043  306.88
   3. Antron Brown         Aaron's Dragster                4.057  301.87
   4. Terry McMillen       Amalie Oil/UNOH Dragster        4.078  291.32
   5. Larry Dixon          Al-Anabi Racing Dragster        4.083  302.82
   6. Tony Schumacher      U.S. Army Dragster              4.110  280.72
   7. Rod Fuller           Digiorno Pizza/Yas Marina Drag  4.114  279.15
   8. Brandon Bernstein    Copart Dragster                 4.177  281.30
   9. Steven Chrisman      NitroFish/Chrisman Driveline D  4.701  196.67
  10. Shawn Langdon        Lucas Oil/Speedco Dragster      4.864  163.93
  11. Bob Vandergriff      C&J Energy Services Dragster    5.310  135.18
  12. Spencer Massey       Fram Dragster                   5.768  114.33
          --------- Not Qualified ---------
  13. David Grubnic        Kalitta Air Dragster            6.090  114.07
  14. Morgan Lucas         Geico Powersport/ Lucas Oil Dr  6.147  119.47
  15. Dom Lagana           Service Central Racing Dragste  7.772   79.78

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Del Worsham          Al-Anabi Dragster               3.933  314.53
   2. Bob Vandergriff      C&J Energy Services Dragster    3.937  310.55
   3. Doug Kalitta         Kalitta Air Dragster            3.973  312.21
   4. Spencer Massey       Fram Dragster                   4.010  303.64
   5. Shawn Langdon        Lucas Oil/Speedco Dragster      4.042  305.36
   6. Antron Brown         Aaron's Dragster                4.057  301.87
   7. Dom Lagana           Service Central Racing Dragste  4.070  294.69
   8. Terry McMillen       Amalie Oil/UNOH Dragster        4.078  291.32
   9. Larry Dixon          Al-Anabi Racing Dragster        4.083  302.82
  10. Tony Schumacher      U.S. Army Dragster              4.110  280.72
  11. Rod Fuller           Digiorno Pizza/Yas Marina Drag  4.114  279.15
  12. Brandon Bernstein    Copart Dragster                 4.155  281.30
          --------- Not Qualified ---------
  13. Steven Chrisman      NitroFish/Chrisman Driveline D  4.701  196.67
  14. David Grubnic        Kalitta Air Dragster            6.090  114.07
  15. Morgan Lucas         Geico Powersport/ Lucas Oil Dr  6.147  119.47
  16. Scott Palmer         Marck Industries Dragster       6.549  105.37


Fuel Funny Car:

Order for Qualifying Round 1

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Robert Hight         AAA of So. Cal Mustang          4.227  294.37
   2. Mike Neff            Ford Drive One Mustang          4.253  298.34
   3. Tim Wilkerson        Levi Ray & Shoup Mustang        4.315  289.14
   4. John Force           Castrol GTX Mustang             4.324  284.87
   5. Matt Hagan           Mopar/DieHard Charger           4.327  283.49
   6. Bob Tasca III        Motorcraft/Quick Lane Mustang   4.336  284.27
   7. Jeff Arend           DHL Solara                      4.355  280.54
   8. Johnny Gray          Alex's Lemonade Stand Charger   4.376  260.11
   9. Ron Capps            NAPA Charger                    4.608  205.19
  10. Melanie Troxel       ProCare RX Solara               4.902  192.80
  11. Cruz Pedregon        Snap-On Solara                  5.334  157.54
  12. Jack Beckman         Aaron's/Valvoline Charger       5.425  138.98
          --------- Not Qualified ---------
  13. Tony Pedregon        Herzog Impala SS                8.113   81.35

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Cruz Pedregon        Snap-On Solara                  4.095  307.51
   2. Robert Hight         AAA of So. Cal Mustang          4.172  300.93
   3. Matt Hagan           Mopar/DieHard Charger           4.194  300.06
   4. Mike Neff            Ford Drive One Mustang          4.204  302.21
   5. John Force           Castrol GTX Mustang             4.207  297.68
   6. Ron Capps            NAPA Charger                    4.232  302.75
   7. Johnny Gray          Alex's Lemonade Stand Charger   4.245  300.20
   8. Jeff Arend           DHL Solara                      4.246  293.92
   9. Jack Beckman         Aaron's/Valvoline Charger       4.255  294.43
  10. Tim Wilkerson        Levi Ray & Shoup Mustang        4.315  289.14
  11. Bob Tasca III        Motorcraft/Quick Lane Mustang   4.336  284.27
  12. Paul Lee             Jim Dunn/Rislone/Bars Leaks Im  4.526  228.50
          --------- Not Qualified ---------
  13. Melanie Troxel       ProCare RX Solara               4.902  192.80
  14. Todd Simpson         Simpson Racing Camaro           4.960  198.88
  15. Jeff Diehl           Red Line Oil Monte Carlo        6.355  114.17
  16. Tony Pedregon        Herzog Impala SS                7.408   86.43


Pro Stock:

Order for Qualifying Round 1

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Mike Edwards         Penhall/K&N/Interstae GXP       7.018  196.24
   2. V. Gaines            Kendall Oil Avenger             7.024  196.19
   3. Vincent Nobile       Mountainview Tire Avenger       7.040  196.16
   4. Shane Gray           Service Central GXP             7.045  195.08
   5. Greg Stanfield       Nitrofish GXP                   7.047  194.91
   6. Rodger Brogdon       The Edge GXP                    7.049  194.97
   7. Jason Line           Summit Racing Equipment GXP     7.063  195.14
   8. Greg Anderson        Summit Racing Equipment GXP     7.074  195.82
   9. Warren Johnson       K&N Filters Cobalt              7.085  194.24
  10. Ron Krisher          Valvoline GXP                   7.089  195.68
  11. Ronnie Humphrey      Genuine Hot Rod Hardware GXP    7.103  194.69
  12. Erica Enders         ZaZa Energy Cobalt              7.111  194.69
          --------- Not Qualified ---------
  13. Kurt Johnson         Wiseco Performance Products GX  7.187  193.32
  14. Allen Johnson        Mopar/J & J Racing Avenger      9.249  103.28
  15. Steve Kalkowski      Steve's Body & Paint GTO       11.402   77.64

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Mike Edwards         Penhall/K&N/Interstae GXP       6.989  196.50
   2. Allen Johnson        Mopar/J & J Racing Avenger      6.992  196.96
   3. V. Gaines            Kendall Oil Avenger             7.011  196.19
   4. Ron Krisher          Valvoline GXP                   7.027  196.13
   5. Greg Stanfield       Nitrofish GXP                   7.034  195.31
   6. Jason Line           Summit Racing Equipment GXP     7.037  195.53
   7. Greg Anderson        Summit Racing Equipment GXP     7.038  196.27
   8. Shane Gray           Service Central GXP             7.038  195.62
   9. Rodger Brogdon       The Edge GXP                    7.039  195.45
  10. Vincent Nobile       Mountainview Tire Avenger       7.040  196.16
  11. Warren Johnson       K&N Filters Cobalt              7.046  195.22
  12. Erica Enders         ZaZa Energy Cobalt              7.048  196.02
          --------- Not Qualified ---------
  13. Ronnie Humphrey      Genuine Hot Rod Hardware GXP    7.076  195.22
  14. Larry Morgan         Lucas Oil/Summit Mustang        7.109  192.82
  15. Kurt Johnson         Wiseco Performance Products GX  7.117  194.49
  16. Steve Kalkowski      Steve's Body & Paint GTO        7.739  188.15


Pro Stock Bike:

Order for Qualifying Round 1

 Psn  Rider                Vehicle                            ET   Speed
   1. Eddie Krawiec        Screamin' Eagle/Vance & Hines   7.311  181.96
   2. David Hope           VRoom Racing Buell              7.354  180.67
   3. Andrew Hines         Screamin' Eagle/Vance & Hines   7.360  182.33
   4. Chip Ellis           Kuryakyn Buell                  7.360  180.65
   5. Hector Arana Jr      Lucas Oil Buell                 7.363  179.37
   6. Matt Smith           Al-Anabi Racing Buell           7.397  179.30
   7. Jerry Savoie         SAF & Motorcycles Specalities   7.404  178.90
   8. Steve Johnson        Steve Johnson Racing Suzuki     7.406  179.52
   9. Jim Underdahl        Suzuki Extended Protection Suz  7.429  180.43
  10. Michael Phillips     The Edge Suzuki                 7.438  179.90
  11. Mike Berry           Varoom/ LAT Racing Oil Buell    7.498  176.37
  12. Katie Sullivan       K&N/Girls for a Change Suzuki   7.511  176.28
          --------- Not Qualified ---------
  13. Bailey Whitaker      Rum Bum Buell                   7.531  175.25
  14. Justin Finley        Nextlevel Suzuki                7.536  177.65
  15. LE Tonglet           Nitrofish Suzuki                7.575  176.35
  16. GT Tonglet           GT Motorsports Suzuki           7.633  175.64
  17. James Surber         Kosman Specialties Buell        7.639  174.14
  18. Redell Harris        No Limit Racing Buell           7.643  176.86
  19. Hector Arana         Lucas Oil Buell                 7.802  176.65
  20. Shawn Gann           Dirt World Nation Buell        12.047   66.90

Order for Qualifying Round 2

 Psn  Rider                Vehicle                            ET   Speed
   1. Eddie Krawiec        Screamin' Eagle/Vance & Hines   7.311  181.96
   2. David Hope           VRoom Racing Buell              7.312  181.98
   3. Hector Arana         Lucas Oil Buell                 7.313  179.95
   4. Steve Johnson        Steve Johnson Racing Suzuki     7.338  180.28
   5. Chip Ellis           Kuryakyn Buell                  7.346  180.94
   6. Shawn Gann           Dirt World Nation Buell         7.356  180.16
   7. Matt Smith           Al-Anabi Racing Buell           7.359  179.42
   8. Andrew Hines         Screamin' Eagle/Vance & Hines   7.360  182.33
   9. Hector Arana Jr      Lucas Oil Buell                 7.363  179.37
  10. Jerry Savoie         SAF & Motorcycles Specalities   7.376  178.90
  11. Mike Berry           Varoom/ LAT Racing Oil Buell    7.386  178.45
  12. Michael Phillips     The Edge Suzuki                 7.398  180.24
          --------- Not Qualified ---------
  13. Jim Underdahl        Suzuki Extended Protection Suz  7.405  180.43
  14. Justin Finley        Nextlevel Suzuki                7.422  178.21
  15. Karen Stoffer        Geico Suzuki                    7.477  178.33
  16. Katie Sullivan       K&N/Girls for a Change Suzuki   7.484  176.70
  17. Bailey Whitaker      Rum Bum Buell                   7.516  175.55
  18. LE Tonglet           Nitrofish Suzuki                7.529  176.35
  19. James Surber         Kosman Specialties Buell        7.531  176.51
  20. GT Tonglet           GT Motorsports Suzuki           7.578  176.74
  21. Angie Smith          Coffman Tank Trucks Buell       7.590  174.59
  22. Redell Harris        No Limit Racing Buell           7.625  176.86
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
Re:NHRA gara 12
« Risposta #23 il: 24 Luglio 2011, 19:56:03 »
Sabato 23 Luglio, qualifiche:

Top Fuel:

Order for Qualifying Round 3

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Del Worsham          Al-Anabi Dragster               3.933  314.53
   2. Bob Vandergriff      C&J Energy Services Dragster    3.937  310.55
   3. Doug Kalitta         Kalitta Air Dragster            3.973  312.21
   4. Spencer Massey       Fram Dragster                   4.010  303.64
   5. Shawn Langdon        Lucas Oil/Speedco Dragster      4.042  305.36
   6. Dom Lagana           Service Central Racing Dragste  4.043  303.78
   7. Antron Brown         Aaron's Dragster                4.057  301.87
   8. Tony Schumacher      U.S. Army Dragster              4.066  289.26
   9. Terry McMillen       Amalie Oil/UNOH Dragster        4.078  291.32
  10. Larry Dixon          Al-Anabi Racing Dragster        4.083  302.82
  11. Rod Fuller           Digiorno Pizza/Yas Marina Drag  4.114  279.15
  12. Brandon Bernstein    Copart Dragster                 4.155  281.30
  13. Scott Palmer         Marck Industries Dragster       4.230  267.32
  14. Morgan Lucas         Geico Powersport/ Lucas Oil Dr  4.366  257.04
  15. Steven Chrisman      NitroFish/Chrisman Driveline D  4.516  257.53
  16. Rob Passey           MSP Motorsports/Mattinson Race  4.602  260.66
          --------- Not Qualified ---------
  17. David Grubnic        Kalitta Air Dragster            5.215  137.50

Order for Qualifying Round 4

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Del Worsham          Al-Anabi Dragster               3.933  314.53
   2. Bob Vandergriff      C&J Energy Services Dragster    3.937  310.55
   3. Doug Kalitta         Kalitta Air Dragster            3.973  312.21
   4. Spencer Massey       Fram Dragster                   4.010  303.64
   5. Shawn Langdon        Lucas Oil/Speedco Dragster      4.042  305.36
   6. Dom Lagana           Service Central Racing Dragste  4.043  303.78
   7. Tony Schumacher      U.S. Army Dragster              4.053  294.37
   8. Antron Brown         Aaron's Dragster                4.057  301.87
   9. Terry McMillen       Amalie Oil/UNOH Dragster        4.078  291.32
  10. Larry Dixon          Al-Anabi Racing Dragster        4.083  302.82
  11. Rod Fuller           Digiorno Pizza/Yas Marina Drag  4.093  299.46
  12. David Grubnic        Kalitta Air Dragster            4.138  286.38
  13. Brandon Bernstein    Copart Dragster                 4.155  281.30
  14. Morgan Lucas         Geico Powersport/ Lucas Oil Dr  4.179  286.98
  15. Scott Palmer         Marck Industries Dragster       4.230  267.32
  16. Steven Chrisman      NitroFish/Chrisman Driveline D  4.288  273.83
          --------- Not Qualified ---------
  17. Rob Passey           MSP Motorsports/Mattinson Race  4.602  260.66


Fuel Funny Car:

Order for Qualifying Round 3

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Cruz Pedregon        Snap-On Solara                  4.095  307.51
   2. Robert Hight         AAA of So. Cal Mustang          4.172  300.93
   3. Matt Hagan           Mopar/DieHard Charger           4.194  300.06
   4. Mike Neff            Ford Drive One Mustang          4.204  302.21
   5. John Force           Castrol GTX Mustang             4.207  297.68
   6. Ron Capps            NAPA Charger                    4.232  302.75
   7. Johnny Gray          Alex's Lemonade Stand Charger   4.245  300.20
   8. Jeff Arend           DHL Solara                      4.246  293.92
   9. Jack Beckman         Aaron's/Valvoline Charger       4.255  294.43
  10. Tim Wilkerson        Levi Ray & Shoup Mustang        4.315  289.14
  11. Bob Tasca III        Motorcraft/Quick Lane Mustang   4.336  284.27
  12. Paul Lee             Jim Dunn/Rislone/Bars Leaks Im  4.526  228.50
  13. Todd Simpson         Simpson Racing Camaro           4.750  202.82
  14. Melanie Troxel       In-N-Out/ProCare RX Solara      5.231  192.80
  15. Jeff Diehl           J.G. Parks & Son Monte Carlo    5.676  133.55
  16. James Day            Silver Bullet/Clean Boost Mont  6.278  113.94
          --------- Not Qualified ---------
  17. Tony Pedregon        Herzog Impala SS                 NT 

Order for Qualifying Round 4

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Cruz Pedregon        Snap-On Solara                  4.095  307.51
   2. Robert Hight         AAA of So. Cal Mustang          4.172  300.93
   3. Matt Hagan           Mopar/DieHard Charger           4.194  300.06
   4. Mike Neff            Ford Drive One Mustang          4.204  302.21
   5. John Force           Castrol GTX Mustang             4.207  297.68
   6. Ron Capps            NAPA Charger                    4.232  302.75
   7. Johnny Gray          Alex's Lemonade Stand Charger   4.245  300.20
   8. Jeff Arend           DHL Solara                      4.246  293.92
   9. Jack Beckman         Aaron's/Valvoline Charger       4.255  294.43
  10. Tim Wilkerson        Levi Ray & Shoup Mustang        4.315  289.14
  11. Bob Tasca III        Motorcraft/Quick Lane Mustang   4.336  284.27
  12. Tony Pedregon        Herzog Impala SS                4.360  244.69
  13. Paul Lee             Jim Dunn/Rislone/Bars Leaks Im  4.526  228.50
  14. Melanie Troxel       In-N-Out/ProCare RX Solara      4.744  192.80
  15. Todd Simpson         Simpson Racing Camaro           4.750  202.82
  16. Jeff Diehl           J.G. Parks & Son Monte Carlo    5.676  133.55
          --------- Not Qualified ---------
  17. James Day            Silver Bullet/Clean Boost Mont  6.278  113.94


Pro Stock:

Order for Qualifying Round 3

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Allen Johnson        Mopar/J & J Racing Avenger      6.983  197.13
   2. Mike Edwards         Penhall/K&N/Interstae GXP       6.988  196.82
   3. V. Gaines            Kendall Oil Avenger             7.004  197.02
   4. Vincent Nobile       Mountainview Tire Avenger       7.006  196.36
   5. Jason Line           Summit Racing Equipment GXP     7.008  195.87
   6. Greg Anderson        Summit Racing Equipment GXP     7.014  196.27
   7. Ron Krisher          Valvoline GXP                   7.027  196.90
   8. Greg Stanfield       Nitrofish GXP                   7.033  195.31
   9. Shane Gray           Service Central GXP             7.038  195.62
  10. Rodger Brogdon       The Edge GXP                    7.039  195.45
  11. Warren Johnson       K&N Filters GXP                 7.046  195.22
  12. Erica Enders         ZaZa Energy Cobalt              7.048  196.02
  13. Kurt Johnson         Wiseco Performance Products GX  7.049  195.36
  14. Larry Morgan         Lucas Oil/Summit Mustang        7.094  195.99
  15. Steve Kalkowski      Steve's Body & Paint GTO        7.645  188.25
  16. Ronnie Humphrey      Genuine Hot Rod Hardware GXP   19.531  43.99

Order for Qualifying Round 4

 Psn  Driver               Vehicle                            ET   Speed
   1. Allen Johnson        Mopar/J & J Racing Avenger      6.978  197.65
   2. V. Gaines            Kendall Oil Avenger             6.982  197.02
   3. Mike Edwards         Penhall/K&N/Interstae GXP       6.986  197.19
   4. Vincent Nobile       Mountainview Tire Avenger       6.996  196.39
   5. Erica Enders         ZaZa Energy Cobalt              7.008  196.27
   6. Jason Line           Summit Racing Equipment GXP     7.008  195.87
   7. Larry Morgan         Lucas Oil/Summit Mustang        7.012  196.13
   8. Greg Anderson        Summit Racing Equipment GXP     7.014  196.27
   9. Rodger Brogdon       The Edge GXP                    7.016  195.87
  10. Ron Krisher          Valvoline GXP                   7.027  196.90
  11. Greg Stanfield       Nitrofish GXP                   7.030  195.48
  12. Shane Gray           Service Central GXP             7.038  195.62
  13. Kurt Johnson         Wiseco Performance Products GX  7.042  195.36
  14. Warren Johnson       K&N Filters GXP                 7.046  195.22
  15. Ronnie Humphrey      Genuine Hot Rod Hardware GXP    7.048  195.73
  16. Steve Kalkowski      Steve's Body & Paint GTO        7.252  189.36


Pro Stock Bike:

Order for Qualifying Round 3

 Psn  Rider                Vehicle                            ET   Speed
   1. Hector Arana         Lucas Oil Buell                 7.240  185.69
   2. Karen Stoffer        Geico Suzuki                    7.245  184.65
   3. Eddie Krawiec        Screamin' Eagle/Vance & Hines   7.258  185.84
   4. Andrew Hines         Screamin' Eagle/Vance & Hines   7.276  184.35
   5. Hector Arana Jr      Lucas Oil Buell                 7.284  183.57
   6. Steve Johnson        Steve Johnson Racing Suzuki     7.286  182.06
   7. Michael Phillips     The Edge Suzuki                 7.289  183.74
   8. David Hope           VRoom Racing Buell              7.300  183.89
   9. Matt Smith           Al-Anabi Racing Buell           7.302  182.48
  10. Jerry Savoie         SAF & Motorcycles Specalities   7.302  182.06
  11. Mike Berry           Varoom/ LAT Racing Oil Buell    7.307  182.67
  12. Chip Ellis           Kuryakyn Buell                  7.310  183.17
  13. Jim Underdahl        Suzuki Extended Protection Suz  7.323  182.92
  14. Shawn Gann           Dirt World Nation Buell         7.323  181.23
  15. Justin Finley        Nextlevel Suzuki                7.350  181.98
  16. Angie Smith          Coffman Tank Trucks Buell       7.384  178.90
          --------- Not Qualified ---------
  17. LE Tonglet           Nitrofish Suzuki                7.415  180.72
  18. James Surber         Kosman Specialties Buell        7.426  180.26
  19. Bailey Whitaker      Rum Bum Buell                   7.458  177.72
  20. Redell Harris        No Limit Racing Buell           7.672  177.81
  21. GT Tonglet           GT Motorsports Suzuki          10.669  82.15
  22. Katie Sullivan       K&N/Girls for a Change Suzuki  15.304  51.69

Order for Qualifying Round 4

 Psn  Rider                Vehicle                            ET   Speed
   1. Hector Arana         Lucas Oil Buell                 7.240  185.69
   2. Karen Stoffer        Geico Suzuki                    7.245  184.65
   3. Eddie Krawiec        Screamin' Eagle/Vance & Hines   7.258  185.84
   4. Michael Phillips     The Edge Suzuki                 7.265  184.80
   5. Steve Johnson        Steve Johnson Racing Suzuki     7.272  183.10
   6. Andrew Hines         Screamin' Eagle/Vance & Hines   7.276  184.35
   7. Jerry Savoie         SAF & Motorcycles Specalities   7.278  182.06
   8. Hector Arana Jr      Lucas Oil Buell                 7.284  183.57
   9. David Hope           VRoom Racing Buell              7.300  183.89
  10. Matt Smith           Al-Anabi Racing Buell           7.302  182.48
  11. LE Tonglet           Nitrofish Suzuki                7.302  181.69
  12. Mike Berry           Varoom/ LAT Racing Oil Buell    7.307  182.67
  13. Chip Ellis           Kuryakyn Buell                  7.310  183.17
  14. Jim Underdahl        Suzuki Extended Protection Suz  7.323  182.92
  15. Shawn Gann           Dirt World Nation Buell         7.323  181.23
  16. Justin Finley        Nextlevel Suzuki                7.350  181.98
          --------- Not Qualified ---------
  17. Angie Smith          Coffman Tank Trucks Buell       7.384  178.90
  18. James Surber         Kosman Specialties Buell        7.426  180.26
  19. Bailey Whitaker      Rum Bum Buell                   7.458  177.72
  20. GT Tonglet           GT Motorsports Suzuki           7.494  177.74
  21. Katie Sullivan       K&N/Girls for a Change Suzuki   7.513  177.02
  22. Redell Harris        No Limit Racing Buell           7.576  177.81
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.

Offline Top Fuel

  • GP3
  • *****
  • Post: 3923
  • Grazie: 173 / 243
  • Ce la farò.
    • Mostra profilo
  • Pilota: John Force
  • Scuderia: Ferrari
Re:NHRA gara 12
« Risposta #24 il: 25 Luglio 2011, 23:51:02 »
Domenica 24 Luglio, eliminatorie e finali:

Top Fuel:

Results for Elimination Round 1

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Antron Brown (Aaron's Dragster)             0.060      4.126 299.46
 (L) Terry McMillen (Amalie Oil/UNOH Dragster)   0.061      4.636 193.07

 (W) Rod Fuller (Digiorno Pizza/Yas Marina Drags 0.078      4.059 300.53
 (L) Dom Lagana (Service Central Racing Dragster 0.061     DQ - Oildown

 (W) Shawn Langdon (Lucas Oil/Speedco Dragster)  0.081      4.242 259.96
 (L) David Grubnic (Kalitta Air Dragster)        0.082      4.459 243.28

 (W) Bob Vandergriff (C&J Energy Services Dragst 0.078      4.050 301.81
 (L) Scott Palmer (Marck Industries Dragster)    0.102      8.827 101.29

 (W) Doug Kalitta (Kalitta Air Dragster)         0.075      4.018 302.35
 (L) Morgan Lucas (Geico Powersport/ Lucas Oil D 0.067      4.610 192.33

 (W) Del Worsham (Al-Anabi Dragster)             0.122      4.029 304.19
 (L) Steven Chrisman (NitroFish/Chrisman Driveli 0.090      4.207 275.56

 (W) Spencer Massey (Fram Dragster)              0.057      4.007 307.16
 (L) Brandon Bernstein (Copart Dragster)         0.052      4.235 143.26

 (W) Tony Schumacher (U.S. Army Dragster)        0.047      4.006 308.50
 (L) Larry Dixon (Al-Anabi Racing Dragster)      0.063      4.116 290.76

Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Antron Brown (Aaron's Dragster)             0.049      3.961 310.20
 (L) Del Worsham (Al-Anabi Dragster)             0.069     DQ - Oildown

 (W) Rod Fuller (Digiorno Pizza/Yas Marina Drags 0.068      4.116 288.03
 (L) Doug Kalitta (Kalitta Air Dragster)         0.067      4.158 285.23

 (W) Spencer Massey (Fram Dragster)              0.054      3.988 310.48
 (L) Shawn Langdon (Lucas Oil/Speedco Dragster)  -0.001(R)  4.211 239.95

Rosso per un millesimo. Questa è sfiga.  :D

 (W) Tony Schumacher (U.S. Army Dragster)        0.076      4.013 309.27
 (L) Bob Vandergriff (C&J Energy Services Dragst 0.089      4.059 294.50

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Tony Schumacher (U.S. Army Dragster)        0.054      4.015 305.98
 (L) Rod Fuller (Digiorno Pizza/Yas Marina Drags 0.141      4.032 296.70

 (W) Spencer Massey (Fram Dragster)              0.048      4.068 298.47
 (L) Antron Brown (Aaron's Dragster)             0.059      4.650 180.96

 Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Spencer Massey (Fram Dragster)              0.068      4.150 269.67
 (L) Tony Schumacher (U.S. Army Dragster)        0.079      4.255 266.95


Fuel Funny Car:

Results for Elimination Round 1

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Ron Capps (NAPA Charger)                    0.091      4.326 291.57
 (L) Bob Tasca III (Motorcraft/Quick Lane Mustan 0.092      5.539 131.96

 (W) Mike Neff (Ford Drive One Mustang)          0.102      4.336 274.00
 (L) Paul Lee (Jim Dunn/Rislone/Bars Leaks Impal 0.093      4.749 186.77

 (W) Robert Hight (AAA of So. Cal Mustang)       0.089      4.286 286.62
 (L) Todd Simpson (Simpson Racing Camaro)        0.111      4.611 245.90

 (W) Cruz Pedregon (Snap-On Solara)              0.099      4.570 196.79
 (L) Jeff Diehl (J.G. Parks & Son Monte Carlo)   0.106      4.680 232.07

 (W) Matt Hagan (Mopar/DieHard Charger)          0.049      4.373 273.94
 (L) Melanie Troxel (In-N-Out/ProCare RX Solara) 0.084      4.392 282.84

 (W) John Force (Castrol GTX Mustang)            0.079      4.335 286.56
 (L) Tony Pedregon (Herzog Impala SS)            0.049      4.399 288.39

 (W) Tim Wilkerson (Levi Ray & Shoup Mustang)    0.096      4.390 270.48
 (L) Johnny Gray (Alex's Lemonade Stand Charger) 0.064      4.625 222.22

 (W) Jeff Arend (DHL Solara)                     0.075      4.399 275.45
 (L) Jack Beckman (Aaron's/Valvoline Charger)    0.045      5.144 157.03

Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Matt Hagan (Mopar/DieHard Charger)          0.078      4.299 291.70
 (L) Ron Capps (NAPA Charger)                    0.064      4.319 294.43

Differenza totale tra le due auto sul traguardo: 6 millesimi, cioè circa 90 cm...

 (W) Jeff Arend (DHL Solara)                     0.063      4.596 248.39
 (L) Cruz Pedregon (Snap-On Solara)              0.087      5.432 147.88

 (W) Robert Hight (AAA of So. Cal Mustang)       0.077      4.289 284.81
 (L) Tim Wilkerson (Levi Ray & Shoup Mustang)    0.093      4.356 282.78

 (W) John Force (Castrol GTX Mustang)            0.056      4.290 293.47
 (L) Mike Neff (Ford Drive One Mustang)          0.081      4.499 224.06

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) John Force (Castrol GTX Mustang)            0.073      4.294 289.01
 (L) Jeff Arend (DHL Solara)                     0.073      5.154 188.12

 (W) Matt Hagan (Mopar/DieHard Charger)          0.072      4.285 292.08
 (L) Robert Hight (AAA of So. Cal Mustang)       0.080      4.311 278.12

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) John Force (Castrol GTX Mustang)            0.064      4.361 285.23
 (L) Matt Hagan (Mopar/DieHard Charger)          -0.012(R)  4.328 274.83

Il mito torna a vincere!  :ave: :ave:


Pro Stock:

Results for Elimination Round 1

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Greg Anderson (Summit Racing Equipment GXP) 0.016      7.021 195.73
 (L) Rodger Brogdon (The Edge GXP)               0.060      7.044 195.76

 (W) Larry Morgan (Lucas Oil/Summit Mustang)     0.038      7.012 196.62
 (L) Ron Krisher (Valvoline GXP)                 0.054      7.001 196.50

 (W) V. Gaines (Kendall Oil Avenger)             0.052      9.000  96.24
 (L) Ronnie Humphrey (Genuine Hot Rod Hardware G -0.070(R)  7.074 191.16

 (W) Erica Enders (ZaZa Energy Cobalt)           0.012      6.978 196.85
 (L) Shane Gray (Service Central GXP)            0.032      7.376 150.00

 (W) Kurt Johnson (Wiseco Performance Products G 0.010      7.038 195.42
 (L) Vincent Nobile (Mountainview Tire Avenger)  -0.001(R)  6.992 196.99

Altro rosso per un millesimo...  :D

 (W) Allen Johnson (Mopar/J & J Racing Avenger)  0.073      6.962 198.06
 (L) Steve Kalkowski (Steve's Body & Paint GTO)  0.063      7.239 189.23

 (W) Mike Edwards (Penhall/K&N/Interstae GXP)    0.085      6.974 196.19
 (L) Warren Johnson (K&N Filters GXP)            0.122      7.035 195.76

 (W) Jason Line (Summit Racing Equipment GXP)    0.031      6.991 196.30
 (L) Greg Stanfield (Nitrofish GXP)              0.030      7.018 196.13

Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Larry Morgan (Lucas Oil/Summit Mustang)     0.010      7.058 195.08
 (L) V. Gaines (Kendall Oil Avenger)             0.182      6.975 197.42

 (W) Kurt Johnson (Wiseco Performance Products G 0.017      7.032 195.59
 (L) Erica Enders (ZaZa Energy Cobalt)           -0.013(R)  6.988 196.64

 (W) Mike Edwards (Penhall/K&N/Interstae GXP)    0.015      6.966 197.31
 (L) Jason Line (Summit Racing Equipment GXP)    0.017      6.984 196.16

 (W) Allen Johnson (Mopar/J & J Racing Avenger)  0.008      6.955 198.15
 (L) Greg Anderson (Summit Racing Equipment GXP) 0.033      6.986 195.70

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Mike Edwards (Penhall/K&N/Interstae GXP)    0.017      6.974 197.08
 (L) Larry Morgan (Lucas Oil/Summit Mustang)     0.040      7.048 195.96

 (W) Allen Johnson (Mopar/J & J Racing Avenger)  0.023      6.988 197.48
 (L) Kurt Johnson (Wiseco Performance Products G 0.026      7.044 195.31

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Mike Edwards (Penhall/K&N/Interstae GXP)    0.027      6.970 197.65
 (L) Allen Johnson (Mopar/J & J Racing Avenger)  -0.009(R)  7.015 197.62


Pro Stock Bike:

Results for Elimination Round 1

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) David Hope (VRoom Racing Buell)             0.012      7.276 182.28
 (L) Hector Arana Jr (Lucas Oil Buell)           0.045      7.275 182.65

 (W) Jerry Savoie (SAF & Motorcycles Specalities 0.032      7.272 179.73
 (L) Matt Smith (Al-Anabi Racing Buell)          0.031      7.360 179.71

 (W) LE Tonglet (Nitrofish Suzuki)               0.050      7.285 181.11
 (L) Andrew Hines (Screamin' Eagle/Vance & Hines 0.030      7.316 181.91

 (W) Mike Berry (Varoom/ LAT Racing Oil Buell)   0.008      7.316 181.64
 (L) Steve Johnson (Steve Johnson Racing Suzuki) 0.022      7.308 181.76

 (W) Michael Phillips (The Edge Suzuki)          0.015      7.268 185.00
 (L) Chip Ellis (Kuryakyn Buell)                 0.009      7.285 181.94

 (W) Eddie Krawiec (Screamin' Eagle/Vance & Hine 0.035      7.276 183.94
 (L) Jim Underdahl (Suzuki Extended Protection S 0.055      7.314 182.08

 (W) Karen Stoffer (Geico Suzuki)                0.012      7.244 184.27
 (L) Shawn Gann (Dirt World Nation Buell)        0.097      7.397 180.50

 (W) Hector Arana (Lucas Oil Buell)              -0.018     7.243 184.07
 (L) Justin Finley (Nextlevel Suzuki)            -0.039(R)  7.374 178.61

Doppio rosso: passa il turno quello che ha sgarrato di meno.

Results for Elimination Round 2

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Eddie Krawiec (Screamin' Eagle/Vance & Hine 0.044      7.324 180.74
 (L) LE Tonglet (Nitrofish Suzuki)               -0.014(R)  7.317 178.47

 (W) Michael Phillips (The Edge Suzuki)          0.026      7.295 183.54
 (L) Mike Berry (Varoom/ LAT Racing Oil Buell)   -0.008(R)  7.372 177.81

 (W) Karen Stoffer (Geico Suzuki)                0.028      7.271 182.01
 (L) Jerry Savoie (SAF & Motorcycles Specalities -0.003(R)  7.359 180.40

I rossi si sprecano oggi...  :nono:

 (W) Hector Arana (Lucas Oil Buell)              0.020      7.266 183.10
 (L) David Hope (VRoom Racing Buell)             0.039      7.315 179.73

Results for Elimination Round 3

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Karen Stoffer (Geico Suzuki)                0.002      7.338 180.50
 (L) Eddie Krawiec (Screamin' Eagle/Vance & Hine 0.049      7.325 180.98

Partenza quasi perfetta.  :ave:

 (W) Michael Phillips (The Edge Suzuki)          0.008      7.357 181.81
 (L) Hector Arana (Lucas Oil Buell)              0.105      7.313 181.72

Results for Final Round

 W/L  Driver                                     R-Time    E-Time  Speed
 
 (W) Karen Stoffer (Geico Suzuki)                0.026      7.283 182.58
 (L) Michael Phillips (The Edge Suzuki)          0.025      7.394 182.01
« Ultima modifica: 25 Luglio 2011, 23:53:24 da Top Fuel »
Dear youtube administrators, your search bar is broken. When I type the letter "J" it appears justin bieber when it should appear Jimi Hendrix. Fix this, please.